Ответ на пост «О чем не принято говорить»

Прочитал пост и первая мысль - ох, щас в комментах накидают историй. И не ошибся. Ржу до слёз.
В меня тоже было. Новая работа, первая внешняя встреча в Пепси на Ленинградке. Я, коммерческий и генеральный. Выехал заранее из Измайлово, подъезжаю к пересадке на Пл.Революции - чую подкатывает с тылов неожиданно. Ладно, дотерплю, думаю. Перехожу на Театральную, захожу в вагон и понимаю, что ситуация критическая донельзя. Пробкой вылетаю из поезда, мчусь бегом вверх по эскалатору, попутно перебирая в уме куда можно метнуться на Манежке. Как загнанные заяц, понимая, что счёт уже идёт буквально на минуты, бегу в ближайший ресторан, Годунов, по-моему, но …утро, нет 10, всё закрыто. Я уже небольшой трусцой бегу оглядываясь по сторонам, и какая-то вареничная оказалась открыта. Захожу, с достоинством превозмогая желание рвануть к туалету, договариваюсь с ловко перехватившим меня на входе официантом на «любой уже блять столик» и сдерживая шаг добираюсь до заветной комнаты. На тоненького просто успел. А вот на встречу опоздал в итоге.