Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Ну а чо такова?»

Начало 90-х, небольшой городок Иркутской области. Я пацан 6 класс примерно. Помню приехали цыгане на сплошь вазах 5 и 7 модели на берегу кругом в табор встали. Дальше мы охуевали постоянно. Как бы развлекуха новая появилась: постоянно смотрели что они делают?!

И однажды они стали разделывать барана во дворе 5 этажных домов. Скажу просто: жесть! Я «такого» не видел. Как освежевали, как подвесили туда, где знакомые ковры выхлапывать вешали, разделывали….

Спустя годы узнал от отца, он пошёл по знакомым с вопросом: пошли их пошлём отсюда…. Но никто его не поддержал. Он взял нож, не размахивал им, думаю, а для уверенности. И к ним один на беседу пошёл. Потом кто-то и подходить за компанию стал, кто-то из окон дома кричал в поддержку….

Но замечу простую вещь: трудно привлекать друзей, знакомых, соседей для решения подобных вопросов. Государство или активно решает все выходки своего населения и гостей страны или пассивно кладёт большой болт. Я вижу второй вариант(


Зы: подобных выходок более не наблюдали. И этот табор куда-то делся к концу лета, но помнили их долго. Всего около месяца примерно простояли. О дружбе с их ровесниками речи и не было. Это как в городок зоопарк привезли - было интересно.


Надеюсь всё образуется.