Ответ на пост «Негативное влияние подруги на жену»19

Блин, интересная история о том, как женщина сидит дома с ребёнком, слушает о том как её подруга живёт для себя, и вот удивительно, ей это интереснее чем сидеть дома!
Ну тоесть у человека 3 года тупо день сурка в худшей его вариации. Ты 24/7 заперт в комнате с неразумным и капец капризным существом, за которым обязан ухаживать. А ещё имеешь массу совершенно неинтересных домашних обязанностей. Да, дети клёвые (у меня есличо есть), да семья это чудесно (у меня если чо тоже есть), но блин! Не день, не два, не месяц - три, блин, года! Когда человек практически не имеет возможности делать ничего из того, что ей нравится. Даже банально пожрать любимой еды. Да чо там - банально спокойно сесть и поесть. Не видит других людей, не имеет собственного времени и даже не может нормально построить планов на ближайшие пару часов, потому что одна лёгкая истерика на полчасика - и писос всем вашим планам. И в лучшем случае в субботу - "папин день" и она может поспать подольше и почилить с книгой в ванне. Всё.
А подруга Катька ей рассказывает - "развелась. Сегодня я на работе потрындела с симпатичным коллегой, получила бабосик за проект. Потом фитнес-боди-брови в моде, вечером потанцевала и склеила интересного мужчинку. Утром йога, паштет из дуриана с семенами чиа, красиво оделась и по дороге на работу - кофеёк и книжечка." И так +- тоже каждый день.
И вот смотрит женщина на свою жизнь, на Катькину, опять на свою и думает "А на#ера мне всё это нужно?!!". Ну вот и что ей можно сказать? Какой аргумент привести?
На мой взгляд единственный варик - это выделять женщине время на всякие приятные для неё (это важно!) занятия, и насильно её туда из дома выпинывать (потому что она настолько замумуканная, что сама скорее всего не пойдёт). В идеале поделить заботу о дитя, работу и свободное время более-менее пополам, потому что мужик тоже не железный, и у него тоже холостые друзья есть со своими загулами и мотоциклами.
А по другому как-то всё очень неубедительно...

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению