Ответ на пост «Не побоялась»

Вспомнила тоже, откуда то сверху упал кот, и погиб. Никто его убирать значит не собирается, климат у нас жаркий, день, два думаю, и нашу многоэтажку накроет, тем более почти у всех окна ночью открыты. А мне там и проходить ещё мимо этого кота, так как нулевой этаж у меня, и там моя дверь/отдельный вход.

Самой мне как-то не по себе его убирать, других тоже как-то не попросишь, думала я думала значит кого можно подписать на эту тему, и надумала что утром дворника выцеплю, заплачу ему и он уберет.

Пошла вечером в магазин купить перчатки резиновые большой размер и спец пакеты, и пока бродила там, проходя мимо виноводочного отдела, заметила двоих довольно бомжеватого, можно сказать даже опустившегося вида дяденек, что стоят там и копейки в руках пересчитывают, ну как я поняла прикидывая хватит им на бухло или нет.

И МЕНЯ ОСЕНИЛО

я к ним:

-дяденьки, родненькие мои, хорошие, у меня там под дверью кот упал, я вам заплачу, и на выпить хватит и на закуску, и даже ручки не замараете, я вот перчатки сейчас куплю и спец пакет, только уберите его пожалуйста)

Они вначале опешили, потом головой кивнули, вытянулись и застыли в позе, как два солдатика, мол ПОВЕЛЕВАЙ

всё, без лишних слов, вернее вообще ни слова не сказали, просто прикрепились ко мне, и шли за мной следом, пока я расплачивалась за перчатки пакеты, и шла до дому, ну как грибы, в таком у меня они сейчас образе, ещё мне в них понравилось, что они тактично соблюдали дистанцию, потом передала им пакеты, дала перчатки, и сказала в какой бак выкинуть. Сразу вместе с пакетами и перчатками, расплатившись с ними и попрощавшись.

Они так-же молча головой кивнули, и отчалили вместе с котом.

Потом я рассказала про эту историю одному знакомому, мол как удачно сложились обстоятельства, и как я удачно все придумала и организовала.

И мне прилетело, да ты не знаешь что ты наделала!!! Они же теперь к тебе постоянно будут ходить и просить деньги на выпивку!! Это в лучшем случае!!!! В худшем что мне чуть уже съезжать с этой съемной квартиры надо, т.к они по пьяне со мной что угодно могут сделать!!!! Это такие люди, ты их не знаешь!!!

Ну короче отсыпал мне страшилок с вагон и тележку.

Я потом неделю входила и выходила из дома озираясь, и вздрагивала ночью от любых микрозвуков за дверью и на улице.

Но они не пришли, ни на следующий день, ни через день, ни через неделю, месяц, год...

прошло уже несколько лет с того момента, они не пришли.

А вот от того кадра, что мне запугивал, мне реально чуть квартиру не пришлось менять, сбегать из города, и обращаться в полицию, чтобы ему запретили приближаться ко мне со своим через чур навязчивым вниманием, и желанием чего-то там со мной замутить.