Ответ на пост «Не герой?»

Начал писать комментарий, вышло на мини-пост...

Мои прадеды (те про которых я знаю) были такими же. Медалей нет, орденов нет. Просто ушли воевать. За семью, за страну, за родину...

В деревни с войны (по рассказам бабушек) вернулся один из десяти. Моих дедушек, к сожалению, в их числе не было. Поискал информацию в архивах, один погиб при снятии блокады Ленинграда, второй в боях под Днепром. В обоих случаях в документах указано "Убит при артобстреле обороны противника". Для меня они герои, они дали возможность остальным воплотить тот подвиг в жизнь. Именно они стали тем фундаментом, по которому мы шли к победе. И я уверен таких семей как моя немало. Да даже больше того, я уверен что таких большинство.

Это просто люди, которые защищали свои семьи, растили детей, которые развивали своё хозяйство и просто жили, шаг за шагом улучшая своё благосостояние, но тут случилось то что случилось.

И я им благодарен, за то, что ...(кусок полит и информации)... за то что я есть. Я очень рад что у меня такие предки, которые (оба) не взирая на всё пошли защищать свою землю - (один из них был кулаком - зажиточным крестьянином, второй - крепким хозяйственником). Обоим было что терять, ну собственно они и потеряли всё... но не семью.

А далее уже следующее поколение (мои бабушки и дедушки) всё это восстанавливали... но это тема для следующего поста... (правда, с удовольствием поделюсь своей историей, но это уже другой период)

Ответ на пост «Не герой?» Победа, Бессмертный полк, Прадед, Великая Отечественная война, Текст, Ответ на пост