27

Ответ на пост «Навязывание»3

Вспомнилось. Я лечила зуб у дантиста в обычной поликлинике. Ну как лечила... Сделали снимок, нерв уже приказал долго жить, поэтому зуб и болит. А там вылетела пломба, поставленная еще в первом классе. После этого я приходила к зубному, он заглядывал в мой рот и говорил "Уступи место, девочка, тем, у кого действительно проблемы". Реально, зубы - последняя проблема, о которой я думала. Даже плохо помнила, действительно ли мне ставили пломбу, или почудилось...

Прихожу со снимком к барышне-стоматологу. И она начинает с грубым юморком СТЫДИТЬ. Ай-яй-яй, зубы не в порядке, запустила и т.д. У меня клыки барсучьи (она потом, противореча себе, подтвердила это "зубы ведь хорошие"), поэтому слушала ее внимательно, но делила на десять. У нее интересуюсь - можно ли сохранить зуб? Барышня подтверждает, но ставит условие "Приходи ко мне на чистку. Две пятьсот". Адрес называет у черта на куличиках. Это Краснодар, я в Старом городе, а адрес клинике в районе Сормовской, кто знает, тот поймет - далеко. Я естественно понимаю, что никуда не поеду, потому что после работы хочется одного - домой. А выходные тоже полны задач.

Короче, мадам врач начала вычищать то, что осталось от нерва в зубе. В процессе барышня насмехается, что я не знаю, как вести себя у зубного. Виновата, у врача не была с детства, ни у кого не спросила элементарных вещей. Но смеяться-то зачем? И в процессе барышня не делает мне анестезию. У меня высокий болевой порог, очень высокий. Я спокойно держусь, если обожгусь или порежусь, никакие уколы не проблема. Но она ткнула иголкой прямо в нерв, это больно. Я не завопила, скорее, застонала. А барышня невозмутимо продолжила, стало так больно, что я не выдержала и схватила ее за руку. Она вытащила инструмент изо рта и поинтересовалась:

- А если я тебя ударю?

Я ошарашенно сообщила "Больно!" Ну реально, прямо в нерв - это очень больно. ОЧЕНЬ. И барышня, тяжело вздохнув, нехотя сказала:

- Ладно. Я поставлю тебе анестезию...

Класс. Это было охрененный вывод. Помним, да, я не ходила к врачу-стоматологу очень долго. Мало ли какие бывают процедуры, думала я, может для моей и не требовалась анестезия. А тут получается... Она все знала и, зная, не сделала. Последний пассаж, когда она поставила мне временную пломбу, особенно понравился:

- Ты все-таки приходи ко мне в клинику.

Значит, дело в этом. И вишенкой на торте стал флюс. У меня подруга врач, она снимала мне стресс и снова вела туда, к этой мадам. Они поговорили. Барышня струхнула, стала возмущаться, что не виновата в этом, и вообще... А подружка просто стояла и слушала. Временную пломбу сняли, и больше я туда не ходила. Но система стала понятной. Бывает и так.

Подслушано

1.2K поста2.2K подписчиков

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества