Ответ на пост «На районе»1
Живу всю жизнь в Коптево.
Не самый благополучный район в 90-е.
Пара ребят из Коптевской группировки друзья детства.
Приблатненных и шпану знаешь лично, с кем то бухал, с кем то в одном детском саду от манной каши блевал, с кем то в одной школе учился.
Соответственно в пятницу вечером или любой ночью, спокойно мог идти куда угодно, все на районе знакомые.
Но они к 2010 почти все вымерли. Этого взорвали, того зарезали , многие сторчались.
Сейчас шпаны как таковой нет, но есть таджики и прочие бородачи.
Эти хуже...и не по тому, что их не знаю (несколько человек знаю, слесарей и сантехников в ЖКХ, дворников), но..... у них другой менталитет.
Это как Кубик Рубика.
Хрен ты его соберёшь не зная формул сборки.
А эта формула для нас русских тайна.
Интересно, а как в других районах?
Ну хуй знает, ездили в прошлом году с подругой в отпуск в мск, снимали посуточно "студию" (по сути комната в хрущевке с добавлением душа и туалета) в пяти минутах от МЦК Коптево. По району постоянно шастали полицейские, иногда с автоматами, и патрульки катались, очень спокойный район. Выяснилось, что там рядом где-то школа полиции.
Одним утром раздались истеричные пьяные бабские крики за окном (мы на первом этаже жили) . Подруга подорвалась с постели, открыла форточку и гаркнула "Сука, вы охуели так орать?! Люди спят!" - и наступила звенящая тишина)))
Так мы выяснили, что алкоголь в Москве продают с 8 утра (у нас в Питере с 11)
Особой концентрации (по меркам мск) бородачей я не заметил. Их там в любом районе навалом)