Ответ на пост «Мой путь и причины дальнейшего спада рождаемости»

Репродуктивный и сексуальный труд и даже сами отношения, стоимость отношений м и ж вне семьи и в семье - нонче это пузырь, на котором зарабатывают капиталисты. Делая нас нищими. Вот так вот с места в карьер.
А теперь- вступление!

Вступление.

Есть два недавних поста: вот этот пост, где говорится о том, как много нужно денег на роды, собственно, это пост, на который я отвечаю, и есть вот этот пост в пикабу. Цитирую:

Да не в деньгах проблема и работе. А в том что отношения и секс становятся не популярны.

Цитирую другой пост:

Создание семьи и рождение детей - это не только про культуру и здоровое общество. Но про деньги.

Понятно, что не только про культуру. Понятно, что отношения серьёзные все менее популярны. Тема так важна, это вопрос выживания, что хорошо было бы найти ещё причины. Давайте рассчитывать не исходя из нашего или вашего опыта, а из чего то ещё. Потому что наш опыт рассчитан на нашей тяжелой жизни, а она может застилать нам глаза и заставлять депресировать раньше времени.

Использовать я буду три инструмента - свои статьи на пикабу, марксизм и просто подсчёты, правда, на уровне доковидном, потому что подсчёты на эту тему я делал последний раз именно тогда. Так как инструмента три, то пост будет крайне длинным. Марксизм, статьи и рассчёты. Начнём с Марксизма, а вернее, Кауцкого.
Эти три темы будут обозначены в трёх отдельных статьях. Первая статья, про марксизм, мною уже написана, здесь я буду говорить о втором. О своих прошлых статьях на Пикабу.


В прошлый раз мы выяснили, что атомизация людей по марксизму приводит к тому, что труд, который ранее людьми осуществлялся внутри семьи, переместился наружу, многие области были монополизированы или из них были надуты пузыри, и в итоге теперь внешнее потребление многих услуг и продуктов стоит в десятки, а то и в сотни раз дороже, чем это было бы, если бы мы эти услуги и продукты создавали бы внутри семьи или клана. Были рассмотрены теоретические предпосылки этого явления. В этой статье мы через метафору фермы рассмотрим, как конкретно это получилось и при чём тут религия.

Я уже писал об этом вот тут на пикабу. Кратко здесь обозначу статью. Вот вы фермер, и у вас есть барашки на лугу, бараны и овцы, самцы и самки. Они едят траву и размножаются, вам за это платить не надо. Но вот приходит час, когда случаются две вещи со стороны самок и самцов.

Овцы:

1.хотим, что бы наши бараны покупали нам, айфон за секс.
2. хотим, что бы нас оплодотворял только баран с членом на 30% длиннее.
3. некоторые овцы могут получить от 10 баранов 10 айфонов и не рожать, потому что есть контрацепция и аборты. То есть на одну овцу убытков несколько лямов.
4. некоторые овцы поймут, что они лучше будут кушать сыр рокфор, чем траву, а то рожать не будут. И вот вы в месяц тратите на еду овце 300 тысяч рублей, а на айфоны от 200 до ляма.

5. Третьи овцы скажут, что им нужно ездить каждый год на юг

6. Четвертые овцы скажут, что им нужны сапожки за 50 тысяч р и платье за триста тысяч.

Бараны:

1. Что бы овечки нам давали, нам нужны айфоны, ты давай, какую-то рядом ферму захвати, пусть тамошние бараны работают на нас, нам денег дают, и мы будем на эти деньги айфоны овечкам мутить. Ну или создавай предприятие, мы тут будем на нём работать.
2. Нам овечки не дают, грустно, давай намути тут наркоту, водку всякую. А не то мы тебя забодаем. Или медицину какую никакую сделай психологическую. Плюс они разводятся с нами, забирают хаты и детей, юристов наделай побольше.
3. нам овечки не дают, но есть их дети овечные, они безотказные, да и мы сами в жопу друг друга шпилить будем. Фигакс, у вас куча психиатрических проблем у детей, разрывы анусов, эпидемия венерических...
И вот вы уже не фермер, а какой - то военный и врач - спидолог, у вас эпидемии, овечки мрут, купленные юристы и психологи вместо того, что бы лечить, делают наоборот, а то у них клиенты кончаться...

Я думаю, понятно, как образуется пузырь. В следующей статье мы этот пузырь с баранов перенесём на людей и внимательно рассмотрим.