Ответ на пост «Кто тебе разрешил?»

Самая прикольная история из моего детства, на тему самостоятельности.

Было мне лет 13 или около того. Знакомая девочка очень страдала от высказываний бабушки по отцу. Достала она ее. Еще бабка ныла, что надо починить крышу веранды на даче.  В общем, придумали страшную месть - выспросил у деда, как чинить крыши с шифером, у дяди - артиллериста получил совет по подъему тяжестей рычагами... в общем в субботу утром, тоже в апреле, поехали с Леной на дачу, открыли дом, протопили печь, два дня чинили крышу и еще поменяли два маленьких стеклышка в окнах веранды. Самодельным полиспастом поднимали шифер наверх, приколачивали...

Вечером воскресенья вернулись, были отруганы, но никак не наказаны.

Через сколько-то недель месть свершилась - вся семья поехала чинить дачу... бабке крепко досталось за вранье, так как крыша была в полном порядке, а главное - ей больше никто в семье не верил, и все ее высказывания считались за старческий маразм.

Дача между Голутвином и Озерами, часа три в дороге, электричка и автобус.

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.