Ответ на пост «Коклюш»

История про детей, а я расскажу как было у меня)

Время действия май 2020 г. Москва.

Разгар пандемии, при любом чихе закрывают на карантин, мне 32 годика, поднимается температура 38, вызываю на дом делать платный тест на ковид, оплачиваю, тогда только только запустили эту услугу, какие-то сбои и ребята не могут приехать ко мне 2 недели, то записать забыли, то не успели, не суть.

Записываюсь в платную клинику, приезжаю и сдаю мазок, результат, как и ожидался отрицательный:

Ответ на пост «Коклюш» Коклюш, Педиатрия, Дети, Текст, Ответ на пост

Ну мы знаем, что тесты могут быть ложными, записываемся на МРТ и там все абсолютно идеально…

А температура каждый день с утра 37,2 под вечер 38, слабость, ну чтооож, записываюсь на общий анализ крови и с этим багажом иду в платную клинику к терапевту (московской прописки не было, к поликлинике прикреплена не был, поэтому и платная).

Прихожу ко врачу и с хожу с пачкой анализов говорю, что не знаю что со мной, но не Ковид, а истерия полная, машины с громкоговорителями по улица ездят, с улыбкой вспоминается то время)

Назначают мне кучу анализов, один из которых на инфекционные заболевания дыхательных путей и о чудо:

Ответ на пост «Коклюш» Коклюш, Педиатрия, Дети, Текст, Ответ на пост

В детстве прививали, поэтому проходила болезнь в «смазанной» форме, выписали правильные антибиотики и я быстро пошел на поправку)

Продолжительность всего около 2 недель была)

Но Ковид, других болезней тогда не существовало!

В ноябре еще раз заболел и о раздался уже в обычную поликлинику, но это отдел Ная история со своими приколами)

Спасибо за прочтение)

Все о медицине

11K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).