Ответ на пост «Как не быть муд***м?»5

А у меня вообще интересная ситуация. Скорее обратная. Директорат с меня постоянно требует, чтобы я был на рабочем месте. Но у меня этих рабочих мест несколько: лаборатория, офис, склад (неожиданно), завод. Да, в общем, и дома часто бывает рабочее место. Сотрудников же своих я вообще ни в какие рамки не ставлю. Все приходят когда удобно, чтобы выполнить свои задачи. Условно: задача синтез, который длится 8 часов, да только ещё сперва подготовка 1,5-2 часа, а потом ещё охладить, слить, проанализировать. Кто-то приходит в 08:00, уходит в 15:00, кто-то приходит в 12:00, уходит в 20:00. Перераспределяют кто что делает, перекрывают друг-друга. Если делать сегодня реально нечего, например, вчера всё сделали, сегодня проанализировали, новый синтез затевать - так это до пол ночи торчать, так и, с моего позволения, расходятся по домам. Надо задержаться - задерживаются. Есть задача, надо её выполнить. И, в общем, всегда задача выполнена в срок. Если у кого какие дела - не проблема, идите! Только главное, чтобы работа не страдала! Да, конечно бывает, кто-то уходит, ищем сотрудников. Испытательный срок сразу отметает тунеядцев, или не заинтересованных в профессии людей. Так что мои сотрудники самоорганизованы, ответственны, замотивированы, и, самое главное, я могу им доверять. И они мне доверяют. Не это ли самое главное?