Ответ на пост «Формирование вкуса»

Из кувшина можно вылить лишь то, что в этом кувшине есть.
Каждый из нас видит то, что хочет видеть.

В фотографиях предоставленных вами - лично я на некоторые засмотрелась.
Чистота и аккуратность в городах - да, безусловно, важно. Но вот архитектура- вопрос вкуса.

В любом городе как Европы, так и России есть «парадные» районы, а есть «житейские».
Приведу вам в пример город, в котором я родилась. Пятигорск - курортный город, в отличие от российских городов, представленных вами.

Давайте рассмотрим
Предоставлю скриншоты из Гугл Мапс, так как это все таки честнее
Здесь можно взглянуть на город без призмы взгляда фотографа и цветокоррекции

Это у нас курортная зона. “Welcome-зона» возле известного парка Цветник
На мой взгляд, очень

Ответ на пост «Формирование вкуса» Вкусы, Урбанистика, Красота, Уродство, Грязь, Города России, Село, Эстетика, Город, Ответ на пост, Длиннопост

Все еще курортная зона, где часто гуляют люди

Ответ на пост «Формирование вкуса» Вкусы, Урбанистика, Красота, Уродство, Грязь, Города России, Село, Эстетика, Город, Ответ на пост, Длиннопост

Солнечная погода играет на руку этому месту. В живую все выглядит в разы хуже
Грязь и мусор, а это все еще курортная зона, просто не для гостей
Здесь живут местные. Это просто старая часть города

Ответ на пост «Формирование вкуса» Вкусы, Урбанистика, Красота, Уродство, Грязь, Города России, Село, Эстетика, Город, Ответ на пост, Длиннопост

Ну и напоследок, обычный жилой район
Как и везде
А это еще в Гугл Мапс не оказалось посёлка Горячеводского. Там как раз все прелести из последних фото поста автора: стихийные мусорки, заброшенное кладбище напротив жилых домов, резиновые изделия, валяющиеся на детских площадках.

Ответ на пост «Формирование вкуса» Вкусы, Урбанистика, Красота, Уродство, Грязь, Города России, Село, Эстетика, Город, Ответ на пост, Длиннопост

Что хочу сказать по итогу
Люди, красота города в глазах смотрящего, ну и в руках жителей.

В Европе красиво и чисто там, где штрафы за плевок жвачкой мимо урны. Людей приучили быть порядочными.

Начните с себя, со своей семьи и детей.
Вы сами учите детей видеть и созидать.
Не перекладывайте ответственность на чужие плечи.

Спасибо, что дочитали

Россия | Фотогалерея

7.5K постов7.4K подписчиков

Добавить пост