Ответ на пост «Фанаты, вы свиньи»

Зашёл на карты, и прямо в "метре" от стадиона увидел метро.

Ответ на пост «Фанаты, вы свиньи» Автомобилисты, Неправильная парковка, Машина, Вертикальное видео, Метро, Рим, Общественный транспорт, Asroma, Транспорт, Автобус, Roma, Матч, Футбол, Евролига, Видео, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Расстояние от станции метро до стадиона.

И разозлился... не на питерских фанатов, а на администрацию города Рима.

Ответ на пост «Фанаты, вы свиньи» Автомобилисты, Неправильная парковка, Машина, Вертикальное видео, Метро, Рим, Общественный транспорт, Asroma, Транспорт, Автобус, Roma, Матч, Футбол, Евролига, Видео, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Ближайшая станция метро Flaminio находится на расстоянии 3,5 километра. Гугл говорит 49 минут пешком.

Но блять сука, матч, по самым "радужным" расчётам закончится в 22.45. Это без доп времени и без серии пенальти.

А метро запускает последний поезд в 23.30 ( считай если придёшь в 23.30 вход в метро ещё будет открыт, ВАУ).

Ответ на пост «Фанаты, вы свиньи» Автомобилисты, Неправильная парковка, Машина, Вертикальное видео, Метро, Рим, Общественный транспорт, Asroma, Транспорт, Автобус, Roma, Матч, Футбол, Евролига, Видео, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Ладно, я буду идти очень быстро ( учитывая 60 с плюсом тысяч человек, которые сегодня после окончания матча будут торопиться, надеюсь не злые, надо ещё выиграть или хотя бы принести ничью домой, не думаю это получится сделать), но постараемся.

Но все не влезут в последний поезд метро ( хоть этого риска и нет, сами поймёте в конце поста).

50% болельщиков не живут все на одной ветке метро, им будет нужно сделать пересадку, а ещё точнее очень многие вообще не живут рядом с метро, так как в Риме понимаете ли 90% людей вообще живут в пяти километрах от метро, даже те кто живут внутри кольцевой.

Не успеешь перейти на вторую линию ты в жопе.

Успеешь и приедешь на свою станцию? Ты в жопе, тебе нужен автобус, который, ха-ха, то же пустил последний рейс в 23.30.

Ок, есть ночные рейсы, которые, если повезёт, ходят раз в 45 минут. Если не пришёл жди следующего, опять 45 минут.

Но эти ночные рейсы не ходят как обычные дневные, они проходят все остановки, покрывая не ходящие ночью автобусы и обычный переезд в 30 минут может стать очень даже полтора часа.

А завтра то всё ещё пятница.

И домой ты при лучшем раскладе приедешь в 12 часов ( если живёте рядом с метро) в худшем в два-три часа ночи.

А на работу надо вставать.

К восьми ..и опять на общественном транспорте. Полтора часа. То есть будильник уже в 5.30 ставить надо.

Но вы знаете, когда такие важные матчи работники общественного транспорта Рима нашли решение проблемы.

Они объявляют четырех часовую забастовку. В четверг.

В четверг вечером.

С 20.01 до 00.00

Да, они решили свою проблему.

Вы правильно поняли.

И когда у меня под домом, в пяти километрах от стадиона стоят по всем углам и бордюрам машины я не злюсь.

Во первых они так хитро оставляют место что никто уже не влезет, но если кому приспичило он сможет выехать, пройти, проползти. У кого коляска он принципиально не станет злиться на водителей, там и без них на коляске не проехать. Ямы как после землетрясения.

И у меня остаются несколько опций.

Поехать обратно на такси ( нет, ну вы понимаете, стоит дохулиард).

Поехать на своём транспорте заранее и припарковаться в километре от стадиона.

Не идти на матч, а посмотреть на телике..

В такой ситуации вы бы злились на фанатов, которые припарковались у вас под домом ?

Я свое мнение уже высказал.

А питерские фанаты на своём авто да, вы иногда не очень чистоплотные двуногие. Если верить автору оригинального поста.

Пысы:

Я не живу в пяти километрах от стадиона.

Я живу именно там, куда на общественном транспорте выехав со стадиона в четверг в 23.30 я приеду в три часа ночи в пятницу. Пешком быстрее.

Всего хорошего и Forza Roma.