Ответ на пост «Ещё раз про запреты»3

Вот все возмущаются запретами, но почему то никто не вспомнит, что всё это уже было. В застойные годы, за неимением интернета, глушили западные радиостанции "Свобода", "Свободная Европа", "Голос Америки", "BBC" и т.д.
В результате власти добились, что любое слово, прорывавшееся сквозь вой глушилок, воспринималось, как абсолютная истина и чистая правда. Раз глушат, значит там не врут. И счастливчики с мощными приёмниками или живущие там, куда не доставали глушилки, слушали Солженицынские чтения, Ролинг Стон и пропаганду, и пересказывали тем, кто не слышал.

Чем это кончилось, все знают. Никто не вышел защитить лживую власть.
Нынешние чиновники наступают на те же грабли. Вместо того, чтобы их пропаганде противопоставить нашу - запрещают и прекращают. Кончится так же.


У нас тут или идиот или манипулятор.

Это ж надо так нагло подменять понятия. Бороться с вражеской пропагандой нужно, особенно когда мы "не свои, буржуинские", а ведем всю планету против беспредела капитала и угнетения простого человека. Это первое.

Пресловутый "железный занавес" был изначально повешен с другой стороны, а ответные меры - это необходимость. Весь Запад и США особенно тряслись в страхе из-за советских идей, которые поднимали рабочих против грабежа олигархами. И по всей планете приходилось идти на уступки простым людям, чтобы не доводить до революций. Это второе.

Советские запреты были правильными и были нужны. И для совсем тупых тут пояснили недавно, что такое USAID, кто и зачем Радио Свободу спонсировал, кто организовал "Мемориал" и прочих иноагентов. Это часть гибридной войны. И никто, повторяю НИКТО из россиян не против, что этих мразей выгнали ссаными тряпками (хотя будем честны, большинство сами разбежались без грантов). Это третье.

А вот беспредельные блокировки сейчас, те что вызывают праведные гнев и недовольство граждан - это уже не часть гибридной войны. Это капиталистическая грызня за рыночек, что народ чувствует и негодует. Хотя как тут не почувствуешь, когда тебя пытаются как скот загнать в стойло, чтобы потом доить. ВОТ ЭТО создает проблемы и скрытые угрозы безопасности. Это четвертое.

И последнее: СССР не развалился. И его не развалили. Его УНИЧТОЖИЛИ в ходе Холодной Войны, чем очень гордятся и постоянно вспоминают. СССР уничтожили вместе со всем хорошим, светлым и прогрессивным, что он нес миру, вместе со всем, что строили его граждане.

(И война эта длилась не один десяток лет. И велась она против страны, по которой ударила первая мировая, которая почти в одиночку победила во второй мировой, которая жила всю свою историю под санкциями и всевозможными блокадами. Страна, против которой проводились бесчеловечные и немыслимые операции, которые пока сами США не рассекречивали никто не верил. Начиная с подготовки тотального ядерного уничтожения (когда еще буквально союзниками были в ВМВ), заканчивая мылом в смесях детского питания.)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества