Ответ на пост «Дорогою добра!»3
А я уже смирился. Каждый раз, когда делаю какое-то доброе дело и бескорыстный поступок - что-то теряю. Серьезное такое, типа нового телефона, кошелька, ключей от машины, паспорта, браслета, который мне дорог. Судьба? может быть. Но, вопреки всяким "не буду теперь никому помогать", пришло осознание, что это всё не случайности. Значит так надо. Буду и дальше ставить опыты над судьбой)
___
// последний случай - безногий парниша рядом с ТЦ просил на бутерброд и проезд до дома. А я сказал - говно вопрос -поехали в магазин, потом домой отвезу. Заехали, купили еды. На удивление- правильной. Пару каш, масло, макароны, пельмени и почему-то много хлеба. Привез его домой, помог до калитки дойти (снежно очень). И сижу потом в машине такой, думаю, чем меня матушка судьба в этот раз накажет? буду аккуратен, ничего не потеряю!!! И с этими мыслями жестко сел на днище, пока разворачивался. Не буду углубляться в то, как меня доставали и вырвали бампер.
И сказал Бог Сатане:
-Видел ли ты Фиму4444го? Хороший человек, людям помогает.
-Да видел конечно, только помогает он им потому что ему за это ни чего плохого не прилетает. Позволь я буду за каждое его доброе дело ему подлянки устраивать? Тогда посмотрим как долго он будет оставаться добреньким.
- Ну ок, но помяни мое слово: ты рогатый его не дооцениваешь. В нем столько добра что он легко перенесет все твои козни.
- ну.. посмотрим-посмотрим.. Ну я пошел? А то вон он, посмотрите ка на него, собрался бабке сумки донести. Надо сбить с него маску альтруиста! (По мотивам книги Иова)