Ответ на пост «До слёз...»

Читал я это год  назад по моему, в вк, в группе по солдатикам. А где фотки? Там должна быть фотка оставшихся эльфов. И по ним видно, что уровень их именно покраска, не роспись, а покраска.

По тексту столько ереси написано.

1. Кошачьими усами он выводил, за что бедного кота то без усов оставил? Кисти 000 ни кто не отменял.

2.Ищешь редкие краски. Дышишь токсичными испарениями от тюбиков. Тут все сказано. Покажите мне токсичные краски в тюбиках. Произведенные в Китае!

3. Дальше жесть с летоисчислением. в армию на два года, но в 23 он уже 5 лет проработал на заводе.

4. Тебе 23 и ты живешь с родителями, твоего в квартире - то что насрешь. Что за отношения с матерью, что она её знает, как тебе дороги твои солдатики, что она пускает к ним малого. Есть мысль, что малой там оказался не случайно. Тебе не солдатики клеить надо а баб.

5. Мать воспитала эгоиста, ты думаешь только о себе, и о своем хобби.


Далее моя история. В детстве клеил как и все, все что можно было купить в магазине. Но основным стали самолеты. Они весели в комнате на потолке, но со временем интересы поменялись, и самолеты были расстреляны из воздушки в потеху приходящим в гости барышням. Лет через 12, решил вернуться к моделизму, поменяв направление на БТТ (танки). Собирал серьезно, но в свободное время, его стало мало, но все же. На модель уходило не менее полугода. Модели располагались на самом верху на полке, где не было доступа детям. Дети малые тогда были, 4-5 лет, им даже давал в руках подержать, но объяснив, что это не игрушка, но башню повернуть, дуло вверх-них чуть и ребенок доволен. Иногда просто поднимал их садя себе на плечи чтоб посмотрели и этого хватало. На фото не все, была позже поставлена туда еще макетовская т34, и еще пару солдат.

Ответ на пост «До слёз...» Боль, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Дети, Стендовый моделизм, Черный фон, Ответ на пост, Длиннопост

Но.. я бы этого не начинал писать, если бы все было так гладко. В один прекрасный день затеяли убору и я на полу под полкой обнаруживаю поломанную пушку зис-2. Злость, негодование, это кто же так, смахнул, скинул. Полез смотреть, а там.... Башню от т 34 я нашел тоже на полу, причем с поломанным дулом, антенны у танков в хлам, ГАЗ лишился кабины уцелели только БТР 70 и М3 скаут из за своей конструкции. Солдаты просто потеряли оружие, не все, но все валялись.

Злость. попытка понять, что произошло. Вспоминал все что когда было, с момента последнего заглядывания на полку. Со злости взял все и выкинул. Вот точно понял, что восстанавливать я этого не буду. И зря, мне потом правильно высказали. Мог народу выслать на запчасти, там все стволы металлические были, колеса у газа менял.

Что случилось я узнал дня через три. Аккуратно спросил у сына. Оказывается когда к нам (дня за 3 до обнаружения) к нам приходили гости с детьми, дети малеха порезвились. Мячиком покидали по позициям. Сын принимал активное в этом участие. Не ругал, сказал мол. видишь, теперь их там нет, потому чо вы покидали весело мячик. Не злюсь даже. Сам виноват.

Это те. что так сказать ripp . Погибли в том сражении :)

Ответ на пост «До слёз...» Боль, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Дети, Стендовый моделизм, Черный фон, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «До слёз...» Боль, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Дети, Стендовый моделизм, Черный фон, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «До слёз...» Боль, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Дети, Стендовый моделизм, Черный фон, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «До слёз...» Боль, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Дети, Стендовый моделизм, Черный фон, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «До слёз...» Боль, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Дети, Стендовый моделизм, Черный фон, Ответ на пост, Длиннопост

Не клеил с месяц, потом в закромах "хомяка" раскопал, пару самолетов и продолжил. Самолеты разнообразили интерес, и скоро собрал танк. Сыну он понравился.

И главное, сейчас у меня задача - затянуть в моделизм сына, хотя и дочь по старше проявляет к этому делу интерес.

P.S. Не привязывайтесь вы к хламу. Тем более к такому. Это все безделушки, которые вас научили чему то. Тем более вы можете теперь собрать (покрасить) гораздо лучше.

Спасибо, что дочитали.

Стендовый моделизм

4.8K поста9.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).