716

Ответ на пост «Для тех кто вылетает из Тюмени» 

При словах  - аэропорт Тюмени - не могу не встрепенуться. Есть история буквально из моей жизни, очень ярко впечатавшаяся в память.

Если рассказывать всё с самого начала, почему я одна в 16 лет оказалась в Тюмени, выйдет очень длинно. Оставим это на совести моих родителей, безумие и отвага которых, очевидно, в 1972 году достигли апогея.

Они помахали мне рукой в аэропорту Краснодара, и я лечу в Тюмень, хотя надо мне лететь в Красноярск. Но туда нет билетов на месяц вперёд, а в Тюмень удалось купить. И папа сказал, что оттуда мне будет легче улететь Красноярск: всё-таки это не летняя Кубань с тысячами отдыхающих, что разъезжаются в конце августа с курортов.

И вот я в тюменском аэропорту. Багаж - огромная сумка с фруктами и чемодан. Сразу же бегу к кассам, но на Красноярск билетов нет!!! Нет их и на Новосибирск. У касс толпа из таких же страждущих улететь в разные края СССР. У них какая-то своя очередь на отлавливание билетов, в которую я и вписалась. Меня тут же обнадёжили, что раньше завтрашнего дня никто из этой очереди никуда не улетит.

Ну что делать? Сдала багаж в камеру хранения и начала блуждать по аэропорту, забитому пассажирами донельзя. (И никаких тебе кинозалов с подушками, телевизоров и кафешек!) На полу сидели и лежали на рюкзаках студенты-стройотрядовцы. Меня потрясла их форма с эмблемами ВУЗов и всякими самопальными надписями и рисунками городов и строек, где они побывали.

Студенты были веселы, дружны и казались мне совершенно счастливыми людьми - в отличие от меня, одинокой испуганной девочки, застрявшей в чужом городе. Подойти к ним я не отважилась, только пристроилась неподалёку, чтобы слушать, как они поют под гитару всякие неведомые мне песни, дурачатся и острят. В тот момент я остро почувствовала, что тоже хочу такой жизни, и решила, что кровь из носу, но студенткой я буду!

Блуждая по аэропорту, я набрела на угол с игровыми автоматами. Вокруг стояла плотная толпа мужиков всех возрастов: здесь можно было пострелять по световым мишеням из лёгонького такого ружьеца на крутящемся штативе. Будучи особой весьма авантюрной, я тоже решила проверить свою меткость, хотя в тире ни разу не была.

Сколько это удовольствие стоило, я не помню. Но монетку кидали в щель, и за определённое время надо было умудриться "погасить" вроде бы десять (или 12?) кружочков в два ряда. Как ни странно, я начала довольно метко для начинающего "стрелка" попадать в цель, чем вызвала похвалы зрителей. Приободрённая и разгорячённая неожиданным удовольствием от стрельбы, я возле этих автоматов просадила  много "пищевых" денег.

С досадой я убегала от автоматов к той кассе, где надо было регулярно отмечаться в очереди, подтверждая, что тебе всё ещё хочется улететь. А возле "тира" меня уже зауважали, как чемпиона, и я купалась в лучах свалившейся славы.

Вот так я провела целый день в аэропорту Тюмени. Песни и дружный хохот стройотрядовцев, забитый людьми зал, одуревшие транзитные пассажиры у касс, беляши с чаем и послушное ружьецо незатейливого тира, породившее мой азарт к стрельбе.

... Наконец-то я раздобыла билет и улетела, только не в Красноярск, а в Новосибирск, где проторчала в аэропорту ещё один день. Он остался в памяти, как не самый сытый в моей жизни, но спасли яблоки из кубанской сумки. И, увы, никаких автоматов, чтоб пострелять и скоротать время. В общей сложности до родного города я "летела" три дня.

...При первой же возможности я напросилась пострелять из мелкашки, и - о чудо! - потрясла одноклассников подозрительной для девчонки меткостью. И мне говорили - врёшь, что никогда не стреляла! А я им клялась, что кроме как в Тюмени, в аэропортовском автомате - никогда!  После этого все встречные тиры были мои. И, спустя несколько лет, даже попала на соревнования по летнему многоборью, где в стрельбе обошла всех из нашей команды.

Но это, вы ж понимаете, совсем другая история!..

Ответ на пост «Для тех кто вылетает из Тюмени» Тюмень, Аэропорт, Старое фото, СССР, Аэрофлот, Одиночное путешествие, Ответ на пост, Длиннопост

Последнее фото на память перед этим легендарным перелётом Краснодар - Тюмень - Новосибирск - Красноярск

Истории из жизни

24.2K пост59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8182

Действительно?

Действительно? Политика, Пенсия, Идиотизм, Twitter, Россия, Пенсионная реформа, Наследство
4763

Нуу... логично

Нуу... логично Скриншот, Отношения, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Измена, Повтор, Фейк
Показать полностью 1
4677

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
4477

Признать госизменой хищение бюджетных средств, признать госизменой получение взятки госслужащими. Петиция

https://www.roi.ru/72401/
4337

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
4299

Вот как

Вот как
4181

Надо все успеть

4168

Вождь краснокожих

4115

Девочка-дизайнер это международное явление

Девочка-дизайнер это международное явление
4069

И пива сколько угодно

И пива сколько угодно
3788

Всем у кого сидячая работа

3783

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

3772

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
3296

Спалил хозяйку

3044

Равновесие

Равновесие Равновесие, Девушки, Красота, Фотография
Показать полностью 1
3038

Взрослая уже...

Взрослая уже...
2943

Я сделал это к ..40 годам)

2816

Правда жизни

Правда жизни
2770

«Панк» – мой диплом

«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 3
2749

Упс...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: