Ответ на пост «Девушка с изумрудными глазами»

Хочется рассказать о таком с женской стороны.

С мужем мы познакомились довольно поздно: мне было 30, ему - 27. Оба никогда не были в браке, искали "своих" людей, если можно так сказать. Когда познакомились, я с первого взгляда про себя подумала, что вон он - мой муж. А он, как потом признался, подумал: "Господи, какая она странная, похоже, я женюсь на этой женщине". Первый год, конечно, тяжело было, оба с непростым характером, но мы старались, всегда работали над отношениями, но потом случился коронавирус, мы потеряли совместный бизнес, оба вышли на полувоенную работу. То есть дома - грустно, мы постоянно ругаемся, разговоры о разводе. И тут на работе появляется он: красивый, умный, поддерживающий. Каждый вечер мне писал после работы. Я бежала гулять с собакой вечером, чтобы не видеть мужа, чтобы общаться с коллегой, чтобы просто вернуться домой и лечь спать, избежав общения с мужем. Причём, муж и не возражал. У него было своё увлечение и тоже на работе. А потом мой коллега пригласил меня в ресторан. Честно, мне очень хотелось. Я знала, что муж даже не заметит. Но вспомнила всё хорошее: как он делал, смущаясь, мне предложение; как он искал мои любимые цветы на день рождения в 8 утра; да и просто как я была счастлива, просыпаясь рядом с ним.

Отказала коллеге. Пошла в магазин, купила стейки, вина, приготовила ужин. Обняла. Говорю:

- А знаешь, я тебе чуть не изменила.

- Да и я тебе.

В ту ночь мы очень много говорили. С того момента появилась традиция: каждый вечер мы говорим о нашем состоянии. Мы чуть не потеряли друг друга, больше не хотим.

Мораль: а я не знаю, есть ли она. Наверное, прежде, чем делать рушащий семью шаг, нужно выдохнуть и подумать.

Простите за простыню, но мне очень хотелось выговориться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть своя история. Мне было 22-23 года, познакомился с девочкой 18 лет - Лесей.Искра, буря, безумие. Я понравился ей, она понравилась мне. Но я на тот момент был в отношениях и честно ей сказал, ты прекрасна, но у меня есть девушка. Но судьба сложилось так что за ней начал ухлёстывать мой знакомый, поэтому мы не потерялись

Леся не вылетала у меня из головы и то что знакомый начал ухлёстывать вызывало чувство ревности. И через месяц поняв что сердцу не прикажешь, я расстаюсь с девушкой своей и с чистой совестью, встречаюсь с Лесей и говорю теперь я свободен и хочу чтобы ты была со мной)

Любовь счастье хэппи энд. Жаль продлилось это года 3. На момент знакомства я открывал свой бизнес и к моему счастью он оказался успешным и у меня появились на тот момент мне казались норм бабки 100-200к в месяц я зарабатывал. Поскольку я был молодой и из бедной семьи, когда у меня появились деньги мы их весело и задорно проебывали, гулянки, рестораны и т.д. К моменту когда мы стали задумываться о съёме квартиры у меня заболела бабушка и ей требовался постоянный уход, а поскольку график работы у меня был свободны, я со своей мамой разделил обязанности эти. Честь и хвала Леси она всячески мне помогала, не брезговала, а тем временем бабушке становилось все хуже и хуже в последний год ее жизни бубушка была совсем овощем, перестала узнавать кого либо, покормить ее занимал час ну и прочие трудности…

Я свою очередь продолжал уделять внимание Леси она полностью жила за мой счёт.

В общем года через два бабушка умирает и меньше чем через неделю после этого Леся говорит, что мы расстаёмся и она уезжаешь к себе в Рязань.

Сказать что я был в ахуе не сказать ничего. Для меня это было предательство, все что я сказал на тот момент, могла бы хотя бы месяц подождать.

Я  не пытался удержать ее, вернуть. Хоть и продолжал любить.

Один раз в порыве эмоций приехал к ней в город. Сказал ей об этом она не вышла. Написал ей много гадостей и что я разочарован и т.д. И постарался перевернуть страницу. К тому моменту мне сказали что все мосты сожжены меня заборчики во всех социальных сетях. Хэппи энд.

Спустя время, до меня конечно дошло, что тот период когда я требовал и хотел получить поддержки она хотела того же что и я, потому что как и я наблюдала и пережила момент, как человек гаснет и умирает. Но прошлое не вернуть.

Спустя года полтора, я будучи пьяным пишу ей, и она отвечает. Говорит, что все сложилось не так как она планировала, что очень сожалеете, что так произошло, что чувства остались, что она хотела много раз выйти со мной на связь, но не решалась и т.д.

Я понимаю, что она единственная с кем я хочу быть.

Я ей честного говорю, мы можем попробовать, но как раньше не будет и зная себя я не смогу забыть как ты поступила, но я до сих пор люблю тебя и я считаю что людям нужно давать всегда второй шанс.

И так совпало, что когда мы сошлись у меня были проблемы с бабками, на тот момент закончил только ремонт в заведении и нужно было отдавать долги. И в месяц у меня оставалось на жизнь 50-60к И тут опять честь ей и хвала она помогает мне, по мере сил.

И давольно быстро все так завертелось закрутилось, что вообще не чувствовалось что мы расставались

Казалось бы живи и радуйся. Так продлилось ещё пару лет. А потом она сказала что хочет больше времени проводить с семьей и возвращается в свой родной город, что я для неё очень важный человек в жизни и она безмерно счастлива что со мной познакомилась. Что не хочет как раньше сжигать мосты. А через полгода она выходит замуж. Хэппи энд.

И я вот сижу читаю ваши истории и не понимаю что я делаю в этой жизни не так)

раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Леся вам помогала два года с умирающий бабушкой? Она ухаживала за ней?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (6)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем предательство с ее стороны? Она не сбежала, когда вам нужна была помощь.

Куда приятнее пойти на работу, чем ухаживать за пожилым человеком в таком состоянии.

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может она ждала, что вы ее замуж позовёте после всего этого? Учитывая, как она вам помогала, у нее были к вам сильные чувства

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку