Ответ на пост «Девочки и их полотенца»10
...Забавно, что из мемной картинки возникла волна.
Но - присоединюсь.
Так случилось, что после недавней смерти папы я переехал к маме. В соседний город. Для, такскыть, моральной и прочей поддержки. Самому хреново было, конечно, но пост не об этом.
Окунулся я по приезду после своей долгой холостятской жизни в обустроенный быт.
Полотенца (раз уж исходный пост про них):
- для рук
- для лица
- для ног
- для яйца (мама, ни боже мой, так его не называла, но суть - такая)
- банное
Итого - пять штук мне и пять штук маме. Я честно никак не могу выучить, какое для чего. Кроме банного. Оно - больше всех.
Пришли гости - тут же образуется новое "гостевое" полотенце для рук.
Зашёл домой - сразу мыть руки. Желательно дегтярным, но тут бывают "послабления". Сразу - это значит прям сразу. Без вариантов.
А, нет, сначала же разуваемся. Ботинки - только на коврике перед дверью, разутые ноги - только мимо коврика перед дверью. Тоже без вариантов.
Зашёл на кухню - не важно откуда - сначала помой руки (ты ж за компом только что сидел!), а потом берись за тарелки. И ни в коем случае туда в трусах (не знаю, почему).
Про одежду отдельная тема, даже рассказывать не буду. Но стиральная машинка пару циклов в день стабильно отрабатывает.
Про кухню.
Отдельная тряпочка для протирки раковины, отдельная для столешни, отдельная для плиты. Отдельное полотенце для рук, отдельное для "вынуть что-то из духовки". Отдельное - для поставить помытую кастрюльку на него на стол, чтоб не на стол. Вот эта половина сушки - твоя посуда, а вот эта - моя посуда.
Минералку из горлА не пить, либо это навсегда потом твоя личная минералка. Никаких "общих" тарелок с едой. Салат цепануть ложкой из "тазика" и отправить в рот - нет.
Любая сущность, принесённая из магазина, подвергается тщательной обмывке и обработке перед тем, как последовать в холодильник или на стол. Сок, минералка, овощи-фрукты (лежат отмачиваются в специальном растворе для мытья овощей и фруктов), пакет майонеза, бутылка молока - ничто не уйдёт обиженным.
Не, не подумайте. Я люблю маму. И я стараюсь, чтоб ей было так, как ей комфортно. Семьдесят восемь годиков всё-таки. И да, чистота в доме - идеальная. Но я не хотел бы такую жену, я б повешался )))
We live in a society
1K пост911 подписчиков
Правила сообщества
[ оригинальные мемы, свои тексты]
Токсичные комментарии будут скрыты, а авторы забанены.