Ответ на пост «Делаем модельку 3d ручкой»1

Ручкой можно делать разные вещи, была бы фантазия!
Меня вот осенило, я на новый год девушке сделал вот такой светильник. Не идеальный, но выглядит вроде прикольно.
Собственно фото уже она и делала потом)

Ответ на пост «Делаем модельку 3d ручкой» 3D печать, 3D ручка, Моделизм, Хобби, Длиннопост, 3D принтер, Ответ на пост
Ответ на пост «Делаем модельку 3d ручкой» 3D печать, 3D ручка, Моделизм, Хобби, Длиннопост, 3D принтер, Ответ на пост

Лига 3D-принтеров

2.6K постов12.3K подписчик

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

1
Автор поста оценил этот комментарий

> была бы фантазия!

Что то мне подсказывает, что тут дело не только в наличии фантазии. Даже если у тебя есть фантазия и 3D ручка, то всё равно далеко не факт что ты сможешь повторить что-то подобное.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает, меня иногда прёт что-то сделать с её помощью)

Вот ещё пример, бессоница была.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще объем ручкой сделать? На форму какую рисовали?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл соответствующую моей картинке в голове игрушку, обернул в фольгу, и дальше аккуратно, частями собирал, как экзоскелет))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Часа 3-4 сам процесс выплавки. Дольше было искать подходящую игрушку, и которой это делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну и вынашивал идею несколько недель, как лучше реализовать и всё такое.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько по времени заняло?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часа 3-4 сам процесс выплавки. Дольше было искать подходящую игрушку, и которой это делать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако быдлом я тебя не называл. Ты первый использовал этот термин, а значит следуя твоей логике я теперь могу тебя смело посылать нахуй. Ты сам мне развязал руки перейдя к следующему уровню оскорблений.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что ты в это веришь, интернет воин)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До тех пор пока я не дал разрешения общаться со мной фамильярно, ты можешь думать всё что тебе хочется, но ты будешь необразованным быдлом.

Обращаю внимания, что чисто технически я не давал тебе разрешения разговаривать со мной на ты. Не то чтобы я против, но формального разрешения не давал. При этом ты несколько раз использовал ко мне это обращение, да ещё и быдлом назвал. Так что добро пожаловать в клуб необразованного быдла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Друг мой странный, к огромному твоему сожалению, это правило работает на тех, кто его соблюдает. А если ты решил, что можешь фамильярничать, то к тебе оно не применимо. А значит я могу теперь тебе тыкать, так как ты изначально нарушил эти правила общения)
Переходя на более понятный судя по-всему язык: твой отступ от правил развязал мне руки, а вот тебе по прежнему нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, откуда в интернте в последне время развелось столько неженек, которые на "ты" агнятся так, как будто бы их нахуй послали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из разного воспитания, друг мой невоспитанный. До тех пор пока я не дал разрешения общаться со мной фамильярно, ты можешь думать всё что тебе хочется, но ты будешь необразованным быдлом. Достаточно разжевал?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это замечательно, что ТЫ можешь такое сделать вечерком, пока бессоница была. Вот только... приведу пример. У меня среди знакомых есть скульпторы и художники. И вот примерный диалог между ними:

* художник жалуется, что не понимает как правильно должен выглядить на рисунке персонаж с определённого ракурса и позы.

На что скульптор предлагает, как ему кажется, простой совет: Вылепи композицию из пластилина и сфоткай на мобилку.

Причём это был не стёб и не ирония. Он реально думал, что даёт совет как упростить жизнь. С его опытом слепить из пластелина не сильно детализированную композицию дело пары минут.


Или вот например знкомый как то сидел вечерком и гамма спектрометр собрал. https://radiokot.ru/circuit/analog/measure/24/ Уже догадываешься к чем я эти примеры привёл?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ты ты ты ты тытыд..

Друг мой токсичный, меньше тыкай пожалуйста) это первое.

Второе, мои примеры могут подтолкнуть человека думать в том направлении, о котором он не подозревал. Я так эту бабочку с котом сделал например, увидел немного по отдельности и в голове соединил в единое целое.
Сможет это сделать другой человек или нет, мне глубоко всё равно)) Я захотел показать пример, я показал пример. Если меня спросят о ходе процесса, я расскажу. Если о каких-то нюансах - подскажу.

Если человек не может повторить, или не хочет, или ему не интересно, то я тут причём?) Это явно не моя проблема. Не может один, сможет другой.

Проще всего сразу сказать, что ничего не получится, даже не пробуя. Это самое лёгкое, уверяю.

так что не надо приплетать сюда вопрос желания и того что нравится человеку, да ещё и пытаться агрессивно в нос что-то тыкать, пожалуйста)

показать ответы