Ответ на пост «Да я и сама справлюсь»1
Была у меня похожая, почти трагичная, история. Решил как-то попилить доски-гнилушки, которые батя "бережно" хранил за баней, на дрова. Ручной лучковой пилой… И вот я, взяв первую попавшуюся толстенную дубовую доску, водружаю ее на козла и начинаю неистово пилить… То ли доска попалась сильно дубовая, то ли пила тупая, но спустя минут 10 я пропилил в ней рез где-то на 2/3 ширины. Матерясь и теряя последние силы в руках, я почти закончил отпил, которого оставалось пару сантиметров, и решив, что с меня хватит, подпрыгнул и, в стиле Джеки Чана, вдарил правой ногой по отпиливаемой части доски в полете… Дальше было как у Задорнова: "Смеркалось…". Когда я начинал пилить, солнце стояло еще слегка над горизонтом. Когда же я, лежа на спине, открыл глаза и увидел розовые облака на тускнеющем в сумерках небе, солнце уже закатилось за горизонт. Не спеша я сел, голова гудела и сильно саднило левое ухо… Я огляделся и с удивлением обнаружил лежавшую рядом ту самую доску, ничуть не пострадавшую от моего сокрушительного удара (отпиливаемая часть все еще была на месте). Доска лежала теперь ко мне дальним концом и я стал с любопытством разглядывать торчавшие из нее три здоровенных и кривых гвоздя. Ухо по прежнему саднило и я, ощупав его, понял, что оно стало раза в три больше, чем было. На пыльной доске, чуть ниже гвоздей, хорошо просматривалась чистая проплешина, очертаниями совпадающая по форме с человеческим ухом… В общем, подпрыгни я в момент удара чуть выше - и уже не пришлось бы здесь в шуточной форме напрягать читателей своими жизненными факапами… 😅
Факапы из жизни
845 постов2.2K подписчиков
Правила сообщества
1- История ваша, ставим тег "моё".
2- Если у вашей истории есть очевидный вывод, счастливый финал, то непременно расскажите о нем, а каждый составит свое мнение.
3- Нельзя оскорблять кого либо, за неудачи, ошибки и факапы (лучше представьте себя, на месте "героя")
4- Неудача, это возможность начать заново, но уже более мудро.
5- Всем успехов и меньше факапов.
6- Следуйте правилам Пикабу и вам повезет (народная примета).
“Успех — это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма.” (с)