160

Ответ на пост «Да я и сама справлюсь»1

Была у меня похожая, почти трагичная, история. Решил как-то попилить доски-гнилушки, которые батя "бережно" хранил за баней, на дрова. Ручной лучковой пилой… И вот я, взяв первую попавшуюся толстенную дубовую доску, водружаю ее на козла и начинаю неистово пилить… То ли доска попалась сильно дубовая, то ли пила тупая, но спустя минут 10 я пропилил в ней рез где-то на 2/3 ширины. Матерясь и теряя последние силы в руках, я почти закончил отпил, которого оставалось пару сантиметров, и решив, что с меня хватит, подпрыгнул и, в стиле Джеки Чана, вдарил правой ногой по отпиливаемой части доски в полете… Дальше было как у Задорнова: "Смеркалось…". Когда я начинал пилить, солнце стояло еще слегка над горизонтом. Когда же я, лежа на спине, открыл глаза и увидел розовые облака на тускнеющем в сумерках небе, солнце уже закатилось за горизонт. Не спеша я сел, голова гудела и сильно саднило левое ухо… Я огляделся и с удивлением обнаружил лежавшую рядом ту самую доску, ничуть не пострадавшую от моего сокрушительного удара (отпиливаемая часть все еще была на месте). Доска лежала теперь ко мне дальним концом и я стал с любопытством разглядывать торчавшие из нее три здоровенных и кривых гвоздя. Ухо по прежнему саднило и я, ощупав его, понял, что оно стало раза в три больше, чем было. На пыльной доске, чуть ниже гвоздей, хорошо просматривалась чистая проплешина, очертаниями совпадающая по форме с человеческим ухом… В общем, подпрыгни я в момент удара чуть выше - и уже не пришлось бы здесь в шуточной форме напрягать читателей своими жизненными факапами… 😅

Факапы из жизни

845 постов2.2K подписчиков

Правила сообщества

1- История ваша, ставим тег "моё".

2- Если у вашей истории есть очевидный вывод, счастливый финал, то непременно расскажите о нем, а каждый составит свое мнение.

3- Нельзя оскорблять кого либо, за неудачи, ошибки и факапы (лучше представьте себя, на месте "героя")

4- Неудача, это возможность начать заново, но уже более мудро.

5- Всем успехов и меньше факапов.

6- Следуйте правилам Пикабу и вам повезет (народная примета).


“Успех — это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма.” (с)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества