Ответ на пост «Чаевые»8
Ну что значит «надо» или «не надо». Оставлять или нет каждый в состоянии решить сам, исходя из возможностей и расположения души и сердца.
Я оставляю чаевые буквально везде, где меня обслуживают. Потому что к 40 годам как-то понял, что то, что я плачу за услугу, крайне редко идет в карман тому, кому я отдаю деньги. Там люди или на окладе, или на проценте, который даже не зависит от их усилий зачастую.
Поэтому я оставляю чаевые всегда и везде. Где-то совсем чуть-чуть, где-то больше. Это решается каждый раз. И я не жду от тех, кому я оставляю их, какого-то одобрения. Это мой выбор и мой ответ самому себе на вопрос «каким человеком я хочу быть?»