Ответ на пост «Бедняга»

Как то подрядился на временную работу грузчиком по вызову. Деньги маленькие, но переждать две-три недели нужно было и решился на такой трудовой опыт. Участники попадались самые разные: от таких же, как я (переждать пару недель) до алкашей, которых никуда уже не берут.

В основном это были стройки (тяжело и грязно) и кафе/рестораны, где было полегче в разы.

И вот получаем заказ на помощь в разгрузке кухонного оборудования для буфета в спорткомплексе. Нас собрали, привели на место и сдали главному по тарелочкам. Вроде датчанин со средним уровнем англицкого, как и у большинства из нас. В общем друг друга понимали и взаимопонимание было. Собрали, свалили по домам, деньги потом выплатили.

Через несколько дней приехали разбирать всё оборудование. И вот всё закончили, переоделись, ждём-с... А начальника нашего нет. Зато есть датчанин, который за главного и представители этого спорткомплекса, у которых деньги, положенные нам. Ждали полчаса или больше, пока датчанину это всё не надоело и он просто не отобрал деньги и не раздал их нам. Спросив, конечно, сколько нам полагается (по 3000 вроде было).

Часть из нас свалила в закат с выключенными мобильниками, а другим наш начальник стал названивать, чтобы не расходились "там не все деньги ваши!! Я уже из метро выхожу!!"

Не, ну мы подождали, время было... Так и не пришёл, может в метро заблудился :))

21
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный начальник до одури. Получается, что он запрашивал двойную сумму (например), половину себе, половину вам на всех? Типа 60 тыщ на 10 рыл, 30 себе и по 3 тыщи на работягу. И он, получается, вам не говорил и сейчас подумал, что в этот раз заказчик раздал всю полную сумму вам, включая его "крысячную" половину? Нихуя он ушлый типок, конечно. Я понимаю, конечно, что диспетчера-бригадиры-менеджеры имеют свой процент от работы бригады за поиск работы и предоставление заказов-клиентов - это само собой, так работают все и это естественно. Но не настолько нагло же охуевать, особенно если это калымная работа (что весьма вероятно, раз расчёт наличкой).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам полагалось 1200 за целый день работы. На грузчиков давалась определенная сумма и вот её уже делили: менеджеры по поиску, наш начальник, который до нас так и не доехал и мы. Кроме нас ещё бригада была, но они из нормальной организации с оформлением и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

т.е. датчанин раздал вам сколько полагается, а остальное (т.е. и % начальника) взял себе?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам полагалась часть от этих денег. Но датчанину втиралось, как я понял, что это всё нам.
Он нам всё и отдал. Официально всё честно :)
Думаю, он и сам понял, что где то его налюбливают.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный начальник до одури. Получается, что он запрашивал двойную сумму (например), половину себе, половину вам на всех? Типа 60 тыщ на 10 рыл, 30 себе и по 3 тыщи на работягу. И он, получается, вам не говорил и сейчас подумал, что в этот раз заказчик раздал всю полную сумму вам, включая его "крысячную" половину? Нихуя он ушлый типок, конечно. Я понимаю, конечно, что диспетчера-бригадиры-менеджеры имеют свой процент от работы бригады за поиск работы и предоставление заказов-клиентов - это само собой, так работают все и это естественно. Но не настолько нагло же охуевать, особенно если это калымная работа (что весьма вероятно, раз расчёт наличкой).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На стройках ещё веселее: выделяется 50 000 на поднятие железных дверей на 24 этаж и ниже. Нанимаешь нормальных грузчиков на все деньги или четверых по 500 р. + часть их фирме. Остальное в карман.
И это на одну газель с дверями.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А, наверное это 500р в час??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за 500р газель железных дверей на 24 этаж? Кто-то вообще соглашается? :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаши, студенты и люди в сложной ситуации.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты же сам пишешь что он раздал вам столько,  сколько и полагалось:

раздал их нам. Спросив, конечно, сколько нам полагается (по 3000 вроде было).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не увидел ошибку, бывает.