Ответ на пост «Батя»

Было мне мало лет... Ориентировочно от 3 до 5. Зима. Якутск. Почти окраина города. Вечер (уже вокруг темень).

Шли с мамой, я впереди, она позади. Я начала одна переходить дорогу, и посередине поскользнулась, упала вперёд лицом. И тут – о, ужас! – по этой дороге едет машина, светит фарами. Машина едет, а я тут распласталась посередине дороги.

Видимо сообразив своим крохотным мозгом, что не успею подняться и дойти до обочины до момента когда машина будет уже критически близко, я ...поползла к обочине ползком, на животе.

Почему смеялась мама, я не поняла до сих пор – вспоминая те детские ощущения, у меня всё было логично. Опасность? Значит нужно спастись любым доступным способом, пусть и ползком по заснеженной дороге.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.