Ответ на пост «Батя»
Было мне мало лет... Ориентировочно от 3 до 5. Зима. Якутск. Почти окраина города. Вечер (уже вокруг темень).
Шли с мамой, я впереди, она позади. Я начала одна переходить дорогу, и посередине поскользнулась, упала вперёд лицом. И тут – о, ужас! – по этой дороге едет машина, светит фарами. Машина едет, а я тут распласталась посередине дороги.
Видимо сообразив своим крохотным мозгом, что не успею подняться и дойти до обочины до момента когда машина будет уже критически близко, я ...поползла к обочине ползком, на животе.
Почему смеялась мама, я не поняла до сих пор – вспоминая те детские ощущения, у меня всё было логично. Опасность? Значит нужно спастись любым доступным способом, пусть и ползком по заснеженной дороге.
