Ответ на пост «Аэропорт»2

И у меня история была, прям напомнило

Пару лет назад я летела откуда-то в Москву, как сейчас водится, с пересадкой. Пересадка была в Анталии, полтора часа, как раз достаточно для того, чтобы забрать и заново сдать чемодан, пройти регистрацию и пойти сразу на посадку. Я неспеша вышла, забрала чемоданы (которые задержали работники аэропорта, видимо разморило от жары) и пошла искать свою стойку регистрации. Оставалось ещё полчаса...

На табло я своего рейса не обнаружила, удивилась, и полезла искать рейс в Яндекс табло. 248 стойка, отлично! Ищу глазами свою стойку, и наблюдаю примерно следующую картину: 253, 252, 251, 150. Я снова стою в непонятках, но ситуация мне уже начинает не нравиться)) Заглядываю ещё раз в телефон, и вижу, что у разных окошек указано ещё Т1 и Т2. Всё ясно, я случайно оказалась в другом терминале! Вспоминая родное Шереметьево, облегченно вздыхаю, сейчас по указателям я найду другой терминал и дойду/доеду туда и все будет супер Вау!) Думаю, наиболее искушенные читатели, которые отдыхали в Анталии, уже поняли, что было дальше))

Никакого указателя я не нахожу, поэтому подхожу на корявом английском к работникам аэропорта узнавать, где этот злосчастный терминал. В ответ получаю расслабленное "оо ю нид ту тэйк такси ор э бас..." Э БАС? ЕБАТЬ, у меня осталось 15 минут до конца регистрации!! В ужасе выбегаю на улицу, никакого организованного автобуса не вижу, подбегаю к курилке и спрашиваю уже там. Говорят мол, возьмите такси, ехать 5 минут. Подбегаю к первому попавшемуся таксисту с минивэном, с надеждой на то, что он меня сейчас не пошлет ехать 5 минут в соседний терминал, но мужичок соглашается, заряжая уже даже не помню какую сумму, но ровно столько у меня в лирах и было. С ветерком довозит меня до соседнего терминала (ехать было и правда минут 5, но по разным развязкам, пешком точно не дойти). С ужасом забегаю в терминал, а там проверка чемоданов и ОГРОМНАЯ очередь. Борясь с желанием всех распихать со словами, что я сейчас опоздаю, нервно жду, наконец прохожу досмотр и БЕГУ к своей стойке, на которой уже никого нет из людей. Подбегаю, понимаю, что от волнения забыла весь английский и знаками показываю девушке за стойкой типа "хау... мач?.. тайм?" Она говорит мол, 5 минут ещё есть, я облегченно вздыхаю, оборачиваюсь, и понимаю что чемодана со мной нет) История была бы ещё лучше, если бы я забыла его в такси, но мне всегда везёт, поэтому я забыла его всего лишь возле ленты проверки багажа. В итоге пробежалась по всем пунктам контроля и успела на свой рейс 😀

В Анталии после этого была ещё 3 раза с пересадками, в первый раз я сразу пошла к таксистам, где мне зарядили 500 рублей и я ехала недовольная все 5 минут) Во второй раз я решила добиться своего дешевого автобуса, поэтому ходила бродила между разными остановками, но нигде не было ни людей, ни автобусов. В итоге я психанула и поперлась пешком, и минут через 15 меня подобрал какой-то доставщик пиццы на мопеде))

Скажу честно, это все, вместе с бесплатным интернетом только на полчаса, сильно отбило у меня желание летать через Анталию, только если я буду уверена, что оба рейса в одном терминале))

P.S. Если есть здесь опытные путешественники, буду рада послушать более дешевый способ поменять терминалы, кроме как ловить доставщиков пиццы))

Лига путешественников

23.2K постов52.7K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.