Ответ на пост «А что, так можно было?»

Здорово, что каждый из пикабушников  имеет свое мнение на счет брака , НО есть совершенно  определенные законом вещи, который должен понимать каждый. Я  скопирую свой коммент и немного его дополню, а там, сами думайте, кому и  что надо.

Я лично замуж никогда не стремилась. Прожила 8 лет  с мужчиной - разошлись, *база* была его.

Вывод, почему отношения Надо узаконить:

*ну прекрасно, чо, живем вместе в быт вкладываемся вместе, детишки пошли, и тут бац не дай боги расход - с чем кто останется? я так полагаю если девушка перебралась к парню - то она останется ни с чем от слова вообще, ну, кроме детей конечно, это работает в обе стороны если что - если парень придет к девушке  - ситуация та же. Вкладывались вместе, а суть все останется тому на *чьей базе* вклады были - накуа этот цирк? нет уж - год совместной жизни  - или ЗАГС или ну его нахрен вкладывать ресурсы в НИКУДА.

Это в одном случае, а если люди например чайлд фри и кто то из партнеров умрет? наследство? ты что то куда то вложил - мимо, привет родственники почившего партнера

ну и т.д.

Оформление отношений - обозначивает* ( не обозначает=) я не опечаталась) собственно права обоих на многие случаи жизни.

Человек, который  имеет отношения - ну , если на собственной *базе*  то понятно, ты особо ничего не теряешь, а твой партнер? который вкладывает себя  ( ресурсы/ не важно какие) в никуда - это норм?

Имхо - если партнер  не готов узаконить отношения -  он просто вкладывается в себя, а партнера тупо использует, будь то финансовая база,  база физического труда и рук ( а ля ремонты и все такое) или еще чего, Но ответственность нести за общий вклад в отношения и  *любовь* человек не готов. А законом  у нас не регулируется понятие сожительства, ты можешь с человеком 20 лет прожить, а потом тебя выкинут как мешок с мусором, и по  закону тебе никто ничего не будет должен, добро пожаловать улица и то, с чего начинал N лет назад.