Ответ на пост «- Перезвони! Может у него...»4
От инсульта никто не застрахован, к сожалению. Но одно дело, когда человек может стать причиной ДТП, потому что ему внезапно поплохело, и совсем другое - когда водила осознанно создает опасную ситуацию.
Давний знакомый (много лет дружит с моими родителями), с юности водит свое авто, принципиально не пользуется общественным транспортом. Но из-за возраста (а ему уже седьмой десяток) стал полуслепым. То ли катаракта, то ли еще какая-то дрянь... Но фактически, если он ведет машину, то не видит дальше пары метров. И, к сожалению, вылечить уже нельзя.
Его сын, который тоже водитель со стажем, сразу сказал: "Не переживай, батя, я тебя без проблем куда нужно отвезу - в гости или по делам. Ты только скажи!"
Но мужик уперся: "И без тебя справлюсь! И вообще, водил, вожу и буду водить!"
И стал все равно ездить на машине, даже с таким диагнозом. А чтобы знать, куда ехать - берет с собой жену. Сажает ее на переднее сидение и велит ей говорить, где какие знаки, и куда надо поворачивать. И пофиг ему, что он сейчас на дороге - примерно как обезьяна с гранатой.
Ситуация - выезжаем на дачу с дядькой в 5 утра, что бы без пробок и круто быстро доехать. Выходим на Минку, встаем на трассу и спокойно движемся в правой полосе, вокруг редкие машины, очень редкие.
Приближаемся к светофору, немного сбрасываем скорость, и тут БАЦ! В жопу удар. Дядька выходит, в жопе у нас москвич сороковой зеленый, из него выходит дед в окулярах по сантиметру толщиной и такой: -ой ребят а вы откуда взялись? Я вас и не видел. Просто на ровной пустой дороге)))