Ответ на пост «7 лет проработала учителем информатики»12
Потому что систему образования надо полностью менять. Надо учить правильно пользоваться тем что есть, а не давать тупо запоминать горы бесполезной информации, которую можно найти за 5 секунд.
Обучайте людей как платить налоги, пользоваться банком, что такое кредитные проценты, инфляция, как подавать в суд, как жаловаться на магазин, как подать жалобу, чтобы залетали наконец эту дыру в асфальте, как вообще жить в этом мире в конце концов.
А еще можно учить пользоваться этой самой нейронкой правильно, потому что там могут быть неправильные ответы. Её можно настраивать, и этому тоже можно учить.
Обучение должно быть максимально прикладным, желательно проектным. Например находим яму на улице и пытаемся эту проблему решить и какие шаги надл для этого сделать.
Хотим открыть ларек, чтобы продавать там лимонад. А тут уже и налоги, проценты, банки и тд. Математика во всей красе.
Расписываем питание на неделю, считаем калории,кбжу, вот тебе и биология.
А вот эта тупая зубрежка информации никому ничего не дала.
Крутые преподы в универе задавали вопросы и не запрещали пользоваться учебником, потому что главный навык - это способность искать нужную информацию, а для этого ее надо обработать. На работе же тебе не запрещают пользоваться учебником и интернетом?
Так что вспоминается стендап Щербакова, что задача училки написать задание на доске - а это решите дома. Вот как задали, так и решают
Это все тоже есть в интернете