Ответ Myr0slava в «О медицине. Где мы свернули не туда?»

Полностью согласен! И хотел бы поделиться своей историей!
Отец умер от осложнений аритмии (ударило в печень, итог - цирроз). Умер в больнице, но сколько усилий нам стоило его направить в эту больницу, это просто пиздец!

За пол года до этого был первый звоночек, начала скапливаться жидкость в организме. С чем это связано, никто не мог сказать, все разводили руками. Примерно с месяц походов по врачам и больницам, никто не может дать результат, а становится только хуже. И вот в областном центре, после кучи анализов, наконец то находят причину - аритмия, НО в больницу не кладут, а только выписывают таблетки и отправляют домой.

Когда уже через пол года удалось положить отца в больницу во второй раз, потому что опять началось осложнение и таблетки уже не помогали. Подняли все мед карты и пошли к врачам. Узнали, что ещё во время первого осложнения, по анализам состояние было критическим!!! Были, оказывается все основания класть, минимум в палату интенсивной терапии, но отца просто отправили домой, пить таблеточки! Мы до этого не видели этих выписок, даже не знали об этом и были честно говоря в ахуе!

Второй период осложнений, это просто цирк какой то! Уже на руках есть, все выписки, и даже известен диагноз. По заверениям больного, таблетки уже не помогают! Состояние ухудшается с каждым днём, но ни в одну больницу не принимают. Раза 3 уезжали по среди ночи на скорой, потому что было невыносимо (очень много воды в теле скопилось, постоянно сбивалось дыхание, иногда почти задыхаться начинал), но в больницы отказывались принимать, пару раз оставили на ночь на капельницу.

И вот на 4 уже раз, мы в очередной раз едем в больницу на скорой. Огромное спасибо врачу этой скорой, ибо когда мы сидели с отцом в приёмной, Мед.брат этой скорой чуть ли не матом объяснял врачу, что надо пациента класть, и уже в реанимацию, а не в обычную палату. А тот второй говорил, никогда не забуду: "Куда нам вечно на ночь везёте, везите в третью, чё к нам то сразу. И что, что критическое, они все критические, сейчас всех класть будем!?"
Это пиздец товарищи! Отца по итогу положили в реанимацию, Спасибо ещё раз, тому медБрату из скорой помощи! Как итог всей этой истории, отец умер через полтора месяца, в этой больнице. Как нам сказали врачи в этой больнице, ситуация была безнадёжной. Знаете почему!? Внимание! ЗАТЯНУЛИ С ЛЕЧЕНИЕМ БЛЯТЬ!

Ну и вот, как назвать это всё, даже не знаю. По мне так медицина не просто "не туда свернула", а уебала с обрыва и летит к хуям!