Ответ Marselle99 в «Арендодатель Михаил»

С женой сами снимали одну квартиру в течение 5 лет. Через полгода после заселения - в подъезд подкинули котёнка, забрали себе, согласовав с хозяйкой квартиры.

Сломалась лейка в душе - заменили, чеки хозяйке, минус к арендной плате.

Поверка счётчиков - оплатили сами, минус к арендной плате.

Расшаталась вторая дверь (после входной) - сказал, что сам починю. Привезли брус и мелких гвоздей.

Вешал бойлер в ванной, плитка херово была уложена, местами держалась сама на себе. Если начать бурить, то с грохотом обвалится. Согласовал, очистил квадрат стены от плитки, повесил бойлер.

За все время видел хозяйку несколько раз. Оплата на карту, фото счетчиков на вацап.

За время аренды кот, конечно, обои на стене подрал, преимущественно в коридоре и немного на кухне. Ну и я на кухне прожег немного линолеум углём от кальяна.

Когда съезжали, я поменял линолеум, обои переклеить не успели. Оставил нужное количество рулонов обоев и клея. Объяснил ситуацию, отнеслись с пониманием. Ну и в принципе, хороший порядок по квартире сделали, когда снимали, порядка было меньше. Та же ванна, при заезде, была со следами налёта (за время проживания обросла ещё большим налётом), но я ее очистил полностью.

Соседка тоже удивила. Года через 4 после начала аренды случайно столкнись на лестничной площадке, говорит "О, у нас новые соседи!", отвечаю "Ага, уже четыре года".