Ответ kidane в «Ход королевы»

Блин, напомнил обиду обидную. Вообще-то мы обычно играли в Тропаревском парке в волейбол, но на какой-то праздник там проводился шахматный турнир, в котором не хватало народу, а наш тренер-не тренер, имел отношение к администрации района и попросил помочь добрать количество участников хотя бы до чётного. Я согласился, так как играл вполне неплохо, на первый-второй разряд, а из волейбольного турнира мы уже вылетели. Играли по не пойми какой схеме, точно не круговая, но и не схевинген вроде, без часов, но если игрок видит, что партию искусственно затягивают можно было попросить часы. Из-за того что играли без часов, партии заканчивались в разное время, подбирали пары для следующего тура, если люди были свободны. Таким образом, получалось, что не у всех участников одинаковое количество сыгранных игр. Остаётся пара туров, у меня всё отлично, я на первом месте, веду пол-очка. И в предпоследнем туре попадается вот такой урод, проигрывая в эндшпиле, перестаёт ходить вообще, на ничью не соглашается, единственные часы пока заняты на другой доске, судья также особо не обращая внимания, на мои объяснения выигрышного плана присуждает ничью. А потом вишенка на торте:

"О, уже пять часов, завершаем турнир, подводим итоги. vlsavkin, поздравляем с заслуженным вторым местом, ИванИваныча с первым, вот ему медаль и сертификат(не помню на что)"

"Но у меня ещё игра в запасе, я должен сыграть ещё партию"

"Ничего не знаем, время турнира вышло, вот вам грамота(подтереть жопу)".

Было оооочень обидно. Вся волейбольная команда потом пивом отпаивала. Спасибо им.