Ответ Dst123 в «Внезапно»

В доме на 12 этажей уже 2 лифта, грузовой и пассажирский, при открытом грузовом лифте кнопка вызова пассажирского работает (видимо производитель лифта учёл, что если одни люди что-то грузят, то остальные могут ехать на пассажирском). НО производитель не учёл пользователей и соседей пенсионеров.

Ответ Dst123 в «Внезапно» Истории из жизни, Ситуация, Короткопост, Текст, Ответ на пост, Пенсионеры, Мат

При переезде, специально днём чтобы не мешаться, носили с сыном (11 лет) вещи в грузовой лифт. Я иду на улицу за новой партией, сын как раз несёт вещи внутрь. У входа с ним пересекаемся, следом за сыном едёт какой-то дед. Беру вещи, захожу внутрь (на этот раз у входа с сыном не пересёкся, подумал что странно) подхожу к лифту, а лифта нет. Через несколько минут приезжает сын, спрашиваю у него куда он вдруг пропал. Как оказалось этот дед-сосед зашёл в лифт следом за сыном (его вообще не смутил забитый вещами лифт, мальчик носящий вещи) и нажал кнопку своего этажа.... лифт закрылся и уехал. Ладно, блядь, что он хоть за сыном зашёл, с такой простотой мог и просто с вещами уехать, хули их тут в лифт кто-то наложил.
А грузовой лифт поймать сложно, потому что если пассажирский свободен, то приезжает пассажирский. При этом пассажирский лифт тоже стоял на первом этаже, просто закрытый, нажми кнопку вызова, заходи, поднимайся, и даже никому не помешаешь.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Если не нажимать, а ЗАжимать кнопку вызова лифта (5-10 секунд), приезжает грузовой.

Если не нажимать, а ЗАжимать кнопку открытия дверей (5-10 секунд), двери лифта блокируются в открытом состоянии до нажатия кнопки этажа.

Не благодарите.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я буду, буду благодарить. Сегодня пойду пробовать

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кому-то нужно что-то в большом лифте спустить побыстрому и он вынужден ждать когда вы лифт загрузите. Так как в логику не научились.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ему это что-то надо спустить на первый этаж или потом из дома вынести? Если вещами заставлен маленький подъезд, то как это большое вынести получится? Тогда кто-то быстро спустит что-то большое на первый этаж и повезет это что-то обратно, ведь подъезд заставлен.
Гораздо логичнее загрузить за 5-10 минут лифт, не загромождая подъезд и увезти это. Выгрузить из лифта уже на этаже в подъезд и спокойно носить в квартиру. Т.к. любой этаж кроме первого уже не такой проходной.
Или вы считаете что лифт метров 20 квадратных и всю машину можно в него разом загрузить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Надо попробовать, спасибо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже сейчас решил поискать, оказывается есть ещё вариант при открытом пассажирском 2 раза нажать кнопку вызова лифта

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Дед абсолютно прав. А зачем сразу в лифт грузить? Переносите в холл и потом из холла спокойно загружаете лифт. А так он простаивает. У нас в доме много квартирантов, часто переезжают, но так, как Вы, никто не делает, хотя 4 лифта - 2 грузовых и 2 пассажирских.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дом не новостройка, холла нет. Если всё перенесу сначала в подъезд, то потом уже никаким лифтом не получится воспользоваться. Специально выбрал для погрузки середину рабочего дня, чтобы не мешаться.

А так он простаивает.

Дак он в любом случае простаивает.

хотя 4 лифта

У вас и дом наверное не на 60 квартир?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин вам куча людей уже обьяснила как правильно, но все доводы как об стенку горохом) картинка из поста тому подтверждение эгоизма) не надо ждать уважения если его нет изначально.
не поверю что нельзя у лифта сложить шмот даже если холла нет - видел дома такого проекта, с такой работой лифтов, не такие уж там большие лифты. да и необязательно под завязку забивать.
а по 10 минут занимать это свинство, сверху мамаша может ждать грузовой для коляски. у деда же справедливая ответка, а и его пассажирский может приехал позже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий


не поверю что нельзя у лифта сложить шмот даже если холла нет

мелкие коробки так и складывал, но объёмные в подъезде перегораживают проход.

а и его пассажирский может приехал позже

куда пассажирский может приехать позже? Позже чего он может приехать?


под кучей людей имеете ввиду Prosto.nikneim и себя?

блин вам куча людей уже обьяснила как правильно, но все доводы как об стенку горохом)

под кучей людей имеете ввиду себя и Prosto.nikneim?
А все доводы сводятся к "а вдруг кому-то тоже нужен лифт", как раз эти 5-10 минут он мне нужен.
Вы предлагаете в ожидании того что лифт кому-но может понадобиться им вообще не пользоваться? Не вижу разницы подождать 3 минуты пока лифт загружают из холла (если бы он был) или 5-10 пока загружают с улицы от двери (которая в 5-6 метрах от лифта).

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Деду-то почему-то надо было уехать. Если второй стоял внизу или он его не вызвал - тогда дед неправ, но если второй уехал, то неправда Ваша. Вы тоже должны уважать соседей и Ваш переезд - это Ваши и только Ваши проблемы, остальные должны жить привычной жизнью. Да и как вариант, может у деда днище пробило. Ситуации всякие бывают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Уже писал, что пассажирский лифт был даже внизу (то есть даже ждать не надо когда он приедет).
2) За несколько часов погрузки я встретил только 3 человек, так что время выбрал вполне удачно чтобы никому не мешать. И один из этих трёх угнал лифт, просто потому что он уже открыт.
3) скорее всего жильцы не знают об этой фишке, т.к. потом сам был в обратной ситуации. Когда кто-то грузит лифт, а люди рядом стоят и ждут. Подхожу нажимаю кнопку и приезжает второй лифт.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лифтом пользоваться не умеете. Сначала вещи переносятся в коридор к лифту. Потом загружаются в лифт за 2 минуты. Поднимаются на этаж. Выгружаются в коридор из лифта. И таскайте дальше хоть сутки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, да, да. Сначала вещи переносятся в подъезд 4 метра от машины, потом весь подъезд заставлен и начинаешь играть в крота-строитель. При этом заблокирован вход в подъезд и оба лифта. Или складываешь всё открытый лифт, а соседи свободно проходят и пользуются вторым.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

под кучей людей имеете ввиду Prosto.nikneim и себя?

каждый второй коммент и десятки ников) лифт вообще общедомовое. вы решили занять лифт, оставили без присмотра. дед тоже решил занять) почему ваш сын не попросил подождать)



Не вижу разницы подождать 3 минуты пока лифт загружают из холла (если бы он был) или 5-10 пока загружают с улицы от двери (которая в 5-6 метрах от лифта).
А все доводы сводятся к "а вдруг кому-то тоже нужен лифт", как раз эти 5-10 минут он мне нужен.


скажу так, насчет разницы - у меня 25 этажка и когда 1 СКОРОСТНОЙ лифт из 2 отключается или останавливается на разгрузку, или уборщица на нем катается - то даже днем очередь собирается (что в холле, что на этажах) что оставшийся еле успевает возить, . при том точто у нас грузчики адекватные в целом. но если лифт стоит долго - не ленимся подняться на втором по пути и обьяснить. так что если чето не видно то не значит что этого нет)
а еще - в девятивитажке с одним обычным лифтом - лифт ходил без остановки. так что если лифта 2 не значит что второй для красоты.
разумно было по другому (так делали тоже) - один подносит к лифту, другой грузит в лифт и отвозит. загрузка-выгрузка в 3 раза быстрее, оставшаяся треть на подьем. в результате перед лифтом не более половины груза в среднем. мы так обычно делали. хотя вы наверно из лифта сразу в квартиру заносили - места же в пролетах мало) ладно думаю смысла обсуждать дальше нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каждый второй коммент и десятки ников)

не будьте голословны, хоть 5-7 ников покажите? а то выглядит как "учёные изнасиловали журналиста"

из лифта наверно тоже сразу в квартиру заносили)

опять же, если бы вы прочитали что я писал: на первом этаже мало места, а на своём этаже выгружал сначала на площадку.

скажу так, насчет разницы - у меня 25 этажка и когда

и тут вы опять мягкое с тёплым путаете. Я говорю про разницу 3 минуты и 7 минут. А вы мне про 25 этажный дом. У вас НЕ СКОРОСТНОЙ лифт может ехать через весь дом столько же сколько я свой гружу.

разумно было по другому - один подносит к лифту, другой грузит в лифт и отвозит

выходит что 9 женщин могут за месяц выносить ребенка? )) нет разницы если всего 2 человека - передавать цепочкой или идти весь путь самому.

так что если лифта 2 не значит что второй для красоты

ещё раз - за время погрузки встретил только несколько соседей, т.к. выбрал рабочее время в рабочий день.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О боже заносим с улицы в лифт. У нас еще и двора нет. Между подъездом и гаражами проезд в 1 машину. И смотрим ткк чтобы никому не мешать. И в случпе чего сыбацо. Жить захочешь не так раскорячишься

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда учитесь лифтом пользоваться, вот как надо:

. Сначала вещи переносятся в коридор к лифту. Потом загружаются в лифт за 2 минуты.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что надо в любом случае уважительнее быть друг к другу. Большое начинается с мелочей. Вот если бы Вы на ситуацию посмотрели под тем углом, что сын скатал туда-сюда и посмеялись над невнимательностью деда - вот это и есть проявление уважения. А ведь Ваш сын запомнит, то, как Вы переезжали. Но тут уже про воспитание, не та тема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про уважение всё правильно. Скорее всего дед даже не обратил внимание, следом зашел и поехал. Тем более что он на 2 этаже живет, видимо привык что самый первый выходит, если поднимается не один.
Сейчас задним умом понятно всё, а тогда понервничал. Сын пропал, вещей нет, в руках тяжести неудобные, плюс стресс от переезда.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама живу в высотке с узкими коридорами. Люди таскают и поднимают вещи частями. Часть остаётся на улице

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама живу в высотке с узкими коридорами.

А как же вы тогда вещи в узкие коридоры то складываете перед погрузкой в лифт? О боже, заносите с улицы? 0_0

показать ответы