Ответ dGroove в «Яндекс такси. Цены улетели в космос»

Дружище, а ты часом не таксист? Вообще вымораживают два момента:
первый: надо поехать на такси (вот надо, не пр хоть, не лень, надо), заходишь в приложение - 700 - 900₽ за 10 - 15 минут (конечно адекватная цена, там же надо Яндексу платить, амортизация, бензин наверное литров десять на такую то поездку), жамкаешь на кнопку где разжевывают за стоимость, а там: ну машин мало, желающих много, чтобы мотивировать водителей, мы цену задрали в облака, бла бла бла. Зашибись. То есть у нас (как сервиса) не хватает машин, мы будем мотивировать водителей, но платить будете вы. Водитель поимеет двойной/тройной тариф, у Яндекса все в процентах, значит он тоже не беднеет. А за чей счет банкет то? Сколько, получается, должен стоить батон хлеба в пятерочке, если кассиров не хватает, а в очереди стоять не хочется? И, кстати, по поводу "повышенного спроса", проснулся рано, около половины шестого, ехать в 9. И за три с половиной часа спрос не упал ни разу, а цена, пусть и с небольшими падениями, двигалась только в верх. Вот прям в 6 утра все дружно поехали на работу, и в семь и в восемь... Кстати, ради смеха глянул тот же маршрут в 11. История та же - высокий спрос.

Второй: ладно, хрен с ними с ценами. Такси этож сервис для богатых. Нет деняк - пиздуй на транспорт апсчественный! А ехать то надо. Вызываю. Жду. Ехать, как я уже написал, недалеко. 10 - 15 минут. Единственное требование - пустой багажник. И вот он ищет, ищет, ищет, бинго! Через 17 минут приедет. Подъезжает, ждет. Довольный, обвешенный скарбом выхожу - нетути машинки. А где она? А, по кварталу ездит, трубки не берет. Знаем таких. Пишу в поддержку, отменяю, вызываю по новой. Попутно пру барахло обратно в подъезд. Холодно, билять, на улице стоять. Вторая машина будет через 10 минут. Этот вообще подъезжает, не останавливаясь отменяет, уезжает. Третий через 12 минут таки повез. Итого примерно час на то чтобы за оверпрайс проехать 15 минут. Сервис, че.
И это не единичный случай. Уже считается чудом уехать на первой же машине, а если еще и вдруг не за тройную цену - так впору лотерейку покупать. И если раньше Яндекс извинялся и кидал промики на 50-100 рублей, сейчас разводят виртуальными руками и типа мол извиняйте, не мы такие, жись такая.
Сейчас набегут конечно же таксисты и дующие им в жопы, расскажут как невыгодно катать мирян за гроши, 900₽ за 15 минут всего. Да, блять, даже с учетом времени на дорогу до меня, комиссиями, амортизациями, ГСМ, взносами в фонд помощи тети Люды, это дохуя. А, учитывая, что в последнее время цена практически не падает весь день и даже ночью, то это нихуя не разовая поездка у водилы. Посчитать сами сможете?
А еще точно кто то скажет, что бедные таксеры не видят суммы и конечной точки, пока не приедут, а если далеко, а если им туда не надо. Ребят, вот честно, мне похуй. Я прекрасно понимаю что за условную сотку через весь город по морозу/снегу/слякоти никто не поедет, но почти за косарь отказываться проехать пяток остановок... Может надо барину позвонить и узнать, сколько сверху накинуть, чтобы он соблаговолил?
Сервис для богатых, говорите (ладно, платежеспособных)? Ну вот я сегодня вынужденно платежеспособен, на ценник не смотрю. Где сервис то, суки?

Вот сижу и пытаюсь понять кто же больше охуел, ноющие таксеры, Яндекс или рьяные защитники первых и вторых.

UPD. Сейчас 01:08. Забил тот же маршрут что и утром - повышенный спрос. А это сейчас все на работу дружно поехали или с работы? А то я запутался слегка.