Откуда берутся вирусы

Бывает смотрю иногда порнушку, качаю там всякие кряки для игр, косплея пирата. Всегда всё окей. Иногда плашку выбивает "что-то там заблокировано" и тому подобное. Как-то было даже страничку в ВК взломали, но так как я великая личность - ничего кроме спама всяким людям не происходило.

Помню, нужно было что-то сделать ксерокопию. Значит, решил я себе - чё это я за ксерокс должен платить, если принтер есть? Включил его, а на компьютере драйвера не оказалось. Нажал скачать драйвера с официального сайта. И знаете что случилось? Мать вашу - только запустил установку драйверу, так система накрылась медным тазом. Неделю вычищал всё, что мог. От всех этих Амиго, Браузер, спутники какие-то, так ещё и Firefox не работал, постоянно открывал megogo во всём, чём только мог. И знаете кто меня спас? Думаете это была птица? Самолёт? Может даже Супермен? Нет! Это был Internet Explorer допотопной версии, на который почему не действовал вирус. Вот такая у него силушка.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы такую ссылку нашли? На epson.ru ни разу левого ПО не скачивал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кидают минусы за то, что пишешь как есть, окай.

Я уже и не припомню.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

История о том, как при установке ты тупо тыкал "Далее" не вчитываясь в текст и не замечая галочки ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти угадал, но мне не далось возможности потыкать на кнопочку.
1. Скачал.
2. Дважды кликнул на установку
3. Фриз
4. ???
5. PROFIT
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так откуда вирусы-то берутся? Из пакетов с драйверами с сайта скачать-драйверы-бесплатно-2016-россия.рф?

раскрыть ветку (1)