Открытки.  От наброска , до продажи.

Привет , друзья )

Я решила написать пост. Такой , который помог бы мне год назад.

Итак , ты хочешь продавать свои открытки !

С чего начать .. ты умеешь рисовать ? Если нет , то не переживай ) примитивные рисунки с ёмкой,  глубокой надписью сейчас популярны . Можно делать рисунки поверх фото . Домик , рядом рисованая овечка и надпись , тоже может стать открыткой.  Я такие видела и многие мне нравятся .

Но я умею рисовать и буду показывать на своих рисунках . Про проблемы с пунктуацией знаю и не нужно напоминать . Это боль моя , это беда моя . В жопу запятые.

Открытки.  От наброска , до продажи. Творчество, Открытка, Малый бизнес, Длиннопост
Открытки.  От наброска , до продажи. Творчество, Открытка, Малый бизнес, Длиннопост

Сначала было слово . В моем случае- набросок.  Потом эскиз.

Картинки будут разные,  а не одна и та же . Но мы тут умные люди , разберёмся.

Выберите тематику , создайте доску-вдохновение по ней в пинтерес, уйдите в лес и порисуйте зайца.

Потом возвращайтесь и никому не рассказывайте.

Открытки.  От наброска , до продажи. Творчество, Открытка, Малый бизнес, Длиннопост
Открытки.  От наброска , до продажи. Творчество, Открытка, Малый бизнес, Длиннопост

Вот у меня готовые рисунки  . Они новогодние , дружочек.  Потому что Новый год уже рядом . Вот вроде май был вчера , потом июль ..и все , получается , Новый год пришёл.

Открытки.  От наброска , до продажи. Творчество, Открытка, Малый бизнес, Длиннопост

Оленят держи . Хорошенькие , что капец .

Дальше я беру эти рисунки и иду в типографию. В хорошую . А не ту  в которой два принтера ..и каждый черно-белый.

Говорю там , " Дамы , сделайте мне скан рисунка . Да чтоб качество самое чёткое.  Что бы даже текстуру бумаги видно было . А далее сохраняйте в pdf. Отправляйте мне на почту. "  Раза с третьего, они начинают делать все без ошибок .

Вот у вас есть файл . Если работаете в фотошопе , то сами стираете разные недочёты,  грязь.  Добавляете нужную надпись .

Но я отдаю дизайнеру.  И теперь это его головная боль.


Когда картинку почистили , я иду в типографию , а там начинается работа с оператором.

Выбираю размер открытки,  обратную сторону (если она у них есть.  Можно в инете найти или попросить у дизайнера), бумагу.  Я люблю дизайнерскую бумагу с текстурой льна . Смотрится круто и дорого .

Если повезет,  то с первого раза хорошо напечатают.  Для этого типография должна быть крупная.

Типография где сканирую и печатаю- разные) методом проб и ошибок.

Отдал.  Оплатил . Через несколько часов , в руках тёплые открытки.

Открытки.  От наброска , до продажи. Творчество, Открытка, Малый бизнес, Длиннопост
Открытки.  От наброска , до продажи. Творчество, Открытка, Малый бизнес, Длиннопост
Открытки.  От наброска , до продажи. Творчество, Открытка, Малый бизнес, Длиннопост

Или постеры ) как захочешь.


Теперь ты можешь предлагать свою продукцию на реализацию.

К Новому году , Хануке , Дню потерянных кошачьих яиц.

Такие дела , мой друг .