Отказ в гарантии DNS

Приветствую, есть вопрос правомерен ли отказ DNS в гарантии.

В конце июня прошлого года была куплена видео карта MSI 1050ti. Гарантия по чеку на неё - 36 месяцев.

Недавно протёр внутренности компа(спиртом, очень аккуратно, без лишнего давления), после чего всё было хорошо где-то неделю. Однажды пришел домой, включил комп и обнаружил странные цветные квадраты по всему экрану, перезагрузил и изображение пропало совсем. На следующий день изображение вновь появилось, но всё в красных полосах. Пробовал переставлять карту в другой слот - результат один.

Отнёс с этой проблемой карту в ДНС по гарантии, её осмотрели и приняли, сказав, скорее всего будет замена. Через неделю приходит смс, что карта готова к выдаче. В СЦ я узнал что мне отказано в гарантии т.к. обнаружены механические повреждения (на фото)  и окисление текстолита (хз как это выглядит, я ничего не увидел на карте).

Отказ в гарантии DNS Без рейтинга, DNS, Видеокарта, Гарантия, Длиннопост

Ну, подумав, что терять особо нечего на следующий день (сегодня) отнёс видюху в ремонт. Там мне сказали, что из-за этого таких проблем как у меня быть не может и это определённо накрылся чип и, вообще, днс сами могли мне эти повреждения создать (я по фоткам в инете смотрел, там что-то очень мелкое, не знаю как такое можно было сорвать да так ровно). 

Так вот и вопрос, правомерен ли отказ ДНС в гарантии, учитывая, что при приёмке об этих дефектах заявлено не было, и эти повреждения, возможно, не влияют на проблему, с которой я обратился по гарантии? С удовольствием послушаю советы по ситуации. Спасибо за внимание.