Отец года

В детстве мы всем двором играли в прятки, горячую картошку, из круга вышибала, цепи кованые, казаки-разбойники, и т.д. Всей толпой, человек 15-20.

Был в нашей веселой и шумной толпе мальчик Саша. Маленький, худенький, очень тихий. И вечно ему не везло. То с качели навернется, то во время игры его стукнут случайно, то мяч в лоб прилетит... Конечно слезы-сопли. И Саша уходил домой жаловаться. А потом из подъезда где он жил выбегал его папа. С диким ором, держа что-нибудь увесистое в руке (палку например). И бежал он разбираться кто ж его сыночку ненаглядного обидел.

Нам было лет по 8-10. Мы в страхе разбегались и прятались. И еще ужасно завидовали Сашке. Наши родители не бегали во двор на разборки. Говорили четко - разбирайтесь сами. И мы разбирались сами, тихо-мирно.

А Сашкин отец как супер-герой бежал по улице и готов был защищать свою кровиночку.

Когда выяснялось что никто не бил мальчика и не обижал, Бэтмен с палкой уходил обратно домой. А мы еще долго обсуждали это происшествие и каждый мечтал чтобы и его папа был таким же крутым. И при каждом удобном случае летел на помощь.

Но, Сашке мы завидовали не долго. Однажды его папенька прибежал во двор и без разборок огрел кого-то из взрослых палкой. Оказалось что Сашка никогда ему не жаловался, просто к его папеньке частенько приходила белочка.