14

Отдам даром книги

Отдам книги бесплатно, территориально Москва.

цикл романов Робин Хобб,

из серии сталкера,

из серии тайный город (охотники на вампиров, семейное дело, ночь солнца, перстень Парацельса),

из серии маги 12 сфер, и еще вне серий.

Отдам даром книги Москва, Книги, Даром, Халява, Длиннопост

Для связи: https://vk.com/raptor_1980

Найдены возможные дубликаты

0

Смысл иметь такую жвачку в домашней библиотеке?

0
Очень люблю книжный переплёт. И жанр очень нравится. Был бы счастлив принять в дар. Только я в Сочи...
0

Первая фотка, это фентези, приключения?

Нет, книги мне не не нужны, для меня удобен электронный вариант. Хотелось услышать отзыв по этим книгам, стоит не стоит читать, написано с юмором или нет и насколько понравились книги вам. Пока для себя лучше Пехова ничего не попадалось, шикарно пишет и с юмором.

раскрыть ветку 7
0

Робин хобб "Сага о Видящих" психолого-приключенческое фэнтези.Читала давно и мне безумно понравилось.Захватило не с первых страниц, но потом просто не могла оторваться.

Насчет юмора- нет, это не юмористический жанр

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Думаю после дочитывания намеченного, возможно стоит попробовать. Авось и мне зайдет

0

Первая фотка это фентези, мне не понравилось, начал читать и забросил.

раскрыть ветку 4
0

Привет.

Давай перекинем пост в Книжную лигу?)

книжки с руками оторвут)

раскрыть ветку 2
0

Спасибо что честно, а то ищу кого бы поперечитывать, но люблю чтоб с юмором писалось.

0

Я б забрал, жалко далеко

Похожие посты
144

Книги в добрые руки

Добрый вечер всем.
Готов передать желающим библиотеку советских книг.
Какой то ценности они не несут т.к. большинство получены были по талонам или в библиотеке.
книги собраны в нескольких коробках, забирать все сразу.
Если завтра не заберут то скорее всего пойдут на помойку, а там уже местные маргинальные личности скорее всего на макулатуру сдадут.
Забирать Спб. Выборгский район, пересечение ул.Симонова и пр.Просвещения.

Книги в добрые руки Без рейтинга, Даром, Книги, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 3
45

Как я книгу о деревне писал

Живу я в деревне Пыхтино, которая 7 лет назад попала в состав Москвы. Стоит ли говорить, что угроза исчезновения нашего Пыхтино слишком велика? Наверно стоит... Именно поэтому решил создать книгу о деревне и ее жителях.

Как я книгу о деревне писал Книги, Москва, Деревня, История, Краеведение, Новая Москва, Длиннопост

Работа над книгой заняла год. Сборы фотографий, историй, хождение по старожилам с диктофоном дали свои плоды. Собрал в итоге 250 фотографий, в книгу из которых вошли 120, а также чуть больше десятка историй.

Как я книгу о деревне писал Книги, Москва, Деревня, История, Краеведение, Новая Москва, Длиннопост

Конечно, материала не шибко много, но на небольшую книгу хватило. В итоге получилось издание формата А4 на 80 страницах. Не буду расписывать как пришлось искать деньги на издание, но всё получилось.

Сейчас книги доступны в ближайших библиотеках и потихонечку появляются в крупнейших библиотеках России.

Хочу сказать одно напутствие, собирайте истории о жизни у своих бабушек и дедушек, мам и пап, разговаривайте с соседями и сохраняйте то, что так легко потерять... Даже если у вас нет денег издать эти воспоминания, опубликуйте их в интернете, они обязательно найдут свое место и время.
А может и здесь есть уроженцы деревни Пыхтино, кто может рассказать свою историю?

Показать полностью 3
323

Нехорошая квартира

...гражданин ростом в сажень, но в плечах узок, худ неимоверно, и физиономия, прошу заметить, глумливая...

-----

Штаны коту не полагаются, мессир, — с большим достоинством ответил кот, — уж не прикажете ли вы мне надеть и сапог? Кот в сапогах бывает только в сказках, мессир. Но видели ли вы когда-нибудь кого-нибудь на балу без галстуха?

Нехорошая квартира Михаил Булгаков, Москва, Музей, Мастер и Маргарита, Квартира, Книги, Длиннопост

И устроились на первой скамейке с видом на Бронную спиной к прудам

Нехорошая квартира Михаил Булгаков, Москва, Музей, Мастер и Маргарита, Квартира, Книги, Длиннопост

темно-фиолетовый рыцарь с мрачнейшим и никогда неулыбающимся лицом. Он уперся подбородком в грудь, он не глядел на луну, он не интересовался землею

Быт в квартире № 50 пугал не только пьяными поющими за стеной соседями, но и стенами

Иногда она сидела на корточках у нижних полок или стояла на стуле у верхних и тряпкой вытирала сотни пыльных корешков

С котами нельзя!

чай? Ведь это же помои! Я своими глазами видел, как какая-то неопрятная девушка подливала из ведра в ваш громадный самовар сырую воду, а чай между тем продолжали разливать. Нет, милейший, так невозможно!

— Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, — недружелюбно насупившись, проговорил кот...

...квартира №50, что в подъезде №6 на Садовой 302-бис...

За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!

Мастер

Музей Булгакова. Москва.

Показать полностью 15
99

В московских библиотеках можно бесплатно забрать списанные книги

Сегодня, 4 февраля в 12:00 стартует новый этап проекта "Списанные книги" — на сайте появятся десятки тысяч изданий, которые вы сможете бесплатно забрать себе из ближайшей библиотеки.

Можно по карте найти ближайшую библиотеку и посмотреть, что там предлагают или по каталогу искать нужный экземпляр по городу.

http://knigi.bibliogorod.ru/

Мне эта инициатива всем нравится: тут и уважитеное отношение к книгам и к природе и шанс найти стоящее издание. Сейчас для детей выпускают, например, очень много адаптированных сказок, читать которые без кровавых слёз невозможно, поэтому старые издания очень бывают актуальны.

112

Москва и Московская область. Котик ищет дом!

Верю в силу Пикабу. Обнаружила недавно это чудо возле квартиры. Кот явно домашний, чистенький и доверчивый. Расклеила по посёлку объявления о поиске хозяина, в ВК в местной группе написала о нем. Никто не откликнулся. Мне страшно за этого рыжика. Он определённо не сможет жить на улице. Себе забрать никак не могу - дома есть уже кошка и она ревнивая. Может кто сможет забрать этот клубок нежности себе? Территориально нахожусь на юге Подмосковья

Москва и Московская область. Котик ищет дом! Кот, Найден кот, Подмосковье, Москва, Московская область, Даром, Без рейтинга, Длиннопост
Москва и Московская область. Котик ищет дом! Кот, Найден кот, Подмосковье, Москва, Московская область, Даром, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
2843

Москва: новые книги в твердом переплете от 50 р

Сам читаю много, но в электронном виде. А вот племяшам покупаю бумажные. В Москве, у площади трех вокзалов есть место где продаются те же самые книги, что и в любом книжном, но по адекватным ценам: обычная книга в твердом переплете 50-100 рублей, детские раскрашки\лабиринты от 26 р. Как-то накупил 12 книг по 50 и 2 по 100 - в итоге 800 р.! Два пакета хороших книг по цене чайничка чая с пироженкой.

В наличии всего куча: книги всех жанров, подарочные издания, пазлы, настолки, учебники и пр. и пр. - нет смысла перечислять, надо самим приезжать смотреть.

Как найти: если встать спиной к Ленинградскому вокзалу, то поворачиваем направо и идем до поворота. Затем опять направо под шлагбаум и второй склад слева. Там 5-6 магазинчиков с разным ассортиментом, открываются в 10 утра (но некоторые могут и опаздывать)

Москва: новые книги в твердом переплете от 50 р Книги, Москва, Книжный магазин, Длиннопост
Москва: новые книги в твердом переплете от 50 р Книги, Москва, Книжный магазин, Длиннопост
Показать полностью 3
170

3 кило трехцветной кошки с подмосковных дач.

В нашем СНТ появилась новая брошенка.

Это совсем не местная СНТшная кошка - свежеоставленная какими-то гадами на даче.

Кормим как можем, но скоро холода.

Очень ласково-общительная. Гладкошерстная.

Сами взять не можем - есть свои 2 хвоста.

Кому есть желание и возможность приютить животину, можем обеспечить отлов и довоз в пределах Москвы и юга МО.

3 кило трехцветной кошки с подмосковных дач. Кот, Московская область, Москва, В добрые руки, Даром

Пишите сюда, или в личку ashvud@yandex.ru

3355

Сила Пикабу, помоги спасти... Хлеб! (Без рейтинга)

Давно читаю пикабу, но зарегистрировался только чтобы написать этот пост.

В общем. Начитавшись историй про Силу Пикабу, я понял, что она - мой единственный шанс спасти... Свежий хлеб, который выпекают каждый день и выбрасывают уже через ~12 часов после выпечки.

Не буду многословным, и перейду сразу к сути дела. Я - обыкновенный студент, учащийся на бюджете в одном из сотен образовательных учреждений Москвы. Как водится, бюджет города оплачивает не только образование - но и ежедневное питание в ПТУ-шной столовой для меня и ещё тысячи таких же, как я. И, согласно внутреннему распорядку, на каждого студента полагается, помимо всего прочего, ещё и хлеб к каждому обеду... Который, как выясняется, не нужен почти никому - и вовсе не потому что невкусный. Некоторые ребята просто не приходят. Некоторые - не любят. Некоторые - банально забывают взять свои два-три куска.

И вот эти самые два-три куска на человека превращаются в несколько килограмм чёрного и белого хлеба, которые каждый день после обеда при мне отправляются из пекарни прямо на помойку - и с самого дня поступления мне было больно смотреть на сие действо. В общем, я поговорил с персоналом кухни, и оказалось, что они только рады отдать остающийся хлеб в добрые руки.

В общем, я забираю его и себе, и раздаю некоторым друзьям - но всё приспособить не могу чисто физически. И именно поэтому я обращаюсь к пикабушникам, неравнодушным к плодам труда хлеборобов и/или желающим получать хлеб на постоянной основе (т.е. - до получения мной диплома). Даром. Совсем.

Если вы из таких - просто напишите мне на емейл, и я в конце любого из рабочих дней по пути из ПТУ домой смогу пересечься с вами на ст. Чкаловская и передать целый пакет свежего хлеба.

Емейл: anonimus112233@yandex.ru, проверяю каждый вечер

Огромная просьба товарищам, которым данная затея, возможно, покажется глупой и мелочной - отнестись с пониманием, не засорять комментарии и не минусить (На рейтинге нажиться не пытаюсь, добавил тег "Без рейтинга"). Небезразличным же - просьба поднять повыше.

Всем добра. И хлеба.

P.S. Неделю с 21 по 25 окт я вынужденно пропускаю колледж, и, соответственно, не смогу передавать хлеб. Прочие дни - без ограничений.

Сила Пикабу, помоги спасти... Хлеб! (Без рейтинга) Без рейтинга, Сила Пикабу, Хлеб, Продукты, Продукты питания, Москва, Халява, Даром
Показать полностью 1
221

Товарищи! Идёт раздача верных друзей! Не пропустите!

Москва! Очень ищу добрые руки для маленького котейки!!!! Рубенс, 3-4мес, был спасён с улицы, сейчас коротает деньки в клетке приюта и очень ждёт своих будущих хозяев! К лотку и когтеточке приучили, все необходимые прививки сделали. Котик очень игривый, мурчащий и ласкучий!

Спешите, предложение ограничено!:))

Тел +79152093686

Товарищи! Идёт раздача верных друзей! Не пропустите! Без рейтинга, В добрые руки, Домашние животные, Длиннопост, Москва, Даром, Кот
Товарищи! Идёт раздача верных друзей! Не пропустите! Без рейтинга, В добрые руки, Домашние животные, Длиннопост, Москва, Даром, Кот
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: