62

От Серёги.

Друг пришёл на рынок автозапчастей.
Нашёл продавца с нужной деталью и просто сказал: "Я от Серёги".
Тот без раздумья продал деталь по закупочной цене.
Друг аргументировал это тем, что у каждого есть знакомый Серёга.
И не один.
Не знаю как, но это работает!))

Дубликаты не найдены

+16

Главное не попасть на продавца которому Серега должен денег или еще что похуже.

+14

И пиздобольских историях все работает.

+8

Вот только в век телефонов без звонка от Сереги вас по закупочной разве что пошлют нахуй

+5

У меня нет такого Серёги

раскрыть ветку 4
0
Я Серега, будем знакомы. Не благодарите.
раскрыть ветку 1
0

Ну у нас на работе сантехник тоже Серёга. Но ни Вы, ни он оба не подходите на роль такого Серёги

0

Вы избранный...

0

Зато есть Саня

+2
Иллюстрация к комментарию
+1
- Кто такая тётя Нина из Тбилиси?
Иллюстрация к комментарию
0

Шо ни рожа, то Сирожа

0
А в банке это работает? Я от Серёги и сразу кредит без процентов на льготных условиях
0

Я от Васгена

0

По работе когда в Казань приезжал всегда говорил от Дяди Руслана, всегда скидку получал

0
А с женщинами прокатывает? Проверял кто?
раскрыть ветку 1
0

Я от Наташи?

Похожие посты
85

Часто читаю про разные остроумные способы отогнать от себя навязчивых продавцов-консультантов

Часто читаю про разные остроумные способы отогнать от себя навязчивых продавцов-консультантов. У меня прямо противоположная ситуация: я для этих продавцов абсолютно всегда чего-то выгляжу не как покупатель. Причем не только для незаинтересованных консультантов, а и тогда, когда они вроде с этого живут. Расскажу только более-менее забавные случаи:

В небольшом магазине выбираю товар с полок и поскольку продавец тут рядом, то кладу ей сразу на стол. Она берет и крадет товар назад на полку. Где-то на третьей итерации мне пришлось ей объяснить, что я не просто тут домики из товара строю, а буду это покупать. Что она думала - не понимаю до сих пор

В похожей ситуации принес на кассу кучку выбранного товара. Спрашивает, что я из этого выбираю. Мне пришлось ей раза три прокричать, что я таки все беру

Когда-то долго под сопение продавца ходил по магазину и выбирал товар. Принес на кассу, только тогда до продавца дошло, что я таки покупатель и он начал заливаться соловьем предлагая что-то еще. Говорю, я ж уже все выбрал, что ж вы молчали, когда я выбирал

В больших магазинах с техникой с консультантами я вообще обычно стою на грани того, чтобы держать его за край форменной одежды. Так как, если я их и поймаю и задам вопрос, они ответят односложно и часто невпопад и тут же убегают. Правда, тут еще есть фактор, что они сами нихрена не знают, думаю я

Базар. В интернете ходят приколы как в 90ых покупали обувь-одежду стоя на картонке. А мне там комфортно. Я до недавнего и размер свой не знал, а там все сами найдут и подберут. Тем паче, что в нашем городе, что на базаре, что в пафосном торговом центре продаются одинаковые товары одним китайцем сделанные, но во втором случае дороже на порядок, а то и два. Но продавцы... Подходишь, говоришь - покажите вон ту пижаму на ребенка. Стоит, руки на груди сложены - Она 300 гривень стОит. И не двигается. Ай, песец. Это ж всю жизнь копить. Да и вообще базар это же то место, где сплошь элита денежная ходит, а я своим свиным рылом в калашный ряд. Когда-то в таких случаях психовал и шел в к другому. Но поскольку это довольно часто, то уже перестал

Или... Покажите вон тот товар. Если будете брать, то покажу. Да ё-моё. А чего я его прошу показать? Просто чтобы заставить вас жопу подвигать? И как я знаю, буду ли я брать, если я еще не посмотрел. И это не один случай, а шаблон

Природу этого не понимаю. Одет не бомжом. Зарабатываю не мало. По меркам региона даже много. Покупаю легко и быстро. Ленив, потому обычно беру в ближайшем магазине. Думаю, может потому и не похож на покупателя, что нет этого покупательского напряжения, что как бы мне не прогадать в такой покупке АЖ НА 300 ГРИВЕНЬ!!! Нет присущего покупателю напряженного поиска в глазах. Но на самом деле, я абсолютно не понимаю, чего так. У кого-то еще так? 

1251

Половина дыни

Пару лет назад наблюдал следующую историю:

Сентябрь, питерский спальный район, арбузная сетка. Продавец (П) - задёрганный за сезон паренёк южных кровей и женщина-покупатель (Ж), разглядывающая полосатых монстров, выглядывающих из недр сетки и длинные туши дынь, выстроенные штабелем.

Ж: - Есть у вас небольшие дыни?

П (нервно оглядываясь на штабель): - Меньше 7 кило точно нет.

Ж: - А отрезать половину сможете?

П: - Да, выбирайте какую резать.

Ж (показывает маникюром на зверюгу килограммов десяти весом): - Эту!

Продавец берёт нож, режет дыню вдоль. Вокруг струится роскошный дынный аромат.

Ж: - Ой, а мне поперёк нужно отрезать!

П (хмуро дорезает дыню, складывает половинки на стол рядом с весами): - Какую?

Ж (тычет маникюром в следующую жертву): - Эту!

П (снова достаёт нож, режет дыню примерно поперёк, кладёт одну половину на весы): - 4 кило.

Ж: - Это много, уберите ещё килограмм!

П: - Нет, так не годится, дыня режется только пополам.

Ж: - Мне надо три!!!

П (убирает первую половину, кладёт вторую на весы): - 3 700, возьмёте эту половину?

Ж: - ТРИ!

П (берёт полдыни с весов, ножом выковыривает себе под ноги семечки и протягивает пустую половину покупательнице): - Три! Забирай!

Половина дыни Дыня, Продавец, Покупатель
274

Мини истории из розницы #13

Что ж, давно не писал истории, но вот появилась ещё одна

Предыстория, появился новый бренд смартфонов, не будем писать какой, только зашёл в магазины, но маркетинг работает очень даже хорошо. Далее Я-я Клиент-к:

К - Вот этот хочу! Что о нём скажете?
Я - По характеристикам описан очень даже ничего, за свою стоимость так вообще, но есть всё таки у меня ощущение (после кучи материала, который искал по этому бренду и моделям, чтобы действительно правильно помогать клиентам), что качество сборки у него не на высшем уровне
К - Хм, а что есть похожее
Я - Вот такой *СмартфонНейм* по характеристикам похож, но буквально чуть-чуть дороже.
К - И как он?
Я - Ну этот уже проверен, сделан на совесть. Хотя да, в том будет лучше то, то и то
К - Ну давай попробуем *НовыйБренд*
*Клиент оплачивает покупку, забирает смартфон и желает сам его распаковать*
*При распаковке выясняется, что смартфон не включается и ни на что не реагирует*
К - А можно же поменять? С ним что-то не так, не включается
Я - Да, конечно
*Меняем на другую коробку этого же смартфона*
*Распаковываем, так же не включается и не реагирует*
Я - Хмм, странно, может всё таки возьмём *СмартфонНейм*?
К - Нет, знаете, давайте ещё один распакуем
*Открываем третью коробку и к счастью смартфон запускается, работает хорошо и всё в порядке*
*Клиент уходит и радуется покупке*

В итоге, первые два мы проверили, они не подали никаких признаков жизни и СЦ *НовыйБренд* констатировал смерть двух устройств по неизвестным причинам, а точнее "Заводской дефект"

Но я всё так же не пойму, если бы вы пришли за какой-то новинкой, качество которой под вопросом и два из трёх уже с коробки были с дефектом, вы бы оставили себе третий, который заработал? Это что-то с роду "если выжил, значит Спартанец"? Лично я бы поменял свой выбор.

9615

Про батарейки

Сижу на работе, залетает дамочка лет 35 +
Сходу глаголит , а у вас есть батарейки?
Я спрашиваю какие нужны?
Ну такие средние.
(понял что идёт речь про тип "С" R14 бывают солевые и алколиновые).
А вам в какое устройство?
Она сначала краснеет, потом хахаха, не скажу, и пулей вылетает из магазина.

2526

Плюнешь мне в глаза, если я тебя обманул!

На каком-то этапе обустройства полученных шести соток, захотелось моему папе посадить белую черешню - на варенье.
Те деревья, которые он сажал раньше, как на зло, были либо красной, либо розовой черешней. Отличные сорта, крупные, сладкие, но не белые.
И вот в один прекрасный день папа выбрался на рынок, где торговали саженцами. Народу было очень много, все продавцы гарантировали отличный результат. Но мы это уже проходили. Результата не было.
В самом дальнем углу тихо сидел старый дед с одним единственным саженцем черешни.
ОЧЕНЬ СТАРЫЙ ДЕД.
Отец подошёл к нему:
(весь разговор ведётся на смеси русского и молдавского)
- Дед, что торгуешь?
- Ой, видишь, черешня...
- Дед, черешня какая?
- Белая, сынок, белая...
- Дед, ты уверен, что она белая?...
- Ой, что ты, конечно белая, самая лучшая, крупная, сладкая....
- Ну смотри, дед, сколько?
- 5 рублей...
- 3... а если не белая?
- 4.... если не белая - придёшь сюда и плюнешь мне в глаза, если я тебя обманул....

Черешня начинает плодоносить лет через 7.
Дед, в силу своего возраста, был абсолютно уверен в невозможности своего публичного унижения...

Так папа купил очередную розовую черешню, очень крупную и сладкую, но не белую...
Того деда он на рынке больше не видел...
Этого деда вспоминаем уже лет 20, когда собираем черешню.

363

Ножи и их люди

Приветствую всех заглянувших!

Особенно приветствую всех моих подписчиков!

Сегодняшний пост не несёт информативного характера и написан под влиянием душевного порыва.

Я коллекционирую ножи, как многие знают, и, увидев в интернете пару интересных фото, не смог пройти мимо и хочу поделиться ими с вами.

Давайте немного отвлечёмся от темы вирусов и самоизоляции на более острые темы! :)

Собственно, фото, с которого всё началось.

Памятник продавцу ножей в Альбасете.

Ножи и их люди Нож, Портрет, Рынок, Продавец, Испания, Длиннопост

Оказывается, в Альбасете есть целый музей навах!

Вот он:

И вот оттуда пара фото экспонатов

Но я отвлёкся.

Я бы хотел показать здесь несколько фото (честно стыренных в интернете) людей, посвятивших себя ножам.

Вот Бангладеш, уличная лавка, и очень колоритный продавец.

Надо сказать, будучи в Бангкоке, в ремесленном квартале я в очень похожей лавке купил себе один из лучших кухонных ножей.

А вот Япония, рыбный рынок, ножевая лавка

Финляндия, финка торгует финками:

В руках у неё леуку - самый большой нож скандинавского типа, нечто вроде мачете для суровых северных условий.

Швейцария, цех по сборке Викториноксов Венгеров, как оказалось.

Где-то в Африке:

А вот в Бухаре почтенный дедушка на развале торгует пчаками (национальный нож)

А это Турция - продавец позирует с ножом шаурмье

Московский рынок Вернисаж - неулыбчивый продавец сувенирных шашек и кавказских кинжалов

Чуть-чуть исторической ретроспективы - Самарканд, продавцы ножей

Фергана, более позднее время

То ли Индия, то ли Пакистан. Передвижная ножевая лавка.

Йемен. Бедная базарная лавка с ножами и национальными кинжалами - джамбиями

И гораздо более почтенная лавка - там же.

Израиль(?), военный антиквариат

Американская ножевая выставка. Продавец и покупатель что-то обсуждают

Ну и напоследок - продавец ножей на каком-то байкерском фестивале, сфотографированный в самый рабочий момент :)

На этом у меня пока всё.

Если этот пост кому-то понравится - значит, свою задачу он выполнил.

Всем добра и не болейте!

Искренне ваш, fenrirvolk1984.

Показать полностью 22
5250

Чудики на Авито , как они отжигают

Чудики на Авито , как они отжигают Авито, Стиральная машина, Продавец, Покупатель, Доставка, Чудики, Неадекват, Длиннопост
Чудики на Авито , как они отжигают Авито, Стиральная машина, Продавец, Покупатель, Доставка, Чудики, Неадекват, Длиннопост

Выставил машинку на Авито на продажу 2500 руб , написал что всё работает , всё исправно и что ей несколько лет .

Посмотрите на фото №2 там есть на крышке барабана упоминание про Серебро , потом поймете к чему это я.

Потом когда пошли звонки , добавил ниже  так как устал повторять одно и тоже  "Повторяю , полностью исправна и работает", через пару часов ещё запись добавил " Доставки нет , оплачиваете её вы ". Через час ещё одну "Помогать грузить не буду т.к. живу на восьмом этаже а в лифт она не влезет , грузите сами". А ещё через час "Серебром не стирает , и как работает эта система не знаю , а также где лежит запас серебра для стирки и можно ли его извлечь тоже не знаю"

Ну а про вопрос "Барабан палёный?" и ответ "что это значит" , игнор , видать спалились.

К вечеру приехал мужик понажимал пару кнопочек , вызвал грузо-такси с грузчиками и со словами "Спасибо , на даче пригодится " уехал во свояси...

Показать полностью 2
1243

Ответ на пост «Как я даром комп отдавал, или по мотивам» 

Как я пальму не отдавал, но ее сами забрали

В момент, когда у меня младший был совсем юным и диким, пытался жрать все, что видит, отдали мы пальму из дома "на передержку" подруге жены.

Пришел час икс, и пальму надо было забрать обратно.

Поехал я, загрузил ее в машину, привез. В машине еще покупки лежали. Начал затаскивать понемногу. Пальма была последней, так как двумя руками надо было ее тащить. Ну оставил ее на первом этаже, под замком же домофонным, что ей будет.

Пока поднялся, пока спустился - прихожу, нет пальмы! Сначала я даже не знал как реагировать. Ну не особо она и нужна была, если честно. Поэтому если кому надо, то пусть забирают, раз нужна. Может, там ей даже будет лучше, хоть грызть ее не будут.

Обидно было, когда через полчаса обошел вокруг дома, а она лежала на другой стороне в цветнике. Без горшка.

Эти суки сп**ли пальму стоимостью... ну, скажем, тысяч пять, ради горшка в триста-четыреста рублей! Вынули из горшка и выкинули в палисадник!

А еще считается, что у нас нормальный подъезд. Один какой-то там прокурор, один кандидат наук, два полицейских, три военных пенсионера. Ну это из тех, кого знаю.

Вера в человечество в тот день пошатнулась.

Пальму я вернул, посадил в новый горшок, так и стоит до сих пор у меня дома. Правда, в тот день она потеряла процентов 30 своего зеленого покрова.

929

Как я даром комп отдавал, или по мотивам

поста Отдал дрель в дар , так ещё и виноват

Хотел коммент в нем оставить, да больно простыня получается.

Никогда! Никогда ничего не отдавайте в дар через публичные объявления! Люди - это конченые наглые дебилы в большинстве своем, увы. Тоже было, имелся старенький комп, ЭЛТ-монитор, селерон 466 МГц, со встроенной видюхой, на 256 оперативы и 80 гигов винт, еще из тех неубиваемых IDE-шных. Но без клавы. Стоял этот комп без дела 2 года, выставил его на авито за 500 рэ - ни одного звонка. Я уже и забыл что пытался продать его, пока жена не напомнила, мол че стоит место занимает, выкинь его. Ну выкидывать жалко - аппарат-то вполне живой и рабочий, клаву ставь и для офисных задач вполне еще сгодится. Ну и написал я объяву в нашу местную газету бесплатных объявлений в рубрику «отдам даром», и понеслась…

Звонков было много, но выделю запомнившихся. Первым был, судя по голосу, какой-то нарик. Договорились что подъедет заберет. В час Хэ не приехал, телефон выключил. Обидно: я свое время потратил, нескольким людям сказал что уже отдали. Ну ответь ты чтоб тебя не ждали, что за люди вообще? Ладно, хрен с тобой.

Далее звонит какой-то мелкий шкет.

- Нуачо нормальный комп да??? Чоо реально отдаете??? А чоо клавы реально нет да??? А чооо впадлу было клаву оставить (тут уже у меня «чоо» случилось)??? А танки потянет, тормозить не будет (та ты вапще йобнутый?)??? Ненуачоо, мож привезете мне его? Нет, сынуля, не привезу. В объявлении указано четко, только самовывоз. Всего доброго, до свидания.

Был кстати еще один, который искренне удивлялся, почему я отдаю «древнее никому не нужное старье, которое даже фаллаут не потянет». Видимо надеялся что ему суперкрутой игровой комп нахаляву перепадет.

На данном этапе я понял, какую ошибку совершил: звонят по факту в основном те, кому этот комп по сути не нужен. Далее была тетечка лет 60-65, которая работает толи в доме престарелых толи инвалидов. Ну думаю, вот они люди кому реально этот комп пригодится. Однако разговор с самого начала пошел напряженный, будто я стою перед начальником советской закалки:

- Мы заберем, нам вот сейчас компуктер бы не помешал, но условие такое (шо блэ, условие?), вы нам его привезите, а то у нас водитель ща занят.

Ну, думаю, чего не сделаешь ради нуждающихся, после работы привезу, хоть и времени не особо много у меня. Называют адрес где-то в области, смотрю по навигатору – 80 км в один конец. Ого себе! Условие у них понимаешь, да еще и водитель занят.

- Нет, говорю, в такую даль чтоб подарить комп я не поеду, лишним бензином и временем не располагаю.

- Т.е. вы нам его не отдадите??? Он нам нужен!

- Ну приезжайте, забирайте.

- Нет это вы приезжайте! Нам компутер нужен!

- Простите, но я вам разве чем-то обязан? Может мне еще этот телефонный разговор оплатить?

Бросила трубку… Честно, получив за один день столько негатива, хотелось этот бедный комп просто выставить на лестничную площадку – через 10 минут его бы уже не было. Но хочется ж добро сделать, чтоб он пользу принес. Я был бы готов подождать пока у них «водитель освободится» (ну или из запоя выйдет, я хз), если бы этот разговор склеился нормально, а не вот эта вот блевотина бешеной тетки.

Стал я вспоминать, что пока ждал нарика, среди нескольких звонков был один, где девушка приятным голосом и в нормальной форме просила комп в офис. Нашел номер в вызовах (посчитал примерно каким он по счету должен быть), сказал что комп не забрали и я готов отдать его им. Она очень обрадовалась, пояснила что он будет стоять в сетях с принтером и заодно управлять видеонаблюдением. Через полтора часа приехал ее отец и благополучно забрал комп (надеюсь что он им до сих пор служит). Вот так бы и сразу. Но на этом приключения не закончились. Хоть объявление на сайте я снял, но эти гаврики продолжали его публиковать, видимо, для массовки, чтоб былО. Поэтому звонки не прекращались еще долгое время. Я даже в редакцию звонил, чтоб объяву сняли. Клятвенно заверили что так и будет, но объява провисела еще почти месяц…

Звонили мне и бабушки, которым в «тырнет ходить», подружкам в одноклассниках кости перемывать необходимо, и не верили что комп уже отдан – ну не вы же одни хотите забесплатно копм получить. А одна меня даже мошенником назвала, видимо потому что я именно ей этот комп отдать не хочу, а начну требовать деньги.

Звонили и другие в основном неадекваты, и все никак поверить не могли что комп уже ушел и они ооочень далеко не первые кто по нему звонит. Пробовал даже просто трубку не брать, хоть это и бессовестно получается – так одни и те же номера каждые полторы минуты одолевали, пока не ответил. Запомнился еще один персонаж:

- Эээ слющий, компутэр атдаёщь, да? – раздался кавказский акцент в трубке.

- Нет, уже забрали.

- Как забралы??? Хто?! – взревел он аки горный ручей.

- Объявлению уже больше 2х недель, там дата публикации стоит. Вы думаете что первый мне позвонили?

- Слющий, дарагой, атдай мнэ, а?

- Я ж вам объясняю, нет его уже, давно забрали.

- Ай плёхо, слющий. Ну ладно, пока тогда…

Звонили мне и яжемамки – эти вообще звери, пробитые наглухо. Даже страх появился что они меня щас через трубку в фарш перекрутят, потому что именно ее диточка очень огорчится, что теперь у мамусечки не будет компьютика, и за то что я посмел его отдать не именно им, меня теперь кара небесная настигнет. Конечно утрированно звучит, но примерно так и былО.

В общем, сильно я пожалел что выложил этот комп задаром, очень много нового о себе услышал, много нового о людях узнал, и приобрел опыт в основном весьма негативный.

Так что желаю всем добра бобрового, и чтоб поменьше всяких неадекватов на жизненном пути попадалось. Ну и пользуйтесь рубрикой "отдам в дар" аккуратно)))

Показать полностью
12934

Отдал дрель в дар , так ещё и виноват

Отдал дрель в дар , так ещё и виноват Дрель, Авито, Покупатель, Продавец, Доска объявлений, Перфоратор, Бур, В добрые руки

Была у меня старая рабочая Советская дрель , выкидывать жалко , решил отдать тому кому нужнее .

Выставил объявление на Авито - Отдам Даром , и началось:

-Она в рабочем состоянии ?

-А сколько лет пользуетесь?

-А есть ли реверс?

-А какой диаметр сверла можно туда засунуть ...

И всё в таком духе .

Пережили это и приехал мужичок лет под 45 И со словами я за дрелью (Ни здрасте , ни пока ). Забрав дрель задал один единственный вопрос " А где чемодан от неё?" . И получив ответ "Что его нет и в то время когда их выпускали их тоже не было "  уехал .

А через два часа звонок от него и чуть ли не с криками "Ты чо мне подсунул , ни один бур туда не вставляется и ничего не долбит , только крутится ?"

Естественно был послан далеко и надолго , но с предварительным разъяснением что это не перфоратор а дрель .

Тут опять звонок , звонил мужик которому просто нужна дрель(ещё не успел удалить объявление) , дал ему номер телефона того мужика который забрал и пояснил что походу она ему не нужна .А через пять минут он опять позвонил и сказал что тот кто забрал дрель уже продает её за 500 руб.

Посмеялись над этим знатно .

Показать полностью
1580

Лайфхаки с общепитом.

В этом посте я поделюсь с вами той информацией, которую, обычно, не говорят покупателям.

Лайфхаки с общепитом. Общепит, Еда, Совет, Покупатель, Лайфхак, Длиннопост

Привет, я проработал в сети общественного питания год и хотел бы чтобы люди стали более осведомленными в плане питания.

1. Продукты на витрине.
При выборе блюда или же начинки для бургера/сэндвича большинство наших покупателей выбирали тот продукт, которого лежит много, как говорят "с горой". Но это не всегда мудро. Потому что когда мы пополняем продукты, то сначала берём новую ёмкость, кладём на низ свежее, а сверху высыпаем остатки. Из моих наблюдений, лучше брать то, чего НЕ мало и НЕ много (в сравнении с остальными продуктами).

Лайфхаки с общепитом. Общепит, Еда, Совет, Покупатель, Лайфхак, Длиннопост

На фото: огурцов явно много. Те, что сверху - старые остатки. Остальное в норме.

2. Готовое меню.
Опять же, большое количество людей заказывают быстрый перекус + напиток и платят за всё в отдельности. Хотя можно выбрать одно из готовых меню и сэкономить до 30 процентов стоимости. Советую одну минуту потратить на изучение меню и прикинуть цифры в голове.

3. А колбаса у вас свежая?
Эти вопросы слышал раз-два в неделю. Поймите, что сотрудники никогда не скажут вам что продукт давно лежит/просрочен, хотя может об этом прекрасно знать. Это не касается магазинчиков, где добрая тётя-продавец вам советует что более свежее, хотя тоже не всегда так.

4. Посоветуйте что-то на ваш вкус.
Работники сети общепита не имеют своего вкуса ;) Мы просто ОБЯЗАНЫ на такие вопросы предлагать то, что скоро испортится или дороже стоит. Отсюда совет - не уверены в выборе? Попросите кассира помочь в выборе и закажите противоположную позицию.

5. Ежедневные акции.
В нашей сети были ежедневные акции с приличной скидкой, но о них просто нигде не было написано. Не стесняйтесь спрашивать есть ли какие-то дополнительные акции. Я сам узнал о них спустя приличное время работы, когда один из постоянных покупателей заказал пятничный набор (бутерброд + лимонад за 50 процентов стоимости 0_о).

6. Улыбка персонала.
Запомните навсегда! Если персонал (весь персонал! Включая работников зала) улыбается, то кушать здесь довольно безопасно. Всё просто, если у человека плохое настроение, он будет всячески косить от работы: плохо вымывать посуду, не соблюдать правила гигиены и т.д. Был случай, когда парню задержали зарплату и я весь день наблюдал как он просто наплевательски готовил все заказы.

7. Будьте веселее ;)
Если ваш заказ готовят прямо при вас, а особенно если вы в это время выбираете начинку, не забывайте улыбаться! Всегда весёлым клиентам и пикабушникам добавлял по две порции мяса и сыра (свежего естессна ;) правда потом из зп недостачу вычитали).

Дайте знать, если вам интересно ещё узнать о работе в общепите ;)

Показать полностью 1
153

"Продавец"

Здравствуйте.

Понадобилось мне купить зарядное для видеорегистратора от "прикуривателя". Заехал на рынок. Китайка в нашем городе. Раньше сидели китайцы, а теперь разбогатели и наняли узбеков, русских. Захожу в отдел, а там девушка почти модельной внешности, стоит в телефон втыкает.

Я- Здравствуйте, нужна зарядка от "прикуривателя" (и показываю разъем на регистраторе).

Д- Здравствуйте, хорошо. (и уткнулась в телефон)

стою жду. тупо стою.

Д- Оля, покажи зарядку молодому человеку.

Выходит Оля, тоже почти модельной внешности

Я- Здравствуйте, нужна зарядка от "прикуривателя" (и показываю разъем на регистраторе)

О- хорошо. (достает зарядку в китайскую розетку).

Я- нужна зарядка от "прикуривателя"

О- аааа, сейчас. (достает зарядку в USB).

Я- нужна зарядка от "прикуривателя"

О- это ваще то блок питания называется!!

не стал дожидаться когда достанет, зашел в соседний отдел

Я- Здравствуйте, нужна зарядка от "прикуривателя" (и показываю разъем на регистраторе).

Продавец - 200 рублей (достает зарядку)

Проверили, забрал.

5726

Лайфхак от продавца (мужчинам на заметку)

Знакомый, вчера, заходит в кулинарный магазин, чтобы купить торт и свечи ко дню рождения своей девушки. Рассматривает ассортимент, рядом как обычно крутится продавец-консультант и рассказывает о начинке того или иного кулинарного изыска, на который падает взгляд знакомого.

З - знакомый. К - консультант

З - Да, небольшой тортик желательно фруктовый и упаковку свечей для дня рождения.

К - Могу предложить этот и этот и этот, а вот этот такой классный, что даже могу предложить его еще больше чем те три.

3 - Давайте не очень дорогое, чисто символически моя девушка, хочет просто свечки задуть, желание загадать и все. Торт не гвоздь программы.

К - А вы знаете, что она будет загадывать?

З - Хмм... ну не уверен, но предполагаю.

К - А вы хотите чтобы ее желание сбылось или нет?

З -  Хммм... а в чем дело?

К (подмигивая, заговорщицки) - Ну, знаете, просто у нас, если что, есть точно такие же свечи для торта, но они не задуваются и не гаснут...

1307

Жадный продавец

Недавно жена послала купить пучок чеснока на рынке, спросив у продавца сколько стоит пучок,  женщина с хитрым взглядом сказал что 70 руб, мне показалась дороговато. Вдруг меня озарило и я спросил, а сколько стоит килограммам чеснока? Продавец ответила 200руб. Тогда я ей говорю взвести пожалуйста этот пучок, он оказался на 80грамм и стоил по весу всего 25руб.

Если бы она сказала хотя бы рублей 40 я бы даже глазом не моргнул и купил не глядя.

Взгляд ее был озадачен, а лицо выглядело печальным.

3772

Каркулятор 

Решили мы с мамой заехать на рынок, купить овощей на ужин, да черешни для души.

Подошли к одной из палаток, выбираем. Продавщица озвучивает нам цены (черешня - 250р за кило, помидоры - 100р), мама набирает нужное в пакеты, нам взвешивают.

-Так, ну помидорчики 168 рублей, черешенки у вас тут чуть больше килограмма, 252 рубля. Таак, 168 плюс 252....

Мама в этот момент уже приготовила деньги, ждет, пока продавщица закончит считать.

-С вас 530 рублей, - говорит женщина и показывает калькулятор.

Я не понимаю. Мама не понимает. Она берет в руки калькулятор, считает сама и показывает продавцу экран, на котором отчетливо видно 420.

-Ой, а как это у меня так получилось? Ой, натыкала чего-то не того, наверное...

Мы отдаем деньги, садимся в машину и едем домой. Всю дорогу маму терзали мысли: "А не налюбила ли она нас все-таки?".

По приезду домой мама решает взвесить пакеты на домашних весах.

Пакет с помидорами - 1100 грамм (что никак не тянет на 170 рублей).

Пакет черешни - даже килограмма нет.

Мы принимаем решение таки поехать и разобраться, ибо как-то нехорошо получается.

Подходим к женщине, мама совершенно спокойно спрашивает, "Как же так?". Перед этим она попросила женщину из соседней палатки взвесить, чтобы убедиться.

Продавец включила дурочку. Или она и не выключала, тут непонятно...

-Ой, та у меня весы сломались, хозяйка сказала на каркуляторе считать, на каркуляторе вот и считаю. Ну я хозяйке-то позвоню, я ей скажу, а пока вот приходиться на каркуляторе считать...

Женщины, покупавшие что-то до этого, пошли к соседней палатке перевешивать.

Как связан вес продуктов и "каркулятор" - остается загадкой...

8781

Развод в Эльдорадо и не только

Решил взять для работы фот в рассрочку. Зашёл в Эльдорадо. Там как раз было то, что надо. Но продавец сказал, что рассрочка будет только при условии преобретения дополнительного пакета на сумму 240 рублей, за доп.гарантию на два года. Я говорю хорошо, раз 240 рублей. Смотрю в монитор, там помимо фота ещё одна позиция и цена на 5990 выросла.

Я: Что это?
Прод: Так это же доп. гарантия
Я: За 6 тысяч не надо
Прод: Это обязательное условие, в противном случае не сможем дать рассрочку.

Почувствовав пидеж, сказал, что подумаю. Отошёл, позвонил в колл-центр Эльдорадо, спросил обязательно ли покупать гарантийный пакет, чтоб получить рассрочку. Сказали - не обязательно.
Подошел к продавцу, сказал о своём звонке. Он: "сейчас ещё раз посмотрю, может ошибся... Да, точно, можно и без, тут ещё другой вид есть". Сук...
Попросил достать фот с витрины. По заверению продавцов он новый, с витрины правда.
Начал смотреть, вроде все ок, но попался один болт явно слизанный изнутри. Ещё и имеет внутренние царапины в виде четырех блесков металла почти на самой глубине.

Развод в Эльдорадо и не только Эльдорадо, Лайфхак, Обман, Продавец, Лохотрон, Длиннопост

Стал смотреть другие, там ещё более слизанные. Ниже на фото под откидным дисплеем.

Развод в Эльдорадо и не только Эльдорадо, Лайфхак, Обман, Продавец, Лохотрон, Длиннопост

То, что продавец урод и попытался явно нае(не хочу 16+), это факт.
И он с другими уверяли, что фот новый.
БУ стоят рядом в отдельной витрине и помечены специальным жёлтым ценником.
Не буду утверждать, что он разбирался, но неужели Сони делает настолько дерьмовую сборку, или все же Эльдорадо торгует восстановленными фотиками под видом новых?
Никакой рекламы. И тем, и другим это не в плюс.
Еще после отказа от гарантии мудопродавец молча засунул в чек какой-то софт для обработки фото за 1400 руб. Не спрашивая. Я понял к чему это. Выписывая чек, они дают просто штрих код и покупатель не видит цену. Увидит уже после того, как возьмёт кредит и начать давать заднюю будет поздно или очень геморно.
К чему это все: будьте крайне осторожны при покупках. За одну только покупку пытались наепсти три раза.

Магазин находится в Ставрополе на Кулакова.

Хотите, жалуйтесь на меня, гребаные эльдоуроды, у меня записано все, включая разговоры продавцов и немного видео.
Сами больше отхватите.

Не представляю, скольких они так развели.

Показать полностью 2
947

Про логичных покупателей

Последние дней 10 я на нашем местном рынке продаю яблоки, которые мы с друзьями собрали на участке у знакомых, параллельно продаю и в интернете (выложил пару объявлений на известные площадки). За день до главных действий снизил цену с 50 до 40р
Так вот, стою я сегодня на рабочем месте, вокруг меня море яблок (4 полных коробки), и тут звонок:
(Я- Я, П-покупатель)
П: здравствуйте, я по поводу яблок, у вас цена 50р за килограмм?
Я: здравствуйте, да, за килограмм, но мы снизили цену до 40р
П: хорошо, мне нужно 2 мешка, взвесьте и назовите общую стоимость, а потом привезите
Я: сейчас не могу этого сделать, перезвоню вам после обеда. (мне нужно было отлучиться на некоторое время по делам)
П: хорошо
Закончив свои дела, прихожу, собираю свою "точку", гружу все 4 ящика яблок на тележку и везу взвешивать, получается 55кг, умножаем на 40, получаем 2200 и звоним клиенту.
Кстати дозвонился раза с третьего, уже думал, что кинули.
Я: здравствуйте, я по поводу яблок, получилось 55кг на 2200р, привезти могу на такси
П: ой 55 кг это много, мне только 2 мешка нужно
Я: у меня яблоки в коробках, я не знаю сколько в мешке килограмм
П: ну килограмм 30, мне 2 мешка нужно
И тут я просто выпадаю, не зная что ответить...
55кг в коробках МНОГО, а 2 мешка по 30 кг в самый раз
Собираюсь с мыслями и отвечаю:
Ну 2 мешка по 30 это 60кг, у меня 55, берете?
П: 2200 дорого
Я: ну вы же сами видели цену в объявлении, к тому же я её ещё и снизил
П: ну смотрите, 30 на 50 (именно 50, не 40 как я ей сказал) равно 150р за мешок
Тут я выпал второй раз. Стою, не знаю что и ответить. После паузы она говорит:
Ну ладно, я с мужем ещё поговорю и перезвоню.
Я: хорошо, до свидания.
Естественно мне никто не перезвонил, шок ещё не сходил какое то время. Тк точку я уже собрал, надеясь на скорое расставание с яблоками, а в итоге: потерял: прибыль от продажи яблок в розницу, время, немного нервов, зато приобрел интересную историю для пикабу

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: