6317

От добра добра... Или зачем эксперименты?

Недавно в командировке пришлось провести пару дней с одним коллегой.

Спокойный, неглупый, 59 лет, не пьёт очень давно и так же давно не курит, дело своё знает крепко.

Но, скажем так, не молчалив.

И проскользнуло в первый день, что "со своей" он живет уже давненько.

А позже - что у него уже было три брака и три развода.

-- Так а нынешняя - уже четвертая? Или как?

-- Нет. Третья.

-- Так ведь три развода...

-- Да. Я с ней развелся.

-- В каком году?

-- В 2009-ом.

-- А жил с ней с какого?

-- С 1995-го.

-- Это сколько лет вы женаты были? (разговор такой неспешный, ленивый, в машине едем)

-- Один год.

-- ???.. Как это?

-- Ну, так. Прожили с ней в гражданском браке 13 лет. Она мне и говорит, давай официалить наши отношения. Её понять можно - баба. Расписались, блять. Через год развелись к херам! И в полной гармонии продолжаем жить дальше - вот уже 8 лет после развода... Это был самый ужасный год в моей жизни!

Дубликаты не найдены

+409
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+129

Ты разведёшься со мной? ©  Перри

раскрыть ветку 1
+48
Думала ты уже никогда и не спросишь! Джордан.
+74
Ты так и будешь говорить мне про конец твоих дней до конца твоих дней?
©Перри
+17

Клиника - это один из лучших комедийных сериалов! Я даже считаю, что он лучше: Теории и Друзей !!! ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 12
+35
Ну ладно ещё поставить рядом Клинику и Друзей (хотя для меня Друзья - эталон ситкомов), но Теория тут явно ни к месту, при всей моей любви к этому сериалу :)
раскрыть ветку 1
+6
Ненавижу сериалы с закадровым смехом, так что 100% лучше. Прям бесит ржач этот над тупыми шутками, из-за которого и над нормальными не смешно уже.
Хз, если в сериале есть места где надо указывать, что пора смеяться - сериал говно априори
0

Раньше да. Сейчас это Кремневая долина, на мой взгляд.

раскрыть ветку 5
0

Теория - жалкое современное подобие Друзей. Половина шуток и сюжетных поворотов тупо слизаны с Друзей, не говоря уже про концепцию самого сериала (квартиры напротив, общее место для посиделок в кафе, кол-во гл. героев, отношения Пенни и Леонарда - Росс и Рейчел, и т.д. и т.п.)

0

Теория - жалкое современное подобие Друзей. Половина шуток и сюжетных поворотов тупо скопированы, не говоря уже даже про концепцию самого сериала (квартиры напротив, место для посиделок в кафе, отношения Пенни и Леонарда - Росс и Рейчел, и т.д. и т.п.)

-2
Ну, теории уж точно лучше.
+106
Ну незнаю что они там решили в этот год, может ремонт делали? С мужем до брака были 11 лет вместе, щас 3 год в браке, что то ничего не изменилось.
раскрыть ветку 23
+69
Сука! Только не ремонт!
+42

Так и не решились на ремонт?

раскрыть ветку 14
+19
не, просто ремонт делал 1 из нас, а не оба)) как раз чтоб не ругаться
раскрыть ветку 13
+27
Мы с мужем уже 2 ремонта пережили, теперь нам даже ядерная война нестрашна :)
раскрыть ветку 5
+29
вот это любовь!
+19

Дети хуже, ИМХО.  Целый комищще внезапности и 24/7 они куролесят.

раскрыть ветку 1
+3
В браке всего 2 основных испытания: ремонт и безработица. Вам осталось еще одно испытание ваших отношений. =Р

З.Ы. желаю прожить без этого испытания, тяжкое оно =)

раскрыть ветку 1
0

Вот это лучше у мужа спрашивать :-)

+208

да не гражданский брак это! это сожительство

раскрыть ветку 29
+101
да все понимают, что это как с морской свинкой, но уже привыкли
раскрыть ветку 23
+161
А чего там за история с морской свинкой? С кем она в гражданском браке сожительствовала?
раскрыть ветку 22
+4
Это гражданский брак, понятие о котором просто упразднили после 40х годов, до этого же достаточно было ведение общего хозяйства и факт сожительства. Такой брак признавался равным браку со штампом. Таким образом мы получаем то, что имеем, явление есть а законодательной базы нет.
Но! Гражданский брак от этого никуда не делся и не перестал быть таковым, хоть сколько пытайтесь называть это сожительством. Толпа студентов в общаге одного пола тоже сожители, но есть нюанс.
Геев у нас тоже тогда нет, и семьи они не создают.
Закон пишется для каждой ситуации отдельно, но никак не жизненные обстоятельства под закон.
В итоге мы имеем не совершенное законодательство, созданное чтобы облегчить нагрузку на суды, а на людей похуй. Ну и срачи в комментариях
ЗАГС, запись актов гражданского состояния, зарегистрировать можно только то, что уже существует
0
А гражданский брак это тогда как?
раскрыть ветку 1
+18
Со штампом в паспорте
-5
Да какая разница...
раскрыть ветку 1
+2
Большая
ещё комментарии
+18
Ба и дед прожили 25 лет в браке и развелись. Потом еще 25 лет прожили вместе. А недавно, пошли опять узаконили отношения, так как никто не вечен и не хотят проблем с недвижимостью и прочей фигней после смерти одного из них.
+211
Штамп в паспорте не нужен, не нужен.
А я знаю пару, что 22 года назад развелась и до сих пор живёт вместе. С одной стороны все хорошо, а с другой: машина оформлена на бывшую супругу, квартира тоже. И супруг сильно не поспорит, так как покупадось все на ее зарплату, а на его зарплату они жили. И вот выгонит сея дама мужика, а ему и пойти будет некуда, так как юридически все ее.
раскрыть ветку 139
+83
Есть у меня один знакомый, который с женой прожил 10 лет без штампа, машину и квартиру на неё оформил, т.к. нажили общего ребёнка. Мол со мной всякое может случиться, чтобы вы ни в чем не нуждались. А жена взяла, да померла в 30. Я конечно подробностей не знаю, может она и вкладывалась в покупку недвижки, вроде как у неё была небольшая сумма, доставшаяся по наследству. Но суть в том, что ее родители ни хера не сотворили жест доброй воли, и не оставили квартиру годовалому ребёнку, а сука вступили в свои доли наследства. Срача там было немерено, на данный момент чем кончилось не знаю, мужик почти год уже бухает.
раскрыть ветку 21
+29

У меня с партнером по бизнесу такая история. Только он даже женат был. Жена умерла от несчастного случая (стало плохо на улице в сильный мороз - замерзла), остались двое детей. Теща с тестем тут же его во всем обвинили, что он не досмотрел, довел и далее по списку. По суду родственнички получили комнату в квартире, которую он на свои деньги построил и стали всячески портить жизнь зятю с внуками. Он по итогу съехал на съемную.

+37
В смысле? А ребенок тоже был «гражданский»?
Ребенок такой же наследник первой очереди как и родители, должны и на него долю были сделать
раскрыть ветку 7
+9
Наследование тоже важный аргумент за регистрирование брака.
раскрыть ветку 5
0

Почему нельзя просто сразу все оформлять в доли? Половину себе половину жене? И похую на штамп.

раскрыть ветку 3
0
Разве можно квартиру целиком на младенца оформить?
раскрыть ветку 1
+303

Поэтому и живут XD

ещё комментарии
+8

А я знаю одну пару, где мадам все по возможности регистрирует на свою мать и незамужнюю сестру, поскольку считает, что это гарантирует сохранность их брака. Дескать, мужик никуда не уйдет. Я не знаю, что там в голове у ее мужа, поскольку он человек не глупый, а на такие условия спокойно соглашается.

Самое интересное, что один раз у нее спросил, а если, допустим, у тебя перещелкнет и ты в другого мужика влюбишься и решишь к нему уйти? Она немного зависла, но потом сказала, что с ней точно такого не произойдет. Теперь вот вяло слежу, чем там у них кончится, поскольку имущество записанное на постороннего (пусть и родственно близкого человека) рано или поздно приведет к конфликту. Только интересно сорвется первой мать или сестра.

раскрыть ветку 4
+9

Незамужняя сестра в этом случае зло злейшее. Мина замедленного действия.

раскрыть ветку 1
+1

точно не произойдёт (с) :D

0
возможно у мужика доходы незаконные - чтоб под конфискацию не попасть)))
+94
машина оформлена на бывшую супругу, квартира тоже.

Какой хороший и добрый человек.

Машина то хрен с ней, а вот квартиру оформить на жену - это жест широкой души.

"Какой вы искренний человек… как пожарный." (с)

раскрыть ветку 97
+129
А что бы он возразил?
Хотя, с квартирой здесь интересно получилось. До этого они жили в общежитии около 10 лет (она - преподаватель университета). А потом ей выделили тысяч 700 от университета для покупки квартиры вместо места в общаге. Дама добавляет свои честно отложенные за годы брака 600 тысяч и покупает двушку.
И что мог бы ей возразить ее бывший супруг? Деньги то она исключительно свои добавляла.
Но при этом стоит отметить, что одежда, мебель, ремонт и поездки за границу оплачиваются в этой паре из зарплаты дамы. Расходы на комуналку, налоги, питание и прочие - деньги "мужа".
раскрыть ветку 93
0
У нас квартира оформлена на мою маму и меня
ещё комментарии
+6
Мои родители до сих пор вместе, но в разводе 24 года уже. И есть внебрачный сын, папа его усыновлял
0

В этом и смысл на самом деле. Чем больше совместно нажитого имущества, тем проблемнее и обиднее его делить в случае развода.

0
У меня так родители развелись. В 2003. До сих пор в одной квартире живут. Но как соседи. Сначала были попытки как-то разменять двушку, но она менялась в лучшем случае на две гостинки. Так и живут, изредка поцапываясь.
раскрыть ветку 1
+4

жесть(

0
Да как-то насрать. Он же это один раз купил, значит ещё раз сможет. А, гипотетически, жить с человеком который тебе давно чужой, только из-за того что на него квартира оформлена и половину отхапать нельзя - полный бред.

UPD. Прочитал ветку ниже, но моего имхо это не меняет.
раскрыть ветку 1
+4
Он этого не покупал.
И да, наверное, стоит отметить, что зарплата у дамы в два раза больше.
А живёт. Живёт с ней, потому что привычка. Она с ним тоже. Так как со всеми их ежедневными скандалами никакой любовью там и не пахнет.
0

У меня так мама прожила без узаконивания отношений с мужчиной на протяжении 25-ти лет. Год назад полностью разорвали отношения, отчим ушёл, а у него ничего нет, кроме телевизора, да компа

+494
У женщин, похоже, что-то перещелкивает в момент заключения брака. Слушайте, а мож изоляцию пробивает и коротит на кольце обручальном?
раскрыть ветку 72
+794
Ой, а может у мужчин? Мне будто подменили мужа в загсе. А может оба виноваты? Хотя нет, что же это я, все зло от баб!
раскрыть ветку 40
+1006
Ладно хоть одумалась
раскрыть ветку 4
+96

Ну ладно, ладно. Все мы хороши. Чего уж там. Я, например знаю, что невыносим и за терпение моей жены безумно благодарен. Иначе сгинул бы уже. Как и за ней грешки водятся.

раскрыть ветку 27
-12
Да не, Вы что это на себя наговариваете.
Во всех мужских бедах виноваты мужики, потому что козлы, а во всех женских мужики, потому что я (нет, не так. Я!!!) ему доверилась, а он гнида...=)
раскрыть ветку 2
-24
Точно, все зло от баб!
-30
Вот то что все зло от баб это конечно да.
-38
Не, это все от женщин))
-43
Ой ,тут адекватная женщина, пойду отмечу этот день фломастером, буду детям про него рассказывать.
ещё комментарии
+22

Да вы все уже задолбали, запугиваете меня , по телевизору только и слышишь: жениться нельзя, жену подменили, зайдёшь на пикабу и тут тоже самое. А я решила, что попробую, если вдруг подменят, то отпишусь как это произошло.

раскрыть ветку 4
+12
Забейте:) кольцо на пальце ничего не меняет само по себе как кусочек металла. Меняют сами люди. Если человек в браке расслабляется, забивает на уход за собой, на супруга и тд, он это прекрасно и в сожительстве сделал бы через некоторое время, когда почувствовал бы себя «в безопасности».
Вместе 6ой год, в браке 4ый, обожаем друг друга, каждый вечер бегу домой, где меня муж с объятьями встречает (работает дома просто)
К тому же, если, например,женщина за собой не ухаживает, голову не моют и пердит в диван только, как по мне, она в первую очередь себя не уважает. Я не сторонница того, что надо быть всегда в чулочках, на каблуках и при параде, я не крашусь и не хожу в мини-платьицах, но тупо ухаживать за своими волосами, кожей, лицом, чтобы в 40 лет не рыдать, что состарилась быстро и болит все, это в первую очередь для снбя надо, а даже не для мужчины.
СО спортом тоже самое. Я не считаю, что обязательно носить размер S и пресс иметь как терку, достаточно просто быть в здоровой форме, и не скелет, и не разжираться. Мужу нравится
В принципе, с мужчинами тот же принцип.
+6
8 лет встречаемся, 5 лет в браке, ничего не изменилось, даже сильнее любим друг друга. Все зависит от вас самих
+2

и я)) 2 года встречаемся, из них год в режиме 24/7 (оба теперь работаем из дома). Идиллия! В следующем году свадьба, чет ссыкотно. Но я верю - все зависит от людей!

-3
Попробуете жениться? Ну мы здесь вощемта обсуждаем практику традиционных разнополых браков в России. Не уверен что ваш опыт будет релевантен.
+157

включается режим "нужно больше золота"

раскрыть ветку 19
+163

Нужно построить зиккурат.

раскрыть ветку 14