От чего зависит вероятность эволюции

Надо добить аккаунт ;)



Вероятность того что эволюция будет успешна равна вероятности того что произойдет мутация И пригодиться в жизни.



Вероятность того что мутация пригодиться в жизни равна вероятности того что она поможет в приспособляемости ИЛИ она поможет лучше соответствовать инстинктам вида.


Так как внешние условия не очень меняются с протяжением лет,  остается предположить, что от инстинкта вид будет меняться гораздо быстрее чем от приспособления к внешним условиям.



Потому мы имеем павлинов, рогатых оленей, жирафов, разноцветных бабочек, которые не в курсе, что они должны оптимизировать свои показатели в соответствии с приспособлением к среде обитания. Они скорее приспосабливаются к своим инстинктам.



Заметьте. Если вы задумаетесь, то поймете, что я не отрицаю теорию Дарвина, а лишь дополняю ее.


Дарвин сам признавал половой отбор, а что это, как не изменение вида в соответствии с инстинктами вида, говорящим, какого полового партнера надо выбирать? И плевать на суровую действительность и естественный отбор.


Половой инстинкт - лишь пример. Другой пример - инстинкт охотника. Если ты вынужден охотиться, то тебе вряд ли пригодится шея как жирафа.


Если ты падальщик, то тебе вряд ли пригодиться скорость и так далее.


Инстинктов много. Как и видов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но!

Как это относится к делу?

Вы в политику хотите перейти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вообще изложение мыслей напоминает одного знакомого заочного. Никакой политики.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лол просто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не бывший белорус, переселившийся в Россию?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у человека всего один инстинкт?

Менять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прям глобальный да

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Отбор не может идти после инстинкта, потому что отбор был всегда. Это закон природы, очевидное следствие, посади две бактерии в банку - в конце останется наиболее приспособленный вид.

И нет никакого совпадения в том, что из-за отбора появились инстинкты. Потому что у животных нет школ и институтов, и потомство должно изначально обладать набором паттернов поведения, чтобы выживать и, по достижению зрелости, трахаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но направление отбора меняется после формирования очередного инстинкта.


Виду остается или выпилиться или привести себя в соответствие с новыми условиями.


Инстинкт - это такая же мутация. Если есть организм и если показать, что после образования такого-то инстинкта он получит новые признаки такие-то и такие, и мы видим, что именно такие признаки новый организм и имеет, то почему надо предлагать множество случайностей если достаточно одной?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлых постах вы говорили другое.

Что у человека инстинктов всего 1.


Бред какой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но существует же не только человек.Видов то много

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

жаль, что нет здесь лички...

...укрохохлов здесь не любят (бандерлогов - в особенности)

СУГС - однозначное ругательство, за которое в минус гарантированно уйдешь

пикабу, хоть и русскоязычный, но в основном именно РУССКИЙ ресурс

...если хочешь альтернативы - иди на  REDDIT

...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Реально спасибо.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из за таких блаженных, весь интернет завален псеводонаукой, теориями заговоров и прочей антипрививочной херней!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из за таких как вы он завален псевдонаукой

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то то, о чем я написал, это и есть естественныц отбор. Выживание и размножение наиболее приспособленных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том к чему. К собственным инстинктам

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У кого нет инстинкта размножаться, тот вымрет.

У кого нет инстинкта охотиться/убегать от хищников, тот вымрет.

Инстинкты - одно из базовых следствий естественного отбора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или отбор - следствие инстинктов. Вот это и ставится под вопрос.


Верить в то что сначала пауки самцы стали меньше самок потому самки стали их есть лично мне тяжелее чем в то что сначала самкам захотелось есть а потом остались лишь мелкие самцы.


Понимаете, отбор -> инстинкт это какое-то двойное совпадение. Инстинкт - это же тоже мутация? Инстинкт -> отбор - достаточно одной мутации - появление инстинкта

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инстинкт у них у всех - потрахаться и оставить потомство (люди, кстати, недалеко ушли). Получается, что, ведомый инстинктом, олень использует рога как инструмент в битве с другим оленем. Отсюда, обладатели лучших рогов побеждают и имеют возможность передать гены потомству.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть не только и не столько естественный отбор влияет. И я о том же

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты хочешь аккаунт убить или что?

...целка, блядь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете если у вас тут такие принципы то пожалуй да.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост вызов и сразу баня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а это не вызов? ;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не очень глубоко изучил материал, @dgladush.

Что вообще значит "поможет соответствовать инстинктам вида"? Можно догадаться, что имеется ввиду, но бля, сама по себе фраза звучит дико.

Насчёт отбора: никто не отрицает полового отбора. Но делать его единственным стимулом к эволюции - в корне не верно.

Для успешности любому организму нужно следующее: выжить в текущих условиях, найти пропитание, породить потомство. Именно в таком порядке.

Если какая-либо мутация увеличивает шансы на производство потомства, но при этом уменьшает шанс дожить до репродуктивного возраста, то она не будет закреплена.

Так что любой вид прежде всего приспособлен для выживания и конкуренции в открытой среде, и лишь во вторую очередь - к конкуренции внутривидовой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

та не единственный. Инстинктов много. Половой - только 1 пример.

Инстинкт как бы отсекает часть мутаций. Например если инстинкт - ловить добычу, то вряд ли пригодится шея как у жирафа.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это с чего вдруг самкам нравятся рогатые? У них не настолько развито мышление, чтобы сравнивать и выбирать рога красивее среди претендентов. Олени сами решают, кто из них трахнет самочку, в бою.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это вселишь предположение. Воевать за самоучку это инстинкт? Тоесть он выбирает?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

всего-лишь совет по-хохлосрачить человеку, решившему убить свой аккаунт (загнать в жесткий минус)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне как украинцу не подойдет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не путаете ли причину и следствие, инстинкты и строение организма/мутации?

То есть, по-вашему, у оленей выросли рога, потому что они любили бодаться? Или все же наоборот, олени начали бодаться, имея длинные рога?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю что самкам нравятся рогатые и потому те у кого были рога давали потомство.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно добиваете его
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как надо?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества