Осторожно, мошенники

Осторожно, мошенники Мошенничество, Ремонт техники, Обман, Длиннопост, Негатив, Скриншот

Здравствуйте. Хочу предостеречь тех немногих, кто наткнется на этот пост. Позавчера вызывал мастера по ремонту холодильников с сайта atlant-rurepair.ru, приехал молодой человек и после беглого осмотра назвал космическую сумму за ремонт старого бабушкиного холодильника Атлант в размере 17 000 рублей. На мой вопрос о том, почему такая сумма, если холодильник стоит чуть дороже ремонта ответ был, что там все полетело. Нужно менять компрессор, промывать систему (мозги скорее), заправлять заново фреоном и так далее. Я вежливо отказал, уже хотел оплатить вызов и копить на новый холодильник, раз там все так плохо, как вдруг получил странные новые вводные. Оказывается можно сделать дешевле, не через фирму, а если использовать комплектующие чуть дешевле, то выйдет уже 9 000 рублей...
Ну ладно, подумал я, сумма уже не 17 000, и наверное нужно было заметить подвох ещё на этом этапе торгов, но продукты пропадали, а ждать нового мастера было невозможно. Я думаю они этим и пользуются в силу того, что у человека немного стрессовая ситуация, и он готов платить за минутное решение. По итогу человек 30 минут что-то паял, крутил и по завершению работы сказал, что через пару часов он начнет работать. Я перевел ему деньги, он уехал, оставив свой телефон для связи. В случае поломки звонить только ему, приедет и исправит бесплатно в течении года. На следующий день холодильник как не морозил так и не морозил, телефон который оставил он для связи недоступен вторые сутки, и внимание самое забавное, что та организация, через которую я заказал мастера не в курсе, что я вообще оставлял им заявку. Не знаю как это работает, но получается, что я никуда не звонил, и ко мне никто не приезжал. Итог: -9 к и не работающий холодильник + куча пропавших продуктов. Будьте осторожны и не не оплачивайте работу таким "мастерам" до проверки полностью исправной техники. Он представился как Тимур. Перевод я совершал по номеру телефона, человеку по имени Тимур Р. Не знаю можно ли оставлять номер, который он оставил мне для связи, но если вдруг могу дополнить.

Осторожно, мошенники Мошенничество, Ремонт техники, Обман, Длиннопост, Негатив, Скриншот