Особенность моего организма

сегодня в этом посту

я хочу написать об ещё одной ( мягко говоря ) особенности ДЦП

это спастика в интернете она звучит так ( Спастический церебральный паралич-это тип церебрального паралича, характеризующийся спастичностью или высоким мышечным тонусом, часто приводящим к жестким, судорожным движениям. Случаи спастического ХП далее классифицируются в зависимости от части или частей тела, которые наиболее поражены. Такие классификации включают спастическую диплегию, спастическую гемиплегию, спастическую квадриплегию, а в случаях поражения одной конечности - спастическую моноплегию.)

да сложно звучит..

у каждого она проявляется по разному, у кого то, руки не разгибаются, у кого то ноги это не разгибаются а у кого то всё тело напряжённо..

это очень сложно контролировать

попробую объяснить своими словами представьте, что у вас очень очень сильно зачесался нос а вы не как не можете его почесать и с каждым годом это ощущение становится сильней..

моя спастика начала своё активное проявления в подростковом возрасте до этого было гораздо легче жить..

мои тип спастики воздействует на всё моё тело то есть я всегда напряжён это тяжко как для меня так и для тех кто возится со мной...

да я пью таблетки которые более менее помогают успокоить её но и они действуют процентов на 75

короче говоря спастика это тяжко...