7759

Ошибочка вышла

Вечер, Оренбург, молл Армада. Жена и дочка ушли покупать одежду, жду в машине.
К машине подходит женщина лет 35, открывает багажник и говорит сварливо: опять раскидал свои железки, места нет. С удивлением в зеркало заднего вида смотрю, как она начинает выкладывать вещи в багажник моей машины.
Сложила, садится назад и говорит: мог бы мне и помочь. Поехали уж.
Оборачивюсь назад и спрашиваю: куда едем?
У нее глаза становятся как пять копеек и хватило сказать только "ой".
Со смехом помог сложить вещи обратно в машину и даже нашел ее машину и мужа

Дубликаты не найдены

+2553

Лет 6 назад было: только купил Ситроен берлинго черный, поехал с друзьями на дачу. Заезжаю на заправку, а там штук 20 колонок, пошел оплачивать. Иду в своих мыслях. Подхожу к машине, а заправщик уже и пистолет вынимает, о как быстро, подумал я, я ведь даже не сказал какой лить. Сажусь в машину, завожу, хочу уже тронуться, оборачиваюсь чтоб проверить - все ли на месте, а там на меня ошалело смотрят женщина и дети лет 10-12. Тут и глава семейства подходит и ржёт: твоя, говорит, на следующей колонке, я в нее сам сел :)) посмеялись, пожелали друг другу удачи и разъехались :)

раскрыть ветку 201
+584

Машина ВАЗ-2115. Вышли с женой из магазина, своим ключом открываю. Сумки на заднее сиденье. И понимаем что-то не то. Салон красный(у нас обычный серый) люлька детская(до года) а нашему ребёнку лет 7 было на тот момент. И стоим неодупляем. С минуту тупили, тут и хозяева подошли. Поржали все вместе. Протестировали, ключи идентичны. Машина и та и та заводилась ключами друг друга.

раскрыть ветку 87
+881

Машина ваз 2109, на заправке тоже сел в чужую. Смотрю на руль - значек на нем с тремя спицами, все кожей обшито, а у меня же не такой. Я нихера понять не могу, пытаюсь завести, ключ не подходит, я его отвёрткой по старинке. Так бы завел отвёрткой, да пришел хозяин и выкинул меня со своего мерса. Вместе не смеялись, только отпиздили меня.

раскрыть ветку 36
+53

Это у ваза распространенная практика. Друг запер ключи в 10, мимо проезжающий мужик открыл ключом от своей

раскрыть ветку 19
+37

Брату сказал высади меня возле магазина и припаркуйся вот там. Возвращаюсь стоит точно такая же (как оказалось) по модели и по цвету но с треснутым задним бампером, и на том же месте где я указал. Сажусь на переднее сидение с криком «ты че уебан блядь, когда успел бампер задеть, пять минут же прошло, хуй с тобой поехали !?!?» и вижу охуевшего мужика на водительском. Но мы не привыкли останавливаться на достигнутом)) с мыслями вслух  «ты ещё блядь кто такой ?» (до меня доходит так как салон немного другой) выхожу смотреть номера.

Объясняю мужику что произошло, извеняюсь и иду искать свою машину,  немое молчание мужика. Видимо оставил его в одиночестве с мыслями что это было, только что?

раскрыть ветку 1
+33
Вот все тут про одинаковые машины рассказываете. А у меня была такая ситуация: припарковался около магазина на своем чероке 87 года (кирпич), рядом с каким-то китайцем типа грейт-уола, понимаете - разница колоссальная, ничего похожего кроме черного цвета. Так в итоге хозяин того китайца секунд 15 пытался открыть мой джип. Подхожу, говорю - мужик, твоя по соседству стоит, он - О! Нихуя себе!
И уже сел в свою.
раскрыть ветку 4
+42
Я так случайно не тот этаж в лифте нажала, доехала, пошла к квартире, а ключ не подходит, смотрю на дверь, думаю моя была полосатой, возвращаюсь, вижу цифру 8 (мой 9). Нажимаю кнопку лифта, он приезжает, открываются двери, а там алкаш с 8го срет прям в лифте жиденько.
раскрыть ветку 14
+6

у моей подруги году в 2010 был понтиак вайб, и в городе это была очень редкая машина) пришла она однажды на стоянку, подходит к тачке, не открывается никак. Вызвала ребят, которые машину вскрыть могут) позже оказалось что ее машина стоит подальше, и вскрывали они машину соседа:D

+5
Ключи от двери подходят часто, но от зажигания шанс 1к милиарду, либо у обоих отключён иммобилайзер. Чаще всего замки просто свернуты и они открываются отвёрткой.
раскрыть ветку 6
+602

то есть не прокатило? да?

раскрыть ветку 21
+496
Да на хрена ему спиногрызы чужие?
раскрыть ветку 14
+107
У мужика не прокатило. Он хотел с чужими друзьями на дачу, от детей и жены свалить
раскрыть ветку 4
+6
Не прокатило у того, второго, на пустой тачке по газам дать в закат. Посмеялись, поплакали каждый о своём и разъехались.
+78
Эт хуйня, вот я разок перепутал так перепутал.
Приехал я как то на авторынок, железок разных купить, купил, гружу в свой рыдван. Смотрю, на парковке, напротив меня стоит восьмерка, капот задран, оттуда только виднеется задница в джинсах, и черные длинные прямые волосы. Ничоссе думаю, девушка на тазу, надо думаю помочь, умного врубить. Подхожу, спрашиваю: девушка, может смогу чем то помочь?
Поворачивается, и сссууука это азиат. Мужик блять. Вот тут я прихуел, он незнаю, я сыбался быстро.
раскрыть ветку 12
+41
А задница видимо неплохая была,что аж помогать подорвался))
раскрыть ветку 4
+34

Я как-то давно с женой в автобус садился, шлёпнулся на двойное сидение, а жена что-то подотстала. И смотрю уже какой-то левый мужык хочет рядом со мной приземлиться. Объяснять - долго, муторно, неловко. И ничего лучшего не придумал как помешать ему сесть. Рукой. Получилось как-то странно, по сути я его за жопу схватил. Видели бы вы глаза этого мужыка... Слава богу подошла жена и села рядом, но какие-то подозрения, я прям чувствовал, у него остались :)

раскрыть ветку 5
+3
Я так в Бельгии продавщицу на заправке мисье назвал. Но они там реально все стремные.
+22

А мне так чей-то бенз заправили чуть больше, чем мне надо было. И чей - хз, никто не отзывается и не приходит. Слава всем духам, что этот чувак тоже 92-м заправлялся. :) Доплатил разницу и поехал.

+8

Тоже история, как друг сел в чужую машину.
Студенческие годы. Мы гуляли компанией, после 12 ночи выпившие пошли в магазин. Все купили и стоим ждем нашего друга. Рядом с магазином стоят пацаны на машинах, вроде армяне были. Он пьяный, садится в рядом припаркованную тонированную приору этих пацанов, и так громко кричит: - ЭЭЭ что стоите, поехали!! Мы вах.е, армяне вах.уе, все в полном шоке, повисло  5 сек. молчание. Друг понял, что то не ладно, молча встал и пошел в сторону, как ни в чем не бывало. Нам даже ничего не сказали, видимо были под впечатлением.
Он объяснил этим, что думал такси приехало :0

+8
Вы ключи в зажигании оставляете?! Я так не рискую, особенно если в машине остались жена с детьми
раскрыть ветку 2
+16

Боишься, что свалят, пока расплачиваешься?

раскрыть ветку 1
+12

Оставить машину с ключами, вы серьёзно?

раскрыть ветку 10
+15
Я всегда оставляю, че такого то. Собакен сзади за тонировкой сидит и тоже не понимает че такого то.
раскрыть ветку 8
+3
Так друзья же в машине остались
+6

У меня недавно было. Закупаемся с братом в магазине на ДР, мозги медленно вскипают. Подхожу к тележке, там где она была оставлена (краем глаза вижу мужскую фигуру), сгружаю припасы в угол тележки и тут вижу вещь, на которую взрослый и, по крайней мере, в моих глазах умный человек напарывается в жизни с завидным постоянством - просроченную молочку. Выговариваю, не размениваясь на рахат-лукумные интонации все, что я об этом думаю, и нахожу ещё и покупные пельмени. Пытаюсь выяснить нафига нужны покупные пельмени, когда дома целый круг домашних, все это время активно копаясь в тележке и потихоньку сатанея от игнора и, когда, наконец, выпрямляюсь, немая сцена: чужой мужик все это время стоял тихо как мышь и наблюдал, брат где-то в отдалении тоже наблюдает. Ретировалась под их нестройное ржание я так быстро, что перепутала и забрала чужие просроченные йогурты вместо своих хороших.

И все бы не так плохо, если бы такое случилось впервые, но не далее как НГ тоже влезла в чужую тележку.

раскрыть ветку 4
+1
Че за магаз такой, что столько просрочки?
раскрыть ветку 1
+1
Надо в Роспотребнадзор идти работать,там за это даже деньги платят.
раскрыть ветку 1
+15
Моя мама села не в ту машину как-то. Папа это увидел и сразу подбежал к ней. Владелец той машины сказал:
-Глянь, твоя жена чуть со мной не уехала.
-Не, это ты чуть мою жену не увёз, - ответил папа)
раскрыть ветку 5
+22
Где смеяться?
раскрыть ветку 4
+2

Фильм Сплит также начинается)

раскрыть ветку 1
0

Не смотрел, спасибо за наводку :)

+1
Тоже просматриваю Берлинго, как впечатления?
раскрыть ветку 3
+2

У меня были двух поколений: предыдущего - металлическая шайтан коробка, комфорт на уровне жигулей, надёжность - да хз, за 200ткм по гарантии заменили потекшую помпу и все. Нынешнего поколения - комфорт на уровне, расход приемлем, вместимость - огонь. Клиренс вроде бы и маленький, но там где фокус цепляет брюхом, она спокойно едет под грузом. Даже на средние бордюры как кроссовер заскакивает спокойно. Минусы: сцепление под замену каждые 90ткм, не зависимо от стиля езды, стучит передняя подвеска и это не лечится, сидушки не раскладываются - в машине не поспишь. Да и городская она: на трассе, на пятой 110 - уже 4000 оборотов и жрать начинает как не в себя - под 11-12 литров при среднегородском 7,5-8,2, а в той же Беларуси - 120 лимит, в Польше 130 и Голландии (по факту едут 150-170).

Да и нынешние цены не радуют: я тогда брал за 680тр - этих денег она стоит, сейчас 1,2млн - ну явно нет. Я перед кризисом взял transit tourneo custom за 1,5млн - вот это совершенно другое, а главное надёжность. За 220ткм поменял диски тормозные и все :) расход 7,5-8,5 дизеля, причем по барабану: город или трасса, длинной она как Мондео - привыкаешь быстро и в городе ни каких проблем, по трассе идёт 130 (а мне больше и не надо) как по рельсам. Расходка дешёвая. Так что я бы на вашем месте на форд посмотрел. 3-5 летку за 1,2-1,5 найти можно. Движок до капиталки 500-700 легко, коробка спокойно под 1 млн выхаживает. Подвеска от старшего транзита - и держит нагрузку с запасом.

раскрыть ветку 2
+1
Чем завёли то? Или в двух тачках в замках ключи оставались?
+1

Было дело, под новый год, с друзьями бухие из бани возвращались, я отрубился на полдороги, очнулся прислоненый к двери своего подьезда, и сквозь уплывающее сознание слышу сзади - ну, теперь сам, код-то хоть помнишь? - помню!  Вхожу, лифт, седьмой этаж, моя квартира, сую ключ, который наконец-то!! нашарил в кармане, повора..повора..пов..ворачивается замок и передо мной проявляется такой .. типа джин из лампы, огромный страшный волосатый и злой .. лицо азиатской внешности, с топором в руке. А из-за него пятнадцать пар испуганных азиатских глаз сверлят меня, очевидно на принадлежность к ФМС. Первая мысль - о, гости приехали, вторая - чото их много, третью мне втолковала рука, волосатая которая, но без топора, мол, хата не твоя и ты здесь гость, непрошеный... помню что-то блеял, обьяснял,.....утром все дружно смеялись, попивая утренний чай из пиал. После хозяин отвез меня на автовокзал и дал взаймы на билет до родного города, который был за 250 верст от N-ска. Хорошие люди, хоть и звериной наружности.

На следующий день друганы поржали, говорят когда устали тебя волочить, поймали такси, шеф - куда? мы - в N-ск и твой адрес, ну в шутку же!! а шеф видать в юморе не шарит, такштаа все претензии к нему!  Посмеялись, ага, бухнули (эа их счет !!) .. но осадочек остался. :(  

раскрыть ветку 1
0
И оставили в гареме)))долги отдавать))
0
Была студенткой ещё, ехала от матушки из жопы мира в город на учёбу, приезжала на выходные и знатно погуляли с бывшими одноклассниками, притащилась на вокзал, поймала машину (раньше так делали), едем, меня сушит капец, водитель останавливается на заправке, я выбегаю следом в магаз, покупаю минералку, выхожу вижу тачка красная стоит ещё заправляется(ну я ж на красной езалая, я помню) запрыгиваю на заднее сиденье, быстро открываю бутылку и начинаю жадно хлебать эту минералку... П ила пока не напилась.
Потом смотрю, водитель (молодой пацан) ржёт на руле, ещё один с переднего сиденья ошалело на меня смотрит. Я говорю извините.... Выхожу и тут мне сигналит "моя" так сказать машина))) они уже отехали и прихренели от того что я вышла и села резко в другую тачку. Подьебывали всю дорогу, а я знай минералочку прихлебываю
0
Лет 5 назад, отмечали рождение племянника, хорошо выпили, вышел, открыл, как оказалось не свою машину, своим ключем... Выбежал хозяин, вызвал ментов, накатал заявку, условный срок, занавес
раскрыть ветку 1
0
Вот это ошибочка так ошибочка
0
А потом проснулся и пошёл в шкоду
раскрыть ветку 1
0

Вот только недавно сон был такой: я снова в школе, но помню все что было потом, и пытаюсь что-нибудь изменить, а все выходит также :( проснулся в холодном поту :( и долго отдуплялся - сон или явь была :)

0
Главное жен не перепутать
0

Папка меня сразу научил - выходя из машины вытаскивай ключи из зажигания!

0
Ситроен без иммобилайзера был?
раскрыть ветку 2
0

Честно говоря - хз. Доп сигналку не ставил, все штатное. А разве в штате он не идёт? В Форде я пробовал, что фокус 3, что Торнео кастом заводить просто болванкой-копией - не хочет, а родным - пожалуйста.

раскрыть ветку 1
0

... оборачиваюсь, а мне оттуда: "Папа! Папа!" И женщина слева: "Дорогой! Что случилось? Почему так долго?"

0
Я на подземной парковке ашана так ломилась в багажник чужого ларгуса. Мой через машину стоял. Рядом стоял офигевший хозяин, очень неудобно было
0
Вот с тем что ты завел чужую машину, явно припиздел.
раскрыть ветку 1
0

Ключ в замке был, ровно как и я в своей оставил

0

А бензин

0
И ключи подошли? Чудеса...
раскрыть ветку 1
0

В замке остались, а я в своей тоже оставил, в обеих машинах люди были :)

-1
Да уже сев в чужую машину сразу понимаешь, что она чужая, как не понял сразу?
раскрыть ветку 6
+2

Машина, что у меня, что у второго участника, были почти что новые, ни иконок, ни подобного рода атрибутов небыло :)

раскрыть ветку 1
0
У нас на парковке два десятка риосолярисов. Легко перепутать и чужую почистить.
раскрыть ветку 3
-3
Сажусь в машину, завожу....
да, да ключи то все одинаковые..
вы маленько припизднули
раскрыть ветку 2
0
Ключ был в замке зажигания
раскрыть ветку 1
-4
А как ты ее зовел не своим ключём? Или там безключевой доступ и ключ был в машине?
раскрыть ветку 14
+25
Бывает если в машине кто есть то не вынимают, чисто глушат
+11
В обеих машинах были люди, так что думаю, что ключи никто и не доставал из замка зажигания
раскрыть ветку 1
+13
Вот, кстати, нельзя ключ оставлять на заправке в машине
раскрыть ветку 8
0

Ключ в машине оставил, т.к. людей тоже :) а так - всегда ключи с собой забираю

-5
Пиздабольский блок зажигания)
ещё комментарий
+271

Как-то раз тоже так ошибся. Свояк должен был забрать меня с остановки на своем Ланд Крузере. Стою я жду, дождь проливной. Подъезжает к остановке Крузак, я обрадованный вваливаюсь в него, сажусь быстренько закрываю дверь чтобы не накапало в машину, говорю: "Ну и погодка!". Поворачиваюсь к свояку прздороваться - а это не он)). Просто какой-то левый мужик на такой же машине. Он так прифигел, что даже не мог ничего сказать, только таращился на меня большими удивленными глазами.

Я извинился, вылез. Свояк подъехал через две минуты. Отсмеялись с ним с этой ситуации.

раскрыть ветку 97
+201

Я так к соседу снизу в квартиру вломилась. Дом новостройка, двери у всех от застройщика одинаковые, я на 20 этаже, он на 19. Лифт тупанул и высадил меня на его этаже, я на автомате иду, ключ в скважину - дверь не открывается. Звонок у нас не работал, поэтому я начинаю кулаками стучать в дверь, чтобы муж мне открыл. А открывает сосед) так с ним и познакомились.

раскрыть ветку 76
+327

5 лет вместе, двое детей, мальчик и мальчик.

раскрыть ветку 9
+61
У меня дядя так однажды зашёл к соседям в какой-то праздник. У нас дом 5, Квартира 55, а этаж 6. Иногда людей Клинило и они приезжали на 5 этаж. А двери у нас с этими соседями одинаковые(ну так совпало). Далее со слов дяди:
Приехал я к вашему дому, подъездная дверь открыта. В своих мыслях поднимаюсь на этаж. Дергаю ручку, открыто. «О как, явно ждут уже, раз дверь не заперта» подумал я. Захожу, снимаю обувь, раздеваюсь, гляжу по сторонам, думаю давненько не был, ремонт уже доделали, да и как красиво. Прохожу на кухню, никого, думаю дай помогу на стол накрыть. Открываю холодильник, достаю какие-то заготовки, сажусь на диван, жду хозяев. И тут заходит какая-то женщина в наушниках. Думаю гостья не знакомая, ну не старашно. Сразу поднимаюсь и на веселе спрашиваю где мол хозяева. А у женщины глаза по 5 рублей, встала и ошарашено на меня смотрит. Что-то не на русском вымолвила. Тут то я и начинаю, говорит, замечать, что абсолютно все как-то не так. И диван не тот, и чухуа хуа, который выбежал должен быть большим чёрным котом. С горем по полам сказал на английском, что перепутал квартиры и смотался побыстрому. Поднялся к нам домой, рассказал все это. Мы дружно посмеялись, объяснили, что под нами живет семья немемцов, взяли бутылку чего-то и пошли извиняться. Потом уже двумя квартирами праздновали этот праздник
раскрыть ветку 7
+91
Мы так однажды ДОМ перепутали! Купили квартиру в "свечке", их таких 3 штуки рядом. Мы приехали на машине, привезли ламинат. Дом только сдался, все квартиры без ремонта, поэтому внутри одинаковый бардак: пыль, грязь, лифт обит фанерой, домофон на двери не включен. Вот муж таскает ламинат: из машины к двери в подъезд, от двери - к лифту, потом в сам лифт, потом из лифта к нашей квартире. Смотрим, какие-то сволочи защитную пленку с нашей двери в квартиру содрали. Ладно, думаем, бывает. Начинаю дверь открывать - ключ не подходит. Муж, весь в поту с этим ламинатом, ругается, что я безрукая, не могу дверь открыть. Пытается сам - никак. Короче, что мы только не делали, даже вниз спускались по лестнице этажи считали, точно ли наш) Пока муж не пошел на общий балкон и не увидел, что наша "свечка" - следующая... И ламинат сам себя в неё не перетащит.
раскрыть ветку 4
+34
Я так за год 3 раза уставший после работы на второй этаж место третьего ходил. На третий раз мне из-за двери крикнули тебе выше, и теперь у меня фобия перепутать дверь квартиры.
раскрыть ветку 4
+53
Такая же ерунда. Пришёл в гости, но этажом ошибся,дверь была открыта. Зашёл в квартиру, снял куртку, снял обувь, зашёл в гостиную, а там люди на меня смотрят глазами по 5 копеек. Со словами "Ой, а Влад не тут живёт?" ретировался)
раскрыть ветку 20
+48
В штатах так женщина коп, после смены ошиблась этажом и застрелила негра жрущего мороженое у себя в хате.
раскрыть ветку 17