135

Осень-время пледов и котиков

Осенью особенно люблю вязать пледы, потому как даже в процессе тепло и уютненько. Ну и Плюх, уже подросший, конечно помогает

Осень-время пледов и котиков Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Кот, Плед, Длиннопост
Осень-время пледов и котиков Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Кот, Плед, Длиннопост

Из нового пледа почти не вылазит

И напоследок, почти что "хоба!" от Плюха

Кот мой, пледы мои.

Найдены возможные дубликаты

+4

ультра хоба

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Иди сюда ублюдок мать твою
0

дабл хоба!

+4
А вот мои 😀
раскрыть ветку 1
+1
Красавцы!
+2
+1
Плюх -прелесть и зая ;)
0

А чем это вязано ? Крючком или спицами?

раскрыть ветку 1
0
Спицы
0

Пледы прекрасны. Плюх вообще красавец.

Не дает покоя вопрос: как вы сохраняете диван в его первозданном виде без пледа или дивандека?! Это вообще реально?

раскрыть ветку 1
0
Неее, мы раз в пять лет обивку меняем))
0

Мне тупо интересно. Откуда время на пледы и котиков?

раскрыть ветку 2
0
Вязание, в том числе и пледов, - моя работа. А для котиков всегда найдётся время
раскрыть ветку 1
0

Миль, пардон.

0
Пятьдесят спиц для вязания пледа и КамАЗ ниток? Ужасно нравится и страшно боюсь браться)) я знаю что куча роликов есть обучающих, но где взять терпение?)) Это что-то маниакальное должно быть
раскрыть ветку 3
+1
Сначала это был расслабон после работы, потом это стало приносить маленький доход, а теперь это моя работа(уволилась из школы, оформила ремесленничество). И не поверите, счастлива. Пысы: подбила мужа открыть интернет магазин пряжи, и теперь у меня действительно камаз ниток)
раскрыть ветку 2
0

Намекните полупрозрачно на ваш магазин пряжи, пожалуйста )

0
Я пока для дочки и кукол, для себя.
0
Пледы классные.Чем вяжете,закатываются или нет и сколько времени на изготовление уходит?
раскрыть ветку 3
+1
Вяжу их в основном, когда хочу отдохнуть от сложных расчётов. Чаще вяжу из полушерсти(чтобы износоустойчивость повысить и удешевить себестоимость) не закатываются, в среднем неделя на плед)
раскрыть ветку 2
0

Как???!!! У меня недели 3-4 на свитер 44 размера уходит по вечерам, а тут всего неделя на плед. Понятно, что не тонкая пряжа и это ручная или машинная вязка?

раскрыть ветку 1
0
Какой же он был, если это - уже подросший? Он же крошечный.
И пледы тоже прекрасны, особенно последний.
раскрыть ветку 1
0
Мы его взяли, когда ему было месяц-полтора, только-только зубки появились)
Похожие посты
530

Эксперименты с гальванопластикой

Пару лет назад заинтересовался омеднением всякой всячины. Начал исследовать тему, оказалось - довольно увлекательное занятие.

Первый блин традиционно получился комом) В первый раз взял стальную эмалированную тару, лак ТЛС, тонкую медную пластину, что дало ожидаемо печальные результаты - электролит поднял эмаль, прореагировал с железом, насытился им и стал непригоден для гальваники. Лак также оказался непригоден - начинал отслаиваться от основы. Пластины после нескольких часов работы превращались в решето.

Позже разжился графитовым спреем, толстой пластиной 1,5 мм для электродов, свежим электролитом. Начал с приготовления электролита, просто разбавил в нем медный купорос до полного насыщения, пока не перестало растворяться. Нарезал пластины, чтоб они помещались в килограммовое ведерко от мороженого. В качестве источника тока использовал зарядное устройство от телефона, для регулировки тока использовал переменный резистор на 5 Вт, и 2 Вт МЛТшки, позднее добавил возможность понижать напряжение до 1,5 В при помощи LM317, т.к. при старте процесса на мелких объектах напряжение 5 В давало слишком неровную поверхность и вызывало закипание электролита. В качестве блескообразователя добавлял несколько крупинок желатина и этиловый спирт, где-то 10м л на литр электролита. Объекты омеднял довольно мелкие, так что токи выше 500 мА не поднимались.

Раствора хватило на год работы, по мере испарения добавлял дистиллированную воду.

Проба покрытия полимерной глины. Довольно плохо принимает на себя лак, два-три слоя покрытия.

Эксперименты с гальванопластикой Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Одна из двух удачных ракушек. Почему-то ракушки из Крыма все в электролите превращались в пену, эта не знаю, откуда привезена.

Эксперименты с гальванопластикой Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это удачная крымская ракушка) Покрыл сначала цапон-лаком в три слоя, потом графитом. Местами начала вспениваться, но успело зарасти медью так, что покрытие не слезло. Патинирование везде стандартное - нашатырь и поваренная соль.

Кристалл горного хрусталя. Размер маленький, так что зернистость вышла заметная.

Заколки из перьев. Не очень хорошо покрываются лаком, могут растрепаться в процессе, пытаются всплыть в растворе, но выходит красиво)

Цветок эхинацеи. После омеднения лепестки усиливал припоем, потом еще слой меди, чтоб не развалилось.

Брошь из кленового листа, непроблемная вещь)

С самого начала занятия гальванопластикой было интересно попробовать омеднить бабочку. Но живых жалко. Шел утром на работу, и с фонаря ветром к ногам сдуло свежую бабочку))) Сухую даже не представляю, как лаком покрыть. Пока лаком покрывал, появилась дырка в крыле. Потом омеднил, впаял заплатку из тонкой меди, усилил припоем крепление крыльев, повторно омеднил, и вышла такая брошь)

Перо с хрусталем и лунным камнем. Загальванил перо, припаял кольцо, касты, потом повторный курс, зажал камни.

А тут приклеил ракушку на термосопли, камень на него же, вокруг камня создал гипсом каст, загальванил. Потом начал паять кольцо, и понял, что протупил - камень от нагрева, естественно, треснул.

Первая удача в гальванизации крабика. Первые экземпляры разбухли, несмотря на покрытие цапон-лаком перед графитом. На этого три слоя нанес, потом графит - и прокатило. Внутри остается органика, имеющая запах, если не сказать, что вонь, так что просверлил отверстие, горелкой прожег хорошенько, пока не перестало нести горелой рыбой, и на месте отверстия запаял колечко для подвешивания.

Потом лак и прочие расходники подошли к концу, пока не возобновлял эксперименты. Надо бы приобретать лабораторный блок питания, емкость побольше, новый лист меди на электроды... К тому же, есть отработанный фиксаж от ч/б пленок, можно так же попробовать наносить серебро. Но это все пока что только планы на неизведанно отдаленное будущее.

Показать полностью 12
72

Портсигар из натуральной кожи № 2

Всем привет!

Спешу поделиться очередным результатом своей работы с кожей растительного дубления:

Портсигар из натуральной кожи № 2 Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Портсигар

Портсигар изготовлен из дубленой кожи вручную: окрашен (оформлен в стиле «millésime clair»), пропитан водозащитной аппретурой, сшит крепким седельным швом. Футляр рассчитан на 20 сигарет длиной 77 мм - 83 мм (3 дюйма - 3,3 дюйма).

Портсигар из натуральной кожи № 2 Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Портсигар

Внутренние размеры: 92 мм * 83 мм * 15 мм (3,6 дюйма * 3,3 дюйма * 0,6 дюйма).

Материал – кожа растительного дубления.

Цвет – коричневый.

Вместительность - 20 сигарет.

Надеюсь, что такой портсигар сможет стать стильным и практичным подарком для гурмана табачной продукции.

Благодарю за внимание.

Показать полностью 6
45

Картины из камней. Ромашки

Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса
Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса

Живу на два города и в летние месяцы нахожусь у моря . Там провожу различные творческие мастер-классы для всех желающих. А так же занимаюсь росписью и созданием различных сувениров на заказ ,так сказать в память о море и отдыхе . Одним из таких сувениров являются картины из камней (благо материал находится в 5 минутах ходьбы).
И сюжет с ромашками пользуется особым спросом ,его мне заказывали не раз и не два . Да и у меня он является самым любимым .
Поэтому для своего первого поста в этом сообществе я выбрала именно эти работы .

Показать полностью 1
105

Закрытый патронташ

Закрытый поясной патронташ, изготовлен из натуральной кожи. Емкость - 24 патрона 16 калибра, 4 подсумка по 6 патронов в каждом, фурнитура-латунь. Полностью ручная работа.

Закрытый патронташ Кожа натуральная, Патронташ, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Своими руками, Длиннопост
Закрытый патронташ Кожа натуральная, Патронташ, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 5
144

Инопланетянин в свитере

Инопланетянин в свитере Амигуруми, Вязание крючком, Инопланетяне, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание, Ручная работа, Игрушки, Творчество, Пришельцы

Увидела я как-то рисунок на сайте (не помню уже, на каком) и решила по нему связать игрушку (только ей не хватает тапок в виде зайца и кружки чая), до того он мне понравился.

Ну и связала. Получилось не совсем то, что я хотела, но мне её заказывали аж 2 раза, просили сделать МК. А мне так лениво, не представляете. И вроде бы можно было бы, но в третий раз вязать одно и тоже, записывать каждый ряд, вспоминать, что, где и как вязалось.. Боюсь, меня уже не хватит..

Из материалов всё очень бюджетно. Само тело - Пехорка "Детская новинка" (крючок 2,5). Свитер - Баклажановая основа - Пехорка "Микрофибра" + всякие остатки на полосы. Наверное, надо было делать его каркасным, но, опять таки, что-то мне кажется, что проволока - это не моё..

Показать полностью
108

Персонажи Сейлор Мун

Привет пикабу)! Хочу поделиться своими вязаными работами)

Сделаны под прослушивание аниме Сейлор Мун Кристал. Не в обиду фанатам, но оригинальная версия и опенинг мне понравились больше)

Всем хорошей пятницы и выходных)!

Персонажи Сейлор Мун Аниме, Sailor Moon, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Амигуруми, Вязаные игрушки, Персонажи, Творчество, Вязание, Своими руками

Сделаны с помощью крючка, ниток (хлопок+акрил) и холлофайбера.

Глаза на безопасном креплении.
МК нет.

27

Ответ на пост «Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно)

Всем привет)
Увидев пост загорелся идеей сделать сундук для кубов. А тут как раз у друга день рождение на носу! Сказано, сделано (на самом деле недели три прокрастинации и сбора материалов).
Сундук делал из бруска, скрепляя их на клей момент. Изначально думал гвоздями, но смотрелось как-то не очень. Обработал морилкой и на несколько слоев лаком.

Ответ на пост «Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно) Настольные игры, Dnd 5, Dungeons & Dragons, Сундук, Своими руками, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

Перед лаком подруга с руками из нужного места нарисовала на крышке символ d&d и герб дома ДеВир, от которого фанатеет друг.
Немного фурнитуры и сундук готов. Хотел ещё кожей оббить, но отказался от затеи - перекроет рисунок.

Ответ на пост «Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно) Настольные игры, Dnd 5, Dungeons & Dragons, Сундук, Своими руками, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

Ну и напоследок сундук с содержимым, для которого он и предназначен - дайсы.

Руки-крюки, сильно не пинайте)) к критике морально готов и приветствую.
Спасибо за уделённое время и всем двадцаток!

Показать полностью 4
153

Турэндуро - трогательная история или от мечты к реальности...

Давным-давно.

История произошла в небольшом городе Н.

В небольшом гараже с небольшим сварочным инвертором варил непонятные железки небольшой человек и мечтал о большом турэндуро.

И вот даже заказали сделать мотоцикл класса эндуро из запчастей.

Турэндуро - трогательная история или от мечты к реальности... Сварка, Гараж, Мечта, Мото, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Тогда я еще только начинал лепить всякое Г из железа, чтобы потом продать и купить себе мотоцикл мечту.

Турэндуро - трогательная история или от мечты к реальности... Сварка, Гараж, Мечта, Мото, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Заказ исполнен, на кармане +2000р, до мотоцикла мечты осталось 798000р.

В итоге еще два года работы в гараже почти каждый день, вдыхая пыль и ароматы сварочной дуги удалось осуществить мечту)

Показать полностью 4
515

Сова серая, осенняя, карантинная

Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост
Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост

14 сантиметров совиной безысходности.

Связана из шерстяной пряжи 200м/100г крючком 2мм.

На ногах стоит самостоятельно, но неуверенно.

Показать полностью 2
292

Неоновое безумие

Всем привет! Я очень люблю когда тепло, а когда тепло и ярко, и пушисто люблю ещё больше))) Открыла для себя ангоровую пряжу и это любовь 😍
Двухслойная шапка из ангорского кролика с шерстяным подкладки, варежки такие же. Не продувает, лоб не чешется😁
Спицы 3.5, верх в 2 нити 750м/100гр, подклад в 7 нитей 1500м/100гр.

Неоновое безумие Своими руками, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Шапка, Варежки, Длиннопост
Неоновое безумие Своими руками, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Шапка, Варежки, Длиннопост
Показать полностью 4
64

Вязаный заяц

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Привет, Пикабу! Ох, давно меня тут не было, всё порывалась написать пост, но на этом и заканчивалось.
вот, решилась наконец-то. Осень- мое любимое время года, а в этом году ещё и теплое). Совместила приятное с полезным- погуляла на природе+ пофоткала новую игрушку

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Зайку связала крючком из пряжи Дольче, мягкий на ощупь. Наполнитель холлофайбер. За счёт обуви может стоять. Одежда снимается. Ростом 23 см.

Показать полностью 3
54

Варежки лисички

Захотела для дочки связать на зиму необычные варежки. Вот такие лисички получились)

Варежки лисички Вязание, Вязание спицами, Варежки, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Так они выглядят без оформления. На тыльной стороне рисунок "звёздочки"

Варежки лисички Вязание, Вязание спицами, Варежки, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Псинка наблюдает всегда что бы я не делала... любопытный шоколадный нос)

Ну и как не поиграться

Описание Галины Зверевой.
Моя личная страница в инстаграме @mtoys5
До новых работ)

Показать полностью 2 1
79

Настроение "осень"

Сказ о Марыське и Мурчалло (отрывок).

(Читать нараспев).

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

Как печальна сегодня Марыська. У неё настроение "осень". И глаза её, как осеннее небо, поменяли свой цвет на серый, до краёв наполнились влагой.

Ничто не радует Марыську.

Хочет утешить её Мурчалло:

- Посмотри, дорогая Марыська, как прекрасна сейчас золотая осень. До чего же красивы деревья!

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

- О возлюбленный мой Мурчалло! Да, сегодня деревья прекрасны, только скоро совсем без листьев станут они некрасивы.

- О прекрасная моя Марыська! Как красива сегодня осень. Видишь, сыплет она златом, украшая им землю и травы.

- Неужели не видишь, Мурчалло, что не золото то опадает, а деревья роняют слёзы, с летом навеки прощаясь.

Очень хочет Мурчалло утешить возлюбленную свою Марыську. Он повёл её на ветках качаться.

Угощал яблочками наливными.

Подарил много разных цветочков.

Но не радуется Марыська. Нет улыбки на устах её.

- Дорогая моя Марыська! Посмотри какой одуванчик. Жёлтый, посередине осени вырос.

- Ах возлюбленный мой Мурчалло! Очень скоро он станет белым, а затем облысеет навеки.

- Незабвенная моя Марыська! Как могу тебя я утешить?

- Да никак ты меня не утешишь. Разве сможешь ты дома остаться?

- Ты же знаешь, любовь всей моей жизни, что не в силах я здесь остаться. Ждут меня совсем в другом месте. Уезжаю от тебя навеки. Не увидеться никогда нам.

Вот и всё. Уехал.

Навсегда уехал Мурчалло.

Оставил свою Марыську, невестой когда-то бывшею.

Незабвенную, прекрасную Марыську оставил на родине Мурчалло. Улетел он в места далёкие под старинным названием Гатчина, что за 1795 километров находится. Никогда не увидеться им больше.

Ходит грустная теперь Марыська. У неё настроение "осень". Смотрит на деревья, на листья, с них облетающие, всё вокруг устилающие.

И хочется Марыське так же - лежать и гнить.

P. S. Мурлоки связаны из "ириса". Наполнены холлофайбером. Рост 6 см. Тот мурлок, что в шляпе "котелок" - Мурчалло. С цветком - Марыська.

P. P. S. Мурчалло и Марыська - это мурлоки. А мурлоки - это персонажи компьютерной игры Hearthstone.

Предыдущая моя работа здесь Медвежонок Савушка

Показать полностью 8 1
1092

Crown Headpiese

Захотела. Сделала. ☺️

Я тот ещё Плюшкин... Практически ничего не выкидываю) Увидела старый ободок и стяжки, и понеслась!)))

Crown Headpiese Своими руками, Карантин, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кот

Красила из баллончика, в свой любимый цвет)

Горячим пистолетом делала капли и все скрепляла.

Ну и добавила немного блеска. Эмаль и блёстки.

Расстроилась из-за блёсток, кажется, переборщила с ними.

Если получится, будет фотосет с этой "короной") так и не поняла как это правильно назвать.

А это маленькая помощница) которая всю дорогу пыталась что-то утащить и погрызть. 😈

Показать полностью 7
31

Пятница. Моё

Очень давно хотела поделиться с вами, пикабушники, своим хобби.
Я изготавливаю украшения из бисера, вышиваю картины.

Пятница. Моё Своими руками, Рукоделие без процесса, Украшение, Кот, Длиннопост, Пятничный тег моё

В не свободное время спасаю котиков от уличной и болезненой жизни. Это вот крайний, Вейдер зовут.

Пятница. Моё Своими руками, Рукоделие без процесса, Украшение, Кот, Длиннопост, Пятничный тег моё

А вот украшения, в среднем трачу 2 месяца на одно украшение. Пару дней всегда нужно для того, что бы зажила кожа на пальцах. К середине работы отпечатков пальцев почти не считать из-за многочисленных минипроколов. Но оно этого стоит!

Спасибо за внимание. Простите за ошибки.
Желаю отличных, здоровых выходных!

Показать полностью 7
82

Браслет из бисера

Добрый вечер!
Поучаствовала в МК. Связала себе браслет из бисера, страз и прочих материалов. Да, дорого-богато))), а что скоро Новый год!

Браслет из бисера Вязание, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Для работы использовала чешский бисер, шатоны, бисер магатама, нитки, крючок, схему, магнитный замок, дополнительно усиленный неодимовым магитом.
Набираем 16 петель, замыкаем в круг, вяжем крючком столбиком без накида. 2 часа набор бисера и часов 7 на сам браслет.

Браслет из бисера Вязание, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Всем хороших выходных!

Показать полностью 1
36

Маска чумного доктора на хеллоуин

Дело было вечером, делать было нечего, поэтому решил я собрать из бесплатных развёрток себе маску чумного доктора (возможно вдохновившись одним там трейлером экранизации русских комиксов)

Маска чумного доктора на хеллоуин Рукоделие без процесса, Papercraft, Чумной доктор, Кот, Длиннопост

Собрал, покрасил акриловой краской, но что-то не то.

Маска чумного доктора на хеллоуин Рукоделие без процесса, Papercraft, Чумной доктор, Кот, Длиннопост

Покрасил на второй слой, стало заметно лучше. Но глаза выглядели не очень.

Была идея подкрашивать глаза как Седрик в бетмене, но я придумал нечто иное

Сняв дужки и слегка погнув оправу отживших своё очков-авиаторов посадил их на жидкие гвозди на внутреннюю сторону маски

Вот теперь стало намного лучше. Дополнил костюм толстовкой с капюшоном и вуа-ля! Мой образ на хэллоуин готов

И бонусом фото с котиком

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: