4

Опыт владения Subaru Outback

Здравствуйте, друзья!

Пост не для рейтинга и не для разжигания. Комментаторов с дивана, Ыкспертов из разряда «я знаю, потому что бабка друга свата деверя золовки одноклассника моей мамы сказала» прошу воздержаться. Интересует реальный опыт владения, содержания, обслуживания и, естественно, ремонта авто. А именно Subaru Outback с 2,5л двигателем производства  2017-2019 года.

Объясню, почему пишу сюда, чтобы чуть снизить ваш праведный гнев.

Отзывы на дроме и т.п. сайтах содержат мало конструктива и в основном состоят из эмоций и общедоступной информации. Тематические форумы марки превращены в срач, где бьются сектанты субароводы с остальным автомиром. И тоже довольно эмоционально.

Меня же больше интересует практическая сторона в цифрах без эмоций от реальных владельцев: сколько прошли без проблем, с какими проблемами в эксплуатации столкнулись, на каких пробегах, что стало неприятной неожиданностью, в какие затраты (финансовые и временнЫе) это встало и т.д. То есть интересует реальный опыт, как положительный, так и отрицательный.

Буду премного благодарен всем откликнувшимся, а также не менее благодарен всем воздержавшимся от неконструктивных односложных комментариев.

Ни гвоздя, ни жезла!

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+9

Ладно, диванных экспертов почитали, теперь реальный опыт эксплуатации:

1. Владею (владел) двумя аутбэками, 2001 г.в. и 2011г.в. Первый пробежал тысяч 300, на втором пока 93 т.км.

2. У первого: Был один большой ремонт - у АКП полетел соленоид включения 1-ой передачи. Ремонт вроде был не дорогим, точно не помню, на 200 тысяче км. или еще позже. Остальное текущие мелкие ремонты и обслуживание -  замена сайлентблоков, тормозных дисков и колодок. оставил очень положительное впечатление.

2.У Второго. Больших ремонтов не было, ттт ))) плановая замена ГРМ, задних тормозных дисков, замена масла в вариаторе и редукторах, поменял свечи 1 раз.

Из неприятностей - сломался датчик положения кузова - купил с разбора за 2 т.р. Новый стоит 10-ку. Он одинаковый с многими тойотами, камри и прочие. так что миф о дороговизне запчастей для субару - это только миф. Не поменял ни одной лампочки. Только плановое обслуживание.

Вариатор радует своей экономичностью - по М4 до Липецка и обратно, расход 7.5 литров. До Пензы по однополоске с обгонами и нервотрепкой - 8.5. годовое ТО по расходникам стоит 4670 рублей: 1. масло: IDEMITSU ZEPRO TOURING 5W30 SN/GF-5 4л

2. Прокладку под сливную пробку

3. Фильтр масл.

4. Фильтр воздушный

5. Фильтр салонный угольный

6. Дворники

Для семьи самая лучшая машина, особенно когда надо в деревню перевезти всю семью с барахлом. При сложенных задних сиденьях влазит диван и багажник закрывается. Да это не солярка(рио) по цене, но оно того стоит )))

раскрыть ветку 31
0
На чём ездили кроме субару? Продолжительное время, не разово.
раскрыть ветку 16
0

Иж-Комби, ВАЗ-21063, ФИАТ-Типо, Субару, Рено-Логан, Субару

раскрыть ветку 15
0

Спасибо большое. Первый реалист) Читал про низкую шумоизоляцию, что скажете? Брал на тесте машинку - вроде ничего критичного. Хотя на тестовой может стоять дополнительная шумка (хитрят ведь)

раскрыть ветку 13
+2

Ну может на майбахе и лучше шумоизоляция, но как по мне шумоизоляция нормальная, но шум дороги сильно зависит от шин и качества дороги. На хорошей я сначала вздрагивал - мотор заглох! Летние я А/Т поставил, т.к. часто езжу по грунтовке, вот они шумнее, чем зимние не шипованные Бриджстоун. И еще про надежность вспомнился разговор: в Плеяде менял масло в вариаторе и приехал чувак тоже на аутбэке, разговорились. Он по работе очень много ездит, говорит, что и на мерсах и тойотах разных ездил, но самая выносливая машина - субару.

+2

Ты поаккуратнее, 2016+ и 2015(где-то там был переход) и уж подавно 2001 - абсолютно разные машины, там тоже всех настиг управляемый ресурс... Да, пластик и херовая шумка - черта новых, но только в сравнении со старыми(опять же - МНОГИХ оно настигло, RAV4 туда же например), без сравнения вполне нормально.

раскрыть ветку 3
+1
Работаю в Субару, правда в кузове. Сейчас любой авто копни найдется множество косяков и недоработок. Сам владею аутом 10 года. У моего больное место, рейка и кузов хлипкий, по гарантии эти все дела устраняли, ну и желательно радиаторы мыть, случаи перегрева имеются. Последнее поколение это совсем другие авто. Очень хотел себе, правда ценник кусючий. Авто практически лишено недостатков. Правда меняйте масло хотя-бы раз в 10тыс., движки fb более нежные. Я стараюсь на своих авто, а у меня форик 13гв., ну и аут., менять через 8-10 тыс.
раскрыть ветку 2
0

Как правило- нет.

0

На тестовых машинах почти всегда стоит доп. шумка)

раскрыть ветку 3
+8

Бабка друга свата деверя золовки одноклассника моей мамы сказала что на такой машине не ездила.

+4

Тук-тук!

раскрыть ветку 5
+2

Кто там?

раскрыть ветку 4
+5

4-вертый цилиндр!

раскрыть ветку 3
+3
Оставлю коммент. Потом почитаю. А то рано зашёл
+1

https://www.drive2.ru/experience/subaru/g4838/

год только свой найди

+1
Обычно суть Субару такова, если речь идёт о трудовых. Бу бу бу...тук тук тук...100к, бубубу
раскрыть ветку 2
0

Вообще не понял, что Вы написали. Извините

раскрыть ветку 1
0

gemini777 имел ввиду, что на старых субарах была родовая белезнь - маслянное голодание 4-го цилиндра, что приводило к преждевременному износу, который сопровождался стуком на холодный двигатель. Это исправлено уже как лет 10, а противники субару - еще помнят ))))

+2

Субару не едет.

раскрыть ветку 10
+2

тук-тук

раскрыть ветку 3
0

Рулевая рейка? Или оппозитное двигло?:)

раскрыть ветку 2
+1

что едет?

раскрыть ветку 5
+5

Судя по тематическим автофорумам, посвященным разным маркам - ничего не едет :)

раскрыть ветку 4
+1

Облизываюсь на эту машину давно. Но цена как на квартиру =\

раскрыть ветку 1
0

Все новые сейчас так)))

+1

Хотел такую машину, но цена у нее, я вам скажу. Наверное как у мэрса

раскрыть ветку 26
+4

Что есть аутбэк - большой полноприводный универсал (Клиренс 213). Смотрим на такие на ауто.ру:

Ауди олроад 2018 г.в. - !!!! - 4 070 917 ₽ Клиренс 180

VW alltrec 2018г.в. 2 701 970 ₽ Клиренс 174 и полный привод подключаемый, когда передние буксовать начнут. (И минимум надежности)

У Вас есть лучшие предложения для большого универсала?

Так что 2,5 - 2,6 мильёна для субару - очень даже ничего ))))

раскрыть ветку 8
+1

Паджеро спорт, Тойота форчунер

раскрыть ветку 7
0

Кусается, согласен. Но сейчас на новое, куда ни глянь - волосы дыбом. Корейцы к 3 млн подбираются! Прадо к 4 подходит. Про европейцев вообще молчу((

раскрыть ветку 16
+1
Я смотрю на более доступные авто: renault kaptur, arkana, haval h2, h6, h7. Можно купить две любых этих авто на стоимость нового аутбека.
раскрыть ветку 15
+1
какие же у неё могут быть проблемы, если она 17-19 годов выпуска? ещё рано про проблемы на форумах искать
раскрыть ветку 8
+1

Ну просто слышал, что покупатели чуть ли не через 10 т. км. начинают думать, как от нее избавиться))) Может у кого что гарантийное стрельнуло

раскрыть ветку 7
0
Вариатор или коробка у неё? Немного не по теме - товарищ мучался с вариатором нового Subaru XV, варик из-за перегрева (просто в жаркую погоду) уходил в аварийный режим и машина превращалась в овощ.
раскрыть ветку 6
0

Ищите на дроме отзывы с дополнениями, обычно люди там пишут как раз всю историю эксплуатации машины. Вот пример : https://www.drom.ru/reviews/subaru/outback/126824/

Конкретно этот отзыв вам может не подойти, так как там речь о машине 2015 года выпуска, но попробуйте поискать, там этих отзывов почти тысяча штук,  наверняка что-то годное найдёте.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Запал на эту штуковину ещё года два тому... Потом вроде переключил хотелку на Мазду СХ-9 и сейчас в полном раздрае...

раскрыть ветку 4
+1

Слушайте...Посмотрел ценник на сх-9... пугает просто

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Видел и изучал не один раз. Есть вариант при котором средства на ту или на другую нароются (продажа недвиги). Главное окончательно определиться с выбором, и..., тут загвоздка - сильно нравятся обе!))) Даже с бабами легче бывало определиться (в прошлые времена)...

раскрыть ветку 2
0

Таки да, нет там проблем пока еще.

Похожие посты
51

Экспертиза номера рамы авто,помощь

всем доброго дня!может есть тут специалисты:

имеется авто-уаз буханка,на учете на мне уже 15 лет,хочу продать,но появилась загвоздка: номер рамы нанесен краской и он практически стерся.Как поступить?какие действия требуются?наверное нужна экспертиза авто?как ее делать?

1526

Застрял на дороге!

Сила пикабу, помоги, застрял на 95 километре от москвы на дороге дмитров - дубна, 7 км от запрудни ( в сторону дмитрова)
На ддомкрат поставил, а сил скрутить колесо не хватает, новое колесо есть.
Кто ррядом, помогите.
Без ррейтинга

Застрял на дороге! Без рейтинга, Колесо, Дорога, Авто, Помощь на дорогах

UPD: ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. Приора остановилась, мужик своим балонником открутил, спасибо ему:)

42

Нужна помощь от автомобилистов или вообще от всех, кто может...

Живу в жо... т.е. в Молдове. У нас тут нифига не купишь, если это нестандартная булка хлеба... А если тебе нужно что-то для авто, и при этом у тебя не Logan, то либо не найдешь, либо местные дельцы предлагают В 10 РАЗ ДОРОЖЕ!

Нужна помощь от автомобилистов или вообще от всех, кто может... Авто, Помощь, Молдова, Без рейтинга

В общем, проблема в чем, у меня Kia Picanto 7-го года 1.0 бензин, нужны кнопка стеклоподъемника и левая внутренняя ручка двери, делов на 200 рублей + доставка (если доверять этим продавцам ОДИН и ДВА).

Но вот "+доставка" - это проблема... Хотел из Китая доставить, китайцы не отправляют, российские продавцы игнорят, украинцы - не находят...

Помогите советом или делом, если можете, пожаалста!

1037

Угон автомобиля

Всем привет, 14.09.2020 г.,  каким то нехорошим человеком, был угнан мой автомобиль Лада Гранта черного цвета г/н Е432СР174, у авто трещина на лобовом, а также полустертая наклейка "Ш" на заднем стекле, на правой двери ржавчина,была уганана по адресу: г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев 24. Фото к сожалению нет. Может быть кто-то, что-то увидит, заранее благодарю, емайл для связи supermug007@mail.ru

2014

Стоковый субарь унизил профессиональных оффроудеров

Обычный старый Субару из 90-х просто взял и заехал на тестовый холм в Silver Lake, на котором народ готовился к соревнованиям на специально вкаченных внедорожниках. Делал он так несколько раз и ни разу не застрял.

"Сегодня попадало много челюстей, когда он просто заехал на вершину по тем же колеям, которые оставил двойной дизель, который этот холм не осилил"
36

Путевой лист Online

Я пару раз писал, про данный сервис. За это время он продолжал развиваться и дорабатываться.

на данном этапе я закончил определение адреса по геолокации и автоматический расчет расстояния. Как это было в самой первой версии.
Опишу суть в скриншетах.

Приехал ты на адрес (объект) ставить кондиционер/обслужить домофон/починить интернет и т.п.

Открыл сайт, жмякнул кнопку "добавить точку"

Путевой лист Online Без рейтинга, Тестирование, Сервис, Авто, Разработка

Дальше или вводишь данные вручную, указываешь точку на карте или нажимаешь еще одну кнопку "Определить по моему местоположению" и вся информация заполняется автоматически.
А именно, определяется геолокация, заполняется адрес, расстояние от предыдущей точки и расход топлива.

Путевой лист Online Без рейтинга, Тестирование, Сервис, Авто, Разработка

Остается нажать "сохранить" и точка уже в базе данных, все расчеты произведены.
Такие действия, выполняются на всех адресах по маршруту следования и к вечеру у вас готовый путевой лист со всеми расчетами.
Можно зайти на сайт с компьютера, скачать путевой лист в формате pdf или xlsx (Excel) и распечатать.
Пост не для рекламы ради, (сервис бесплатный) и не для рейтинга (тег присутствует).

Ищу буквально пару человек, кто сможет проверить все это в боевых условиях ) Как все считается, верно ли, есть баги, ошибки, глюки. Ну и в принципе узнать, насколько это удобно и практично )
Спасибо, что дочитали, надеюсь кому то он перегородиться )

Ссылка на сервис https://car-route.ru

Показать полностью 1
3808

Ответ на пост «В любой непонятной ситуации - меняй свечи» 

У меня со свечами была своя интересная история.

Примерно в 2011 году ездил я на Subary Legacy Lancaster с двигателем EJ25. Примерно таком (фото из интернета)

Ответ на пост «В любой непонятной ситуации - меняй свечи» Авто, Ремонт, Subaru, Ответ на пост, Свечи зажигания, Ремонт авто

И вот в нашу третью совместную зиму аппарат перестал заводиться на холодную. Механик вынес вердикт - в первую очередь поменять свечи.

Ну ок, поехал в магазин, купил комплект NGK, поменял. Результат нулевой, машина не заводится. Приехал механик, посмотрел машину, повторил про замену свечей. Я ему естественно сообщил, что свечи только что поменял, вот новые коробочки.

Полез он в машину. Копался наверное часа 2, вылез и говорит

- надо менять свечи!

- ты издеваешься? Я сегодня утром их менял!

- нет, иди и купи новые в другом месте, с этими что-то не так!

В общем пошел я в другой магазин, принес еще один комплект. Поставили и машина завелась за секунду.

А купленный комплект оказался бракованным. Первый раз увидел, что 4 новых свечи могут оказаться нерабочими.

41

Помощь юристов в регистрации авто, сложный случай

Хорошего дня, камрады.

Прошу помощи/совета как поступить с авто, постараюсь строго факты, без лишней лирики.

Для ЛЛ:

В двух словах куплено авто в июне 2020, хозяин как позже выяснится умер в июле 2019, каким то образом машина подана на утиль в марте 2020, хотя номера и документы на руках у перекупа, машина куплена по ДКП, отремонтирована и перегнана из Москвы в Краснодар, как поставить на учет в такой интересной ситуации. Подробнее ниже:

1. На известном сайте по продаже авто, появился интересный экземпляр - Nissan Bluebird 1998 г., на автомате, за смешные 60 т.р.

Авто привезли из Японии в 2003 г., единственный владелец с 2005 г., по платным отчетам и проверке онлайн гибдд везде зеленка - ни дтп, ни ограничений, ни утилизаций ничего плохого.

2. Машина по кузову грустная, но это не был решающий фактор (пороги относительно живые). Как пояснил продавец из-за карантина стоит больше полугода без движения.

3. Летим в Москву из Краснодара (конец июня), смотрим, видим что состояние действительно не очень и забираем машину за 30 т.р. вместо 60. На руки получаем ДКП, СТС, ПТС, номера на машине.

4. Попытки увидеть хозяина не увенчались успехом, копию паспорта владельца перекуп обещал скинуть в течение дня, сейчас якобы на рыбалке за городом, без связи.

!Важный момент, который я не учел, надо было проверить паспорт владельца на действительность, делается легко и проблем бы дальше не было.

5. Машину грузим на эвакуатор, везем до сервиса сначала одного - чиним тормозную систему, меняем аккумулятор, потом до знакомого механика, куда скоро подвозят контрактный двигатель и начинается его замена.

6. Через пару дней машина готова,  двигатель работает как часы, коробка автомат не пинается, в общем не машина - мечта за такие деньги (ремонт обошелся в 35-40 +/- т.е. в общем получили машину за планируемые деньги, только с контрактным двигателем и полностью обслуженный).

7. На учет не поехали сразу ставить т.к., хотел регистрировать на свою подругу в Краснодаре.

8. Закупаемся в дорогу и двигаем до Краснодара 1500 км, по дороге несколько раз были

остановлены ДПС, уже ближе к Ростову начались остановки, но сотрудники узнавая что мы вовсе и не москвичи, а едем домой в Адыгею, практически сразу нас отпускали без всяких проверок, один раз только багажник открыл.

9. В Краснодаре, заехав по делам в один Бизнес центр, при выходе из него машины не обнаружил, увезли на эвакуаторе, хотя я нарушений парковки не видел, ни знаков ничего не было, как оказалось позже полустертая разметка там это сплошная, но не суть.

10. Приехав забирать авто со штраф стоянки, узнаем интересные вещи: машина наша оказывается с марта 2020 г. в утилизации, стс и номера в розыске и по хорошему сейчас у нас это все забирают, да и машина на штраф стоянке остается.

11. С инспектором приходим к выводу, что такое развитие событий крайне не желательно, подписываем отказ о возбуждении админ. дела за парковку, забираем документы и едем до дома.

12. По совету инспектора находим знакомых с опытом регистрации машин после утиля, с заменой номеров и СТС, кто знает тот поймет что в принципе там ничего сложного нет.

13. И тут когда уже собрались ехать ставить на учет выясняется совсем уж странный факт: владелец авто умер в июле 2019 года, знакомый наш говорит что при таких раскладах поставить на учет мы данную машину никак не сможем, однако потрачено столько времени и сил на покупку/ремонт, что просто сдать на разборку эту машину совесть не позволяет.

В связи с вышеизложенным, товарищи какие варианты могут быть все таки сохранить авто?

Все документы на него есть.

Как умерший хозяин через 8 месяцев после своей смерти умудрился сдать ее в утиль непонятно, почему по всем открытым источникам машина бьется в полном порядке без ограничений, а в базе гибдд мгновенно выходит инфа о том что много месяцев уже как авто с ограничением на регистрацию из-за утиля, как охренел перекуп, что продает авто не просто в утиле а с год уже как умершим владельцем вообще загадка.

Искать наследников представляется слабо возможным, перекуп естественно трубки не берет.

З.Ы. Кстати 30 т.р. переводил перекупу на карту их реально отсудить назад или как поступают в таких случаях, явный развод же.

UPD: #comment_176485670

Машина по итогу, как и писали в комментариях, была не подана на утиль, а снята с регистрации из-за смерти владельца по данным ЗАГСа.
Вопрос решился, авто успешно поставлено на учет, получены новые номера и СТС.
Всё здесь расписывать не буду, скажу только что наследник был найден, но это оказался тупиковый вариант, т.к. он был вообще не в курсе про эту машину и документов о наследовании у него не было, поэтому ставили на учет с тем что имелось на руках.

Показать полностью
111

Кто ты, человек? Или штрафы за проданную машину

Владел я машиной, служила она верой и правдой, возила по лесам и морям. Но как и всегда, пришло время ее менять. Отправился я к дилеру, покупать новый авто. Копил несколько лет денежку, что бы не лезть в кредиты.
Дилер предложил сдать свой авто в трейдин. А т.к. я не особо люблю продажи и общение, то конечно согласился.
Сделка была заключена, я владелец нового авто, счастливый, довольный. И тут пришел северный зверёк откуда не ждали. Хотя по ситуации, получается что я должен был ждать. В общем вот:

Кто ты, человек? Или штрафы за проданную машину Без рейтинга, Авто, Продажа авто, Штрафы ГИБДД, Штраф

Приходит мне сегодня это счастье. Причем судя по дате, это буквально следующий день после заключения договора купли-продажи.
И у меня вопрос. Кто ты, тот человек купивший авто из трейдина?
На что ты надеялся и о чем думал. Зачем ты нарушал правила? У меня на руках договор, который будет приложен к обжалованию штрафов.
В общем непонятно чем думает этот счастливый владелец 13-ти летнего автомобиля. Возможно он возомнил себя крутым, на внедорожнике. Ну чтож, пусть добавит к цене в полмиллиона ещё 5 штрафов по 1500. Потому что обжалование длится долго.

536

Угнали машину

Всем доброго времени суток.

Знаю, что на пикабу несколько раз случалась магия его силы и людям находили их авто.

Прошу помощи.

Угнали Nissan X trail белый. Госномер - М453ВТ50.

Серия т31 (с рейлингами на крыше).

Приметы: поврежден передний бампер со стороны пассажира (трещина, царапина через решетку радиатора). Несколько царапин на дверях. Царапина на зеркале заднего вида со стороны водителя. На дверце багажника следы автоэмали бежевого цвета. В верхнем левом углу двери багажника - остатки наклейки-треугольника.

Видеорегистратор и крепления для телефона наверное содраны, но вдруг - небольшой цилиндрический регик под зеркалом. На лобовом в правой части держатель для телефона. 

Последний раз была замечена в Москве, у метро Домодедовская. Ул Шипиловская, д25к1, парковка на проезжей части.  16.07.2020  в 18 часов вечера +- .

Информации по камерам пока нет, полиция говорит "наверное уже разобрали".

Остается надеяться на чудо - ну а вдруг.

Единственное фото с еще целым бампером.

Угнали машину Угон машины, Беда, Авто, Помощь, Сила Пикабу, Без рейтинга
3451

Yardrey: вся правда о СУБАРУ

История о том, как человек попытался по закону вернуть некачественный автомобиль, выиграл первый суд, выиграл второй суд... но потом в Subaru решили показать немного краснодарского правосудия, подкупили всех кого только можно... И вот уже суд делая не совсем законные вещи меняет решение.

Эксперты при этом несли такую дичь, что даже немного стыдно смотреть такое.

Авто-дилеру Subaru этого показалось мало и теперь они требуют почти 700 тысяч рублей с клиента.

Без рейтинга, ибо автор видео не я, а придать огласке такое отношение дилера и авто-производителя Subaru к своим клиентам - надо.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: