6

Опыт владения Subaru Outback

Здравствуйте, друзья!

Пост не для рейтинга и не для разжигания. Комментаторов с дивана, Ыкспертов из разряда «я знаю, потому что бабка друга свата деверя золовки одноклассника моей мамы сказала» прошу воздержаться. Интересует реальный опыт владения, содержания, обслуживания и, естественно, ремонта авто. А именно Subaru Outback с 2,5л двигателем производства  2017-2019 года.

Объясню, почему пишу сюда, чтобы чуть снизить ваш праведный гнев.

Отзывы на дроме и т.п. сайтах содержат мало конструктива и в основном состоят из эмоций и общедоступной информации. Тематические форумы марки превращены в срач, где бьются сектанты субароводы с остальным автомиром. И тоже довольно эмоционально.

Меня же больше интересует практическая сторона в цифрах без эмоций от реальных владельцев: сколько прошли без проблем, с какими проблемами в эксплуатации столкнулись, на каких пробегах, что стало неприятной неожиданностью, в какие затраты (финансовые и временнЫе) это встало и т.д. То есть интересует реальный опыт, как положительный, так и отрицательный.

Буду премного благодарен всем откликнувшимся, а также не менее благодарен всем воздержавшимся от неконструктивных односложных комментариев.

Ни гвоздя, ни жезла!

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+9

Ладно, диванных экспертов почитали, теперь реальный опыт эксплуатации:

1. Владею (владел) двумя аутбэками, 2001 г.в. и 2011г.в. Первый пробежал тысяч 300, на втором пока 93 т.км.

2. У первого: Был один большой ремонт - у АКП полетел соленоид включения 1-ой передачи. Ремонт вроде был не дорогим, точно не помню, на 200 тысяче км. или еще позже. Остальное текущие мелкие ремонты и обслуживание -  замена сайлентблоков, тормозных дисков и колодок. оставил очень положительное впечатление.

2.У Второго. Больших ремонтов не было, ттт ))) плановая замена ГРМ, задних тормозных дисков, замена масла в вариаторе и редукторах, поменял свечи 1 раз.

Из неприятностей - сломался датчик положения кузова - купил с разбора за 2 т.р. Новый стоит 10-ку. Он одинаковый с многими тойотами, камри и прочие. так что миф о дороговизне запчастей для субару - это только миф. Не поменял ни одной лампочки. Только плановое обслуживание.

Вариатор радует своей экономичностью - по М4 до Липецка и обратно, расход 7.5 литров. До Пензы по однополоске с обгонами и нервотрепкой - 8.5. годовое ТО по расходникам стоит 4670 рублей: 1. масло: IDEMITSU ZEPRO TOURING 5W30 SN/GF-5 4л

2. Прокладку под сливную пробку

3. Фильтр масл.

4. Фильтр воздушный

5. Фильтр салонный угольный

6. Дворники

Для семьи самая лучшая машина, особенно когда надо в деревню перевезти всю семью с барахлом. При сложенных задних сиденьях влазит диван и багажник закрывается. Да это не солярка(рио) по цене, но оно того стоит )))

раскрыть ветку 31
0
На чём ездили кроме субару? Продолжительное время, не разово.
раскрыть ветку 16
0

Иж-Комби, ВАЗ-21063, ФИАТ-Типо, Субару, Рено-Логан, Субару

раскрыть ветку 15
0

Спасибо большое. Первый реалист) Читал про низкую шумоизоляцию, что скажете? Брал на тесте машинку - вроде ничего критичного. Хотя на тестовой может стоять дополнительная шумка (хитрят ведь)

раскрыть ветку 13
+2

Ну может на майбахе и лучше шумоизоляция, но как по мне шумоизоляция нормальная, но шум дороги сильно зависит от шин и качества дороги. На хорошей я сначала вздрагивал - мотор заглох! Летние я А/Т поставил, т.к. часто езжу по грунтовке, вот они шумнее, чем зимние не шипованные Бриджстоун. И еще про надежность вспомнился разговор: в Плеяде менял масло в вариаторе и приехал чувак тоже на аутбэке, разговорились. Он по работе очень много ездит, говорит, что и на мерсах и тойотах разных ездил, но самая выносливая машина - субару.

+2

Ты поаккуратнее, 2016+ и 2015(где-то там был переход) и уж подавно 2001 - абсолютно разные машины, там тоже всех настиг управляемый ресурс... Да, пластик и херовая шумка - черта новых, но только в сравнении со старыми(опять же - МНОГИХ оно настигло, RAV4 туда же например), без сравнения вполне нормально.

раскрыть ветку 3
+1
Работаю в Субару, правда в кузове. Сейчас любой авто копни найдется множество косяков и недоработок. Сам владею аутом 10 года. У моего больное место, рейка и кузов хлипкий, по гарантии эти все дела устраняли, ну и желательно радиаторы мыть, случаи перегрева имеются. Последнее поколение это совсем другие авто. Очень хотел себе, правда ценник кусючий. Авто практически лишено недостатков. Правда меняйте масло хотя-бы раз в 10тыс., движки fb более нежные. Я стараюсь на своих авто, а у меня форик 13гв., ну и аут., менять через 8-10 тыс.
раскрыть ветку 2
0

Как правило- нет.

0

На тестовых машинах почти всегда стоит доп. шумка)

раскрыть ветку 3
+8

Бабка друга свата деверя золовки одноклассника моей мамы сказала что на такой машине не ездила.

+4

Тук-тук!

раскрыть ветку 5
+2

Кто там?

раскрыть ветку 4
+5

4-вертый цилиндр!

раскрыть ветку 3
+3
Оставлю коммент. Потом почитаю. А то рано зашёл
+2

Субару не едет.

раскрыть ветку 10
+2

тук-тук

раскрыть ветку 3
0

Рулевая рейка? Или оппозитное двигло?:)

раскрыть ветку 2
+1

что едет?

раскрыть ветку 5
+5

Судя по тематическим автофорумам, посвященным разным маркам - ничего не едет :)

раскрыть ветку 4
+1

https://www.drive2.ru/experience/subaru/g4838/

год только свой найди

+1

Облизываюсь на эту машину давно. Но цена как на квартиру =\

раскрыть ветку 1
0

Все новые сейчас так)))

+1

Хотел такую машину, но цена у нее, я вам скажу. Наверное как у мэрса

раскрыть ветку 26
+4

Что есть аутбэк - большой полноприводный универсал (Клиренс 213). Смотрим на такие на ауто.ру:

Ауди олроад 2018 г.в. - !!!! - 4 070 917 ₽ Клиренс 180

VW alltrec 2018г.в. 2 701 970 ₽ Клиренс 174 и полный привод подключаемый, когда передние буксовать начнут. (И минимум надежности)

У Вас есть лучшие предложения для большого универсала?

Так что 2,5 - 2,6 мильёна для субару - очень даже ничего ))))

раскрыть ветку 8
+1

Паджеро спорт, Тойота форчунер

раскрыть ветку 7
0

Кусается, согласен. Но сейчас на новое, куда ни глянь - волосы дыбом. Корейцы к 3 млн подбираются! Прадо к 4 подходит. Про европейцев вообще молчу((

раскрыть ветку 16
+1
Я смотрю на более доступные авто: renault kaptur, arkana, haval h2, h6, h7. Можно купить две любых этих авто на стоимость нового аутбека.
раскрыть ветку 15
+1
Обычно суть Субару такова, если речь идёт о трудовых. Бу бу бу...тук тук тук...100к, бубубу
раскрыть ветку 2
0

Вообще не понял, что Вы написали. Извините

раскрыть ветку 1
0

gemini777 имел ввиду, что на старых субарах была родовая белезнь - маслянное голодание 4-го цилиндра, что приводило к преждевременному износу, который сопровождался стуком на холодный двигатель. Это исправлено уже как лет 10, а противники субару - еще помнят ))))

+1
какие же у неё могут быть проблемы, если она 17-19 годов выпуска? ещё рано про проблемы на форумах искать
раскрыть ветку 8
+1

Ну просто слышал, что покупатели чуть ли не через 10 т. км. начинают думать, как от нее избавиться))) Может у кого что гарантийное стрельнуло

раскрыть ветку 7
0
Вариатор или коробка у неё? Немного не по теме - товарищ мучался с вариатором нового Subaru XV, варик из-за перегрева (просто в жаркую погоду) уходил в аварийный режим и машина превращалась в овощ.
раскрыть ветку 6
0

Ищите на дроме отзывы с дополнениями, обычно люди там пишут как раз всю историю эксплуатации машины. Вот пример : https://www.drom.ru/reviews/subaru/outback/126824/

Конкретно этот отзыв вам может не подойти, так как там речь о машине 2015 года выпуска, но попробуйте поискать, там этих отзывов почти тысяча штук,  наверняка что-то годное найдёте.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Запал на эту штуковину ещё года два тому... Потом вроде переключил хотелку на Мазду СХ-9 и сейчас в полном раздрае...

раскрыть ветку 4
+1

Слушайте...Посмотрел ценник на сх-9... пугает просто

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Видел и изучал не один раз. Есть вариант при котором средства на ту или на другую нароются (продажа недвиги). Главное окончательно определиться с выбором, и..., тут загвоздка - сильно нравятся обе!))) Даже с бабами легче бывало определиться (в прошлые времена)...

раскрыть ветку 2
0

Таки да, нет там проблем пока еще.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: