раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
Это совершенно не зимний опенок.
http://wikigrib.ru/opyonok-zimnij-flammulina/
Опять же как ту сказали, отваривание уменьшает объем в 3 раза практически.
Грибы на вашей картинке скорее всего "Опенок толстоногий"
Зимние вот:
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Нет, не отличается. Но я бы посоветовал отварить, можно этого не делать, если вы на 100% уверенны что не попало гнилой древесины и прочей трухи с дерева.
Сайт(викигриб) на который я дал ссылку, очень хороший портал, там много задротов сидит по этой теме.
раскрыть ветку (1)

