Найдены возможные дубликаты

Отредактировал zontiki 5 месяцев назад
+33
Печатал тут недавно подобную штуку для знакомой)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+63
раскрыть ветку 3
+23
Собака в интерстелларе?
раскрыть ветку 1
+15
+11
+2

ось вращения мнений всяких умников относительно самоделки?

+6
Гусары, молчим)
раскрыть ветку 1
0

Михалыч, женится тебе пора!

+1
По-моему, у неё двойственное назначение
раскрыть ветку 2
+35

По-моему шутки на пикабу деградировали до состояния "О. Оно похоже на хуй! ГЫГЫ".

раскрыть ветку 1
-9
Как бзданет таким снарядом 👍🤣🤣🤣
раскрыть ветку 1
+6

АХАХАХХААА!!!1!!1! АХАХАХ!!!! КЛАССС!!!! Блять... бзданет... это пиздец блять, дегроклассники в деле

ещё комментарии
+55
А еще можно отваренные макароны в них откидывать
раскрыть ветку 3
+25

Что, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!

раскрыть ветку 2
+37
Военная часть… Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:

— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.

— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение, и пойдешь в отпуск!

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!

— Молодец! В отпуск!

Заходит второй:

— Давай рацпредложение…

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!

— Молодец! В отпуск!

Заходит третий:

— Давай рацпредложение…

— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!

— Молодец! В отпуск!

Заходит четвертый:

— Давай рацпредложение…

— Не знаю.

— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи!

Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит».

И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:

— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!

— Да-а…

— И рацпредложение не можете придумать?!

— Да-а…

— ФАРУ МНЕ НА ЛОБ, БЛЯТЬ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!
раскрыть ветку 1
+26

У меня при вязании другая проблема: пряжа крайне интересует котов. Один кот цепляет когтем нитку из клубка, второй пытается украсть клубок. Если в работе несколько цветов, то пока вяжешь с одного клубка, кот уже уволок второй, застрял лапой в третьем и обслюнявил четвертый, а второй кот каждую минуту пытается сесть сверху на вязание с посылом "давно не глажен, время это исправить".

раскрыть ветку 1
+4
Та же проблема. Первые полчаса вязать толком ничего не получается пока кошки не наиграются.
+19
А как же старые добрые бутылки из "Очумелых ручек"?Эхх, молодеееж!
+6

Какое гармоничное сочетание цвета на картинке.

+12

Надо подкинуть идею жене, а то постоянно мучается при больших объёмах пряжи

раскрыть ветку 14
+7

Помог бы лучше)

раскрыть ветку 4
+7

по мере сил всегда, но этого бывает мало

раскрыть ветку 3
+5
Коробочку с крышечкой и прорезь для нитки сделать?
хотя о чем это я, пусть у жены ноги затекают
+5
Лучше положить в контейнер и проделать там отверстие. А то так ноги устают.
раскрыть ветку 2
0

Зато так бобинка сама крутится, не надо сильно дергать

0
На 5 минут опередила)
+1

Если пряжа в фабричном мотке, а не в самодельном клубке. Можно просто вязать ниткой изнутри мотка.

А если самостоятельно перематываешь пряжу, клубок надо мотать на круглую трубу, например от бумажного полотенца, и сразу вытянуть внутренний конец нити наружу.

-1

Хуйня это, а не идея )

Крючком вытаскивается нитка из середины клубка, и потом при вязании клубок лежит на месте и не катается.

раскрыть ветку 3
+1

Только не из середины, а из центра мотка. Но да, абсолютно верно. Чего заминусили то...

раскрыть ветку 2
+5

Хорошие тапки, но в квартире в них ноги потеют

раскрыть ветку 9
+5

Это кроксы. Дорогие и бестолковые

раскрыть ветку 7
+7

По пляжу из гальки и огороду в них отлично прогуливаться

0

Хз, я в них купался где галька ( у меня кроксы с липучками ), ездил все лето на машине в них, удобно и ноги не потеют. Если в грязь залез - ноги помыл и норм, в саду тоже норм ходить. Плюс поверхность антибактериальная.

раскрыть ветку 5
+2
На балкон зимой хожу, норм и на улицу когда летом срочно выбежать куда. Нормально. Купил за 400р на озоне.
+5
Это че и котики больше не нужны? Я против
+6

Текстура дивана не прогрузилась?

раскрыть ветку 7
0

Разве это не изножье разложенного реклайнера?

-4

возможно, кто-то убрал компромат и не очень удачно. может, там дилдошники в ряд стояли. они же не имеют отношения к композиции, вот их и убрали.

меня всегда поражали люди, выискивающие в постах какие-то недочеты.

мне просто интересно: это что-то в жизни должно произойти, чтобы начать выискивать, к чему придраться? или просто характер такой? мне, правда, любопытно. в последнее время таких очень много на пикабу, особенно среди молодежи.

раскрыть ветку 5
+4

Так это шутка была, типа, "это что, текстурка не прогрузилась как в игре?". А вы с негативом про какие-то недочеты сразу. В последнее время что-то много таких на Пикабу. Особенно они любят на молодежь гнать.

раскрыть ветку 4
+3
Сразу видно, что кота дома нет
+1

У жены сегодня тоже была оптимизация, но для перемалывания...

+1
Голь на выдумку хитра. Здорово!
0
Гениально!!!!!
0
Я хз почему но я вижу Гаечку
0

Так вот зачем они нужны

0
Разработка сколково
0

И без аутсорсинга))

0

Крючок под цвет тапок, норм

0

Пока вы вяжите, у вас, вон, ламинат диван слева сожраль...

0

А удобно ногами рулон наматывать? Руками расплетать, ногами наматывать. Я правильно понял?

раскрыть ветку 4
+2

Ногами и не надо ничего мотать) Клубочек укатывается, когда вяжешь, поэтому вязальщицы используют всякие приблубы типа коробки с дыркой, чайников и чаш всяких, чтобы клубок не катался туда-сюда и чтобы нити разных цветов не путались.

раскрыть ветку 3
+1

Чтобы клубок не катался, надо крючком вытащить из середины клубка другой конец нитки и с начать вязать с него. Тогда клубок убывает изнутри, но лежит на месте и не катается.

раскрыть ветку 1
+1
Отечественная бабушка даже если умрет, носок довяжет
-1
Какая у вас бабушка сообразительная.
-5

Вот так всегда... Женился на девушке, хуяк, а через неделю она в таком виде в кресле сидит

раскрыть ветку 2
+7

если ты уже не первый раз женишься в надежде, что дома тебя будет встречать неподвижная в грациозной позе барышня при параде и на каблуках, то тебе стоит сменить приоритеты, это так не работает)

раскрыть ветку 1
-1

Бог миловал меня жениться да еще и несколько раз! Надеюсь, что лет 5 до 35, как минимум, продержусь

-6
Что за прыщи на щиколотке правой ноги?
ещё комментарии
Похожие посты
54

МногоГоловочка

Странное название, не менее странного, но как по мне, атмосферного поста. Все эти игрушки уже обрели и ноги и руки и остальные части тела (ну почти все) xD
Это конечно не может не радовать. 🌠

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

Очень много рукодельниц, в своих профилях пишут "сделано с любовью","в каждом изделии частичка себя" и тд. Всегда думала, как вот можно так говорить, особенно когда отдаешь игрушку совершенно постороннему человеку (в случаях заказа).

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

А потом до меня допёрло...

Когда я отдавала этого▲▲▲ котика, когда сидела снимала процесс его вязания, когда пришивала аккуратно каждую детальку и на "выходе" еще подолгу, неосознанно вертишь его в руках, засматриваешься, видишь не просто бусинки, а живые глазки..

И вот это чувство, словно ты "создала" маленькое живое существо (не считая сына xD) , неописать. Невольно и в моём профиле появилась подпись "с любовью в каждой петельке"..

В работах использовалась пряжа Alize Bella, Alize Bella Batik, YarnArt Jeanse, Детская новинка, Троицкая Подмосковная, наполнитель синтепон, глазки - бусинки пластиковые.

Очень хочется надеяться, что энтузиазм и желание делать всё больше разных вязанных изделий не пропадёт и когда закончу очередную игрушку, посмотрю в глазки и тихонько скажу "добро пожаловать в этот мир, малыш". ❤

Показать полностью 5
376

Тапочки из трикотажной пряжи

Всем привет)

Крючком вяжу давно, но совсем недавно открыла для себя трикотажную пряжу. Это длинная нить из 100% хлопка и вязать из неё можно всё, что придумает ваша фантазия, а я хочу поделиться тем, как я связала тапки)

Вот такие)

Тапочки из трикотажной пряжи Рукоделие с процессом, Тапки, Длиннопост, Вязание, Вязание крючком

Цвет пряжи производителем назван как Пыльная роза, ну такой, тёмно-розовенький)
Инструменты, которые мне понадобились - крючок номер 7, маркеры для разметки вязания, утюг, чтобы отпарить готовое изделие, время, терпение и..всё вроде)

Набираю цепочку из воздушных петель. Размер тапок будет 38, для разного размера соответственно разное количество петель в начале)

Тапочки из трикотажной пряжи Рукоделие с процессом, Тапки, Длиннопост, Вязание, Вязание крючком

Вяжем подошву, здесь один ряд, всего их будет два)

Так выглядит готовая одинарная подошва, всего таких заготовок будет четыре, т.к. подошву хочу сделать двойной

Увлеклась и забыла сфоткать процесс сшивания😬
Здесь подошва уже сшита по краям и по центру (видите косичку посередине?)

Для наглядности сторона для ноги

И изнанка)
Ещё можно приклеить микропористую резину и будут ваще как настоящие)

Начинаю обвязывать верх, на одном тапке один ряд, на втором связано уже два

Третий и четвёртый ряды)

Верх готов, для пущего эффекту обвязываю весь тапок соединительными петлями, чтобы смотрелось аккуратнее)

Тапули, как вы заметили, будут с помпонами. Я люблю животных, поэтому п̶у̶м̶п̶о̶ш̶к̶и̶ помпоны сделаны из искусственного меха, по мягкости и желанию их погладить не уступают помпонам из настоящего меха.

После обвязывания я отпариваю изделие утюгом, придаю форму, так нитка в петлях расправится, вид тапочек станет аккуратнее
Окончательный вид)

Мягонькие, упругенькие и засчет особенности вязания с лёгким массажным эффектом)

Всем спасибо за внимание и ровных вам столбиков)

Показать полностью 11
117

Жирафа Тома

Чтобы утро сделать добрым,

Ты начни его с зарядки:

Нужно чуточку побегать,

Выпить кофейку украдкой,

Душ принять, постель заправить,

Пресс качать, штаны погладить,

На лицо надеть улыбку,

Грудь поднять, втянуть живот

И с собой взять в дорогу

Преогромный бутерброд!

Жирафа Тома Авторская игрушка, Жираф, Амигуруми, Халат, Вязание крючком, Утро, Тапки

Авторская игрушка. Связана из акрила. Тонирована акриловыми красками. Рост с рожками 35 см. Источник вдохновения - иллюстратор Оля Кузнецова.

https://www.instagram.com/dj__lm/

258

МК по тапкам

Я не сильна в длинпостах, надеюсь будет понятно)

Описала вязание тапок на 38-39 размер, так что, в зависимости от размера может варьироваться количество рядов и столбцов.

МК по тапкам Длиннопост, Вязание крючком, Тапки, Мастер-Класс, Бендер, Футурама
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: