ОПСОСЫ (БиЛайн) свежачек 29.03.2023

Всем трям.
Предупреждаю сразу многобукаф.
Писал с ЛК на компе в чат поддержки, по этому и стенограмма разговора в таком виде будет без скриншотов.

Для ЛЛ - продолжение следует....

Дано:
1. Телефон дочери
2. БиЛайн
3. Быстрое таяние ден.знаков у нее на счету телефона
4. Платных услуг в ЛК нет.

Выловил по детализации счета.

Далее Служба поддержки БиЛайн

ОПСОС (БиЛайн) - Рад приветствовать! Меня зовут Валентин! Какой у вас вопрос? Как могу к вам обращаться?
Я - Валентин, добрый день
Я - Совершенно неожиданно обнаружил сегодня на этом номере подключенную платную услугу
Я - Которую отключил
ОПСОС (БиЛайн) - Как называлась услуга?
Я - Почему была БЕЗ МОЕГО ведома подключена услуга ?
Я - Вопрос не в том какая услуга была подключена, а ПОЧЕМУ ?
ОПСОС (БиЛайн) - Осуществление платных запросов и/или активация платных подписок производится только при ваших действиях и подтверждении запросов с вашей стороны и иное технически невозможно.
Я - Моего согласия на ее поключение не было
Я - Так же на этом номере подключена БЕСПЛАТНАЯ услуга отдельный контентный счет
ОПСОС (БиЛайн) - Поэтому я и уточнил у вас название услуги, с которой вы не согласны, чтобы проверить дату и способ подключения
Я - Тем не менее с о счета списывалось 15 рублей в день с 2021 года по сегодняшний день включительно !!!!!!
ОПСОС (БиЛайн) - Вижу, что у вас по 15 рублей списывалось за сервис «Видео курсы». Сервис был подключён 10.06.2021 в интернете.
Я - Конкретно укажите адрес сайта и время подключения
ОПСОС (БиЛайн) - Вчеря подключения 14:46:35 по МСК, сайт увы не укажим. У нас нет информации, какие сайты и приложения вы используете, это ваша личная информация.
Я - Ну где то же должно было быть каким либо образом подтверждено пользовательское соглашение на данную услугу
Я - вопрос - где ?
ОПСОС (БиЛайн) - На сайте было предложение воспользоваться сервисов, после чего вы предоставили согласие на подключение. Некоторые владельцы сайтов делают вход платным, эти условия указываются при переходе по ссылке. Если соглашаетесь и кликаете, то подключается подписка, и предоставляется доступ к контенту провайдера. Например, просмотр фильмов. Мы в свою очередь тут же отправляем смс об подключении такой услуги, чтобы вы могли контролировать расходы. Рекомендуем в интернете не нажимать на рекламу, не переходить по неизвестным ссылкам, а также перед получением доступа к сайтам/приложениям и другим информационным ресурсам читать условия предоставления. На сайте Партнера размещено Пользовательское соглашение услуги "Подписка". Согласно п. 4 данного соглашения, активируя подписку, Клиент выражает согласие на получение услуг в соответствии с соглашением.
Я - Я не давал свое согласие на ПЛАТНОЕ использование чьего либо контента
ОПСОС (БиЛайн) - Но без этого подключение невозможно, может быть случайно подключили, или не увидили, на что предоставляете согласие.
нет
Я - И на номере подключен СПЕЦИАЛЬНО для этого отдельный КОНТЕНТНЫЙ счет - повторяю еще раз
Я - Точнее отдельный ЛИЦЕВОЙ счет для оплаты платных услуг
ОПСОС (БиЛайн) - Данный счёт действует для подписок от сторонних компаний, на контент от билайн не расмпростроняется.
Я - Так получается это Ваш короткий номер ?
Я - То бишь БиЛайна то бишь ВымпелКОМа ?
ОПСОС (БиЛайн) - Да
Я - Так почему, госопода, вы не уведомили меня о подключении услуги ?
ОПСОС (БиЛайн) - При подключении всегда поступает SMS уведомление, крайний случае, если у вас отключён телефон более 24 часов, тогда SMS не поступит
Я - И потом:
Я - Цитата из п.5 Статьи 44 ФЗ-126: " Оказание иных услуг, технологически неразрывно связанных с услугами подвижной радиотелефонной связи и направленных на повышение их потребительской ценности, осуществляется с согласия абонента, выраженного посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих абонента и позволяющих достоверно установить его волеизъявление на получение данных услуг.
ОПСОС (БиЛайн) - Не совсем понимаю, к чему это?
Я - В каком ЯВНОМ видде было выражено волеизъявление на подключение данной услуги ?
Я - А вы подумайте к чему ?
ОПСОС (БиЛайн) - Вам уже неоднократно озвучена информация, о способе подключения и подтверждения.
ОПСОС (БиЛайн) - Уточните, пожалуйста, есть у вас другие вопросы по услугам билайн?
Я - 10.06.2021 - 29.03.2023 гг = 657 дней
Я - 657 дней * 15 рублей = 9 855 рублей !!!
Я - Я не получил КОНКРЕТНОГО ответа каким именно способом и какое было подтверждение в моем согласии на получение ПЛАТНЫХ услуг
Я - Ребят - я вами уже 15 лет пользуюсь и вся моя семья в колличестве 6ти человек
Я - и вы подобным портите себе репутацию в наших глазах
Я - Буду рассматривать вопрос о переводе всех своих номеров и номеров своих близких к другому оператору
Я - от ВАС такого не ожидал от слова совсем
ОПСОС (БиЛайн) - Дублирую ответ: Посещая те или иные сайты, вы даёте свое согласие на их политику предоставления услуг. Некоторые владельцы сайтов делают вход платным, эти условия указываются при переходе по ссылке. Если соглашаетесь и кликаете, то подключается подписка, и предоставляется доступ к контенту провайдера. Например, просмотр фильмов. Мы в свою очередь тут же отправляем смс об подключении такой услуги, чтобы вы могли контролировать расходы. ---------------------------------------------------------------------- Рекомендуем в интернете не нажимать на рекламу, не переходить по неизвестным ссылкам, а также перед получением доступа к сайтам/приложениям и другим информационным ресурсам читать условия предоставления. ---------------------------------------------------------------------- На сайте Партнера размещено Пользовательское соглашение услуги "Подписка". Согласно п. 4 данного соглашения, активируя подписку, Клиент выражает согласие на получение услуг в соответствии с соглашением.
ОПСОС (БиЛайн) - У вас могла быть сим карта любого другого оператора сотовой связи и подписка точно также бы подключилась. Так как подключается через запрос с телефона, а не через оператора. Будут ли у вас другие вопросы по услугам билайн?
Я - На ПИКАБУшечку напишу о вас
Я - и претензию гарантирую !!!
Я - И подписку я НЕ АКТИВИРОВАЛ еще раз повторяю
Я - И как могла на сим-карте ДРУГОГО оператора активироваться подписка от БИЛАЙН ?

P.S. Долго не обращали внимания на повышенный расход потому, как дочери 15 лет и телефон оплачивали то я, то супруга, то она сама (хотя я лошара конечно, но из Дано в ЛК платная услуга не светилась)